Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Строительство, Инструмент, Материалы

Строительство, Инструмент, Материалы Обсуждаем строительство, инструмент, строительные материалы Вира по малу...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2017, 10:25   #31
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Макита и бош с размером гвоздя в 90 мм по цене идентичны с бостичем, но выхаживают значительно меньше. И на вторичном рынке их продать сложнее и цена падает до 80-100 баксов.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:36   #32
nstalker68
Ветеран
 
Регистрация: 08.12.2015
Возраст: 55
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
nstalker68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Спасибо за тему. Пара ? : Зачем такой фундамент такому дому? (Он там танк что ли хочет поставить? ведь время от времени стреляют все же) Вопрос 2 А вот мурлат что то совсем плох, я бы раза в 2, а то и в 3 потолще сделал. Вопрос 3: Во сколько обошелся ему дом и за какое время был построен? Вопрос4: Приезжайте ко мне, мне надо поставить 2 дома (мультикары есть , аж 3 шт(один полный привод).....
nstalker68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:43   #33
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
Сообщение от GHOST Посмотреть сообщение
Макита и бош с размером гвоздя в 90 мм по цене идентичны с бостичем, но выхаживают значительно меньше. И на вторичном рынке их продать сложнее и цена падает до 80-100 баксов.
Ясно, а по ремонтопригодность Бостич как стоит?
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 23:09   #34
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Официальных сервисных центров у нас , на сколько я знаю, нет. Но в свободной продаже ремкомплекты. Да и при должном уходе они ходят годами. Очень живучий аппарат. Чего не скажешь о маките Боше и прочих.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 23:22   #35
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
Сообщение от nstalker68 Посмотреть сообщение
Спасибо за тему. Приезжайте ко мне, мне надо поставить 2 дома (мультикары есть , аж 3 шт(один полный привод).....
Такой вариант конструктивабыл выбран заказчиком. Мы настоятельно рекомендовали другой фундамент, и другой конструктивно стен... Очень много недочетов в этом доме и много слабых мест, но исключительно с требования заказчика, на что и были составлены акты разногласий в которых он согласен с тем что захотел и несет полную ответственность... А причина таким желаниям оказалось то что по соседству строили несколько каркасников и там не делали того что мы ему предлагали... Даже техническая документация и альбомы конструктивных решений его не переубедили. И после того как он сказал что он платит деньги и он диктует условия, желания убеждать просто испарилось.
Мы строим так как того требуют правила каркасного домостроительства со всеми вытекающими. Но не всем это нужно как оказалось. Дом был построен, построен максимально качественно не смотря на рамки заказчика, и даже при таких рамках его не стыдно показать.
По срокам: фундамент 9 дней, коробка 40 дней. Из инженерка только канализация и водоснабжение. Остальное заказчик решил сам. Мы условия договора выполнили в полном объеме.
Можем и к Вам приехать, да хоть куда... Мы не привязаны к конкретному месту. Так же, если планируете строить, можем проконсультировать во всех вопросах, и тем самым обезопасить себя от недобросовестных строителей. Опыта в каркасном строительстве достаточно. С уважением
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 12:21   #36
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
GHOST
Re: Каркасный дом
Приветствую. Вопрос к спецу. Летом пристрой (трех стенок) буду делать. Каркасный. Что если мин вату заменить пенопластом???
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 15:39   #37
Виктор Александрович
Ветеран
 
Аватар для Виктор Александрович
 
Регистрация: 26.06.2013
Возраст: 72
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Виктор Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
Приветствую. Вопрос к спецу. Летом пристрой (трех стенок) буду делать. Каркасный. Что если мин вату заменить пенопластом???
При выборе из чего строить дом я интересовался у знающих людей возможность строительства каркасного дома с пенопластовым утеплением но мне пересоветовали мотивируя том, что в пенопласте с удовольствием поселяются мыши и с годами они переточат его в труху, поэтому и выбрал арбалит в котором присутствует известь и мыши не заведутся, да и вышел мне дом по сравнению с каркасным гораздо дешевле. Дом в два этажа 110 кв. метров, пол на первом этаже залит бетонной плитой под теплый пол, внутренняя штукатурка чистовая, под покраску или обои, внешняя сайдинг, кровля металлопрофиль, пластиковые окна, лестница на второй этаж и обошлось мне все это в миллион двести тысяч.
__________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать." Вольтер".
Виктор Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:05   #38
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Про мышей в курсе. Перекрыть им доступ к пенопласту не сложно. Все упирается в бюджет. Рассматривал керамзитобетон, но разница в цене с каркасником только по материалам раза в два. На наемную бригаду денег нет, еще + за каркас. Плюс пристрой будет к старинному рубленому дому, и пусть они будут "равновесными" что ли (ни разу не попадался ровно стоящий комплекс из деревянного дома и кирпичного пристроя)
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:10   #39
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
пристрой будет к старинному рубленому дому
Может в таком же стиле и прирубить?
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:41   #40
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
Приветствую. Вопрос к спецу. Летом пристрой (трех стенок) буду делать. Каркасный. Что если мин вату заменить пенопластом???
Нет, пенопласт не стоит. У него практически нулевая паропроницаемость. Есть еще куча нюансов. Рассматривай базальтовой утеплитель с плотностью от 45 до 60
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru