|
|
#11 |
|
Уважаемый ветеран
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
![]() |
Василий, интересную тему ты снова поднял. А двигатель VW AAZ 1,9 изначально для "Гольфа" предназначался? На Мульте с КПП через переходную плиту соединяется или в заводском варианте и без неё стыкуется?
Последний раз редактировалось Albatros; 02.01.2014 в 04:05. |
|
|
Цитата |
|
|
#12 |
|
Клубный Мастер
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 48
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 372 раз(а) в 190 сообщениях
![]() |
Игорь,ты прав ,к сожалению через переходную плиту.Кроме Гольфа ставился и на Ауди,и на SEAT.В ином исполнении ставился, вчастности на Ауди, стартер находился уже со стороны блока,а не КПП.Но больший свет,надеюсь, прольет сам Олександр,установивший подобный двигатель на свой Мультик.
|
|
|
Цитата |
|
|
#13 |
|
Прописка местная
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
![]() |
Ребята, давайте перенести обсуждение в темку про двигателей. Там накапливается информация про разньих вариантов установки нештатного двигателя на мультике. Я даже пьитался собрать список требовании к неоригинального движка, что бьи поменьше переделок ето дело получится.
|
|
|
Цитата |
|
|
#14 |
|
Участник
Регистрация: 31.12.2013
Возраст: 62
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Замучился заводить зимой свой старый двигатель, и в том году в слепую купил двигатель 1,9 тд фольцфаген и начал клеить к родной коробке. Позже, вышлю фотографии, что получилось. На сегодняшний день, мультик отработал сезон по перевозке песка , а это постоянно 2,5 - 3 т. Двигатель превзошел все мои ожидания - по економичности, в переделах 10 л и по тяге.
Последний раз редактировалось Олександр; 06.01.2014 в 14:07. |
|
|
Цитата |
|
|
#15 |
|
Участник
Регистрация: 31.12.2013
Возраст: 62
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Двигатель 1,9 тд фольцваген пасат
|
|
|
Цитата |
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
|
#17 |
|
Прописка местная
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 50
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 105 сообщениях
![]() |
Эх у меня АУДИ с движком 2,5tdi V-образная шестерка на 6мкпп....... вот такой бы двиг воткнуть.... мультик на задних ездил бы... но дорогой скотина....
|
|
|
Цитата |
|
|
#20 |
|
Прописка местная
Регистрация: 17.10.2014
Возраст: 49
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
![]() |
хочу попробовать состыковать кпп мультика с двс фольцваген 1.6...спешить некуда.к весне надеюсь состыкую.просто сегодня попалась на глаза неиспользованная переходная плита для луаза,вот решил ее использовать.кстати диск сцепления от фольцваген отлично подходит по шлицам на первичный вал кпп мультикара. это радует-диск сцепления не придется переделывать.
на кпп которую использую для примерки нет выжимного. если кто то сможет выложть фото выжимного с размерами (толщина, диаметр) буду очень благодарен. |
|
|
Цитата |