Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Объявления > Другие объявления.

Другие объявления. Организационные вопросы и объявления по продаже чего угодно Продам, куплю, обменяю, обогрею!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2011, 11:51   #11
Сева
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Сева
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 54
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый тех.регламент

Не все так просто.
В Украине тоже хотят передать ТО страховщикам.
И тут же прогнозируют резкии подъем цен официальных
и сверх того. Т.к вид деятельности лицензионныи.
К кормушке будет допущено порядка 5 страх. компании.
Естественно, они между собои цены уравняют.
Подскочит в цене диагностика, и официальная, и сверх того (сами знаете, что даже новые авто не проходят диагностику).
А станции диагностики опять же будут работать под страховщиков.
Вывод: Отнятые у ГАИ деньги, плавно изменят направление
и еще большим потоком потекут в др карман.
У нас ТО стоит порядка 1руб(официал)+ 4руб(сверху).

Последний раз редактировалось Сева; 09.06.2011 в 11:53.
Сева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:14   #12
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый тех.регламент

Цитата:
У нас ТО стоит порядка 1руб(официал)+ 4руб(сверху).
Звери какие то?!
Да всяко найдут способ отжать денежку , в этом сомневаться не приходится....
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:39   #13
ПАВЕЛ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПАВЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый тех.регламент

Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев считает, что после вступления в силу новых правил прохождения техосмотра стоимость этой процедуры может составить до 3 тыс. рублей.

Отвечая на вопрос, сколько могут составить затраты на прохождение техосмотра по новой процедуре, он сказал: «Я очень просто просчитал – это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево, – сказал Шишкарев. – Вот и считайте».

Он подтвердил предположение о том, что эта сумма должна составить около 3 тыс. руб., передает РИА «Новости». «Думаю, да, не больше», – сказал парламентарий.

Ранее в четверг комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять во втором чтении законопроект о переводе техосмотра от милиции к коммерческим структурам. Законопроект может до конца июня пройти все процедуры в Госдуме и Совете Федерации и попасть на подпись к президенту, отметил Шишкарев.

В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 руб., грузового автомобиля массой до 3,5 т – 790 руб., массой от 3,5 до 12 т – 1,06 тыс. рублей
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 13:31   #14
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 248 раз(а) в 172 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый тех.регламент

ТО продлили на год, за год хотят обучить страховщиков и передать им право проводить ТО, как это будет выглядеть -непонятно....
Батенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:11   #15
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый тех.регламент

Как бы это не выглядело, за год простоя ТО-сервисоов, как частных так и государственных, ТО подорожает в разы...

Это ж какую кормушку прикрыли, абалдеть...
Голосую ЗА отмену ТО вообще.... Заеб..и эти поборы в никуда...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:47   #16
КИМ
Прописка местная
 
Аватар для КИМ
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 46
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
КИМ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый тех.регламент

Не стал создавать тему... Сегодня ходил в налоговую на "разборки" по поводу суммы транспортного налога и был "приятно" удивлён новостью о том, что на мой Мульт налог начисляется как за грузовое авто мощъю до 100л.с, т.е. 25 рублей с лошадки и это при том, что он у меня категории "В" по ПТСке, а это 10 рублей с кобылы... Говорят, какую инфу на авто гаи передало при постановке на учёт - по тому и начисляем, а у тебя он записан "грузовой автомобиль-самосвал". Но ведь у меня, говорю, УАЗик раньше был бортовой, там тоже было записано "грузовые-бортовые", а платил как за легковушку... Инспектор говорит - это была ошибка, с тебя должны были брать как за грузовик... Я тут-же звоню своему товарищу у которого есть бортовой УАЗ и соответственно "крышует" нас одна Межрайонная ИФНС и он конечно-же подтверждает что, его УАЗик тоже записан как грузовые-бортовые и налога он исправно платит по 10 рублей за коня...Обидно мляха, 675 рублей отдавать за одно слово... В следующем месяце пойду техпаспорта менять на машинки, в связи со сменой прописки, там попробую выяснить...
А у других-то как с этим?
КИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 03:14   #17
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый тех.регламент

Было что то подобное в первый год ,когда страховых фирм как собак нерезанных повылезало... Цены разнились капитально...

В Росгосстрахе вообще какие то старушки сидели бланки заполняли....
Пришлось одной сначала рассказывать какая у меня замечательная машина, после чего она решила подвести ценник как на Камаз.... Я ей у виска покрутил, у меня сил то говорю как на запорожце всего 40...

Старушка долго сидела в задумчивости, потом начала перебирать марки автомобилей, где Мультикаров естесно нет... Начала сравнивать и со мной советоваться... Я посмотрел на этот цирк и по-тихонечку решил свалить....пока бабуля окончательно рассудок не потеряла... Ни кому в жизни столько технических подробностей по мультику не рассказывал.... А бабуля так и не поняла, что это за машина...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:10   #18
vitali
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
vitali на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый тех.регламент

У меня Мультик проходит как грузовой самосвал категории С.В 2000г ставил на учет так устал ментам доказывать что это грузовик.В Башкирии иномарки категории В на учет по месту прописки не ставили надо было ехать в Уфу а это 250 в один конец.Движок был в мешке так что выбора не было.А бабки налоговые в один день отбиваю легко.
vitali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
техосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru