|
|
#12 |
|
Спец по технике
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 62
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
![]() |
Я бы первым делом проверил плоскость ГБЦ и положение гильз в блоке. Одна просажена и газы в системе охлаждения...
![]() А поршни у меня все имели такой вид... |
|
|
Цитата |
|
|
#13 |
|
Прописка местная
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 173 раз(а) в 121 сообщениях
![]() |
Серега привет!! Полностью поддерживаю! Головку в ремонт! Блок промерять и при необходимости тоже шлифануть, Гильзы глубину посадки относительно блока промерять( есть допуски в букваре).
Антон, если в неправильной последовательности открутить болты ГБЦ только одним этим можно деформировать "бошку" |
|
|
Цитата |
|
|
#14 |
|
Постоянный участник
Регистрация: 08.11.2019
Возраст: 41
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
А из-за чего может гильза просадиться, ведь до вскипания нормально все было, я ездил, но немного, потом началось это. Когда гбц снял, видно, что этот поршень в нагаре, а остальные видно что работали. Может форсунка эта лила и не воспламенялась солярка? С дизелями никогда дела не имел. Он стоял года 4 точно, я солярку залил, топливные шланги поменял, прокачал и она завелась. Вот после простоя я примерно 500 км проехал
Последний раз редактировалось Антон159; 03.11.2020 в 07:48. |
|
|
Цитата |
|
|
#15 |
|
Спец по технике
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 62
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
![]() |
Всё когда-то было нормально... При снятии головки одна гильза прилипла. Вытянулась из блока на 0,5 мм. При установке головы не села до упора (мусор попал)... Допустимо?
Именно поэтому плоскость блока, выступание гильз, плоскость головки. А если всё хорошо, а газы идут, то опрессовка головы, трещины гильз и т.д. ![]() Привет, Володя! Как сам? ![]() P.S. Льющая форсунка не добавит газов в систему охлаждения! Последний раз редактировалось серж; 03.11.2020 в 21:14. |
|
|
Цитата |
|
|
#16 |
|
Прописка местная
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 173 раз(а) в 121 сообщениях
![]() |
Антон опиши как у тебя "газит". Сразу на холодную или только на прогретом двигателе . Всегда или иногда.
Все хорошо, мульт приболел воздух в гидравлику прет. |
|
|
Цитата |
|
|
#17 |
|
Постоянный участник
Регистрация: 08.11.2019
Возраст: 41
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
Заводится хорошо, на холостом тоже все хорошо, когда ехать начинаешь то через несколько минут расширительный бачок наполняется и воду начинает через клапан на бачке выкидывать и какие то гидроудары начинаются, температура сразу вверх лезет, остановишься, двигатель не глушу и через пару минут вода кипеть перестаёт и уходит обратно. Начинаешь ехать снова и все повторяется
|
|
|
Цитата |