Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Другие автомобили и трактора.

Другие автомобили и трактора. Автомобили, трактора, самоделки, барбухайки. Вождь племени Тояматоканава.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2017, 11:42   #41
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
только 330 это много, за 100р. найдётся..
Спасибо, посмеялся. Он без документов и без колес. Каждое колесо стоит 15 тыс. новое и 3 тысячи если б.у. с разборки из серии сезон проездит. Кабина гнилая. Остальное надо смотреть. Вот и считаем что только на резину нужно потратить тысяч 30 минимум. Ремонт кабины обойдется еще во столько же. Пневмосистему придется прокладывать заново, потому что в оригинале она выполнена стальными трубками которые к настоящему времени гнилые насквозь. Тормоза делать. Только комплект накладок на одну ось обойдется в районе 2-3 тысяч рублей.
Очень повезет, если не придется трогать двигатель и кпп, в чем я сомневаюсь. КПП скорее всего стоит пятиступка 236 от МАЗа (весь силовой агрегат ЯМЗ технически засунуть проще), а если так то с 10 кубами он на ней не поедет, придется внедрять кпп 152, а для этого женить ЯМЗшный колокол с картером делителя, или покупать уже готовый из Челнов. Обойдется в 20ку минимум.

А возить меньше 10 кубов на нем нет смысла - тогда выгоднее взять МАЗ, а если нужны объемы еще меньше, то ЗИЛ.

А еще вы попробуйте на нем мосты перебрать. Это вам не мультикар где взял редуктор под мышку и пошел. А еще посмотрите цены на редуктора камаз на авито. Хотя можете и не смотреть, и так скажу - 30 тысяч каждый редуктор стоит.
В общем эта не машина, а как я уже и говорил - дрова, ее если приводить в хорошее состояние то ценник приблизится к миллиону.
Вообще камаз не особо выгодная машина. Они даже новые обладают очень малым ресурсом. Знакомые брали камаза НОВЫМ. За 160 тыс пробега успели 2 раза перетрясти мосты и 1 раз двигатель. И каждую неделю что-то подкручивают в нем по мелочи.

Ценник на живые экземпляры камаза начинается от 400-500 тысяч рублей, а за такие деньги уже можно татру 815 купить, которая гораздо универсальнее, проходимее, а главное - надежнее.

Если планируется бомбить по дачам то выгоднее всего ЗИЛа взять: разгрузка на три стороны, маневренный и Платон по боку, и ремонтировать его проще.

https://www.avito.ru/sergiev_posad/g...nik_1197252992

https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i...sval_804878243

Если нужен объем на равне с камазом то лучше взять МАЗ 5549, 5551. Кубатура для клиента одинаковая, я на своем вожу до 8 кубов.
Но очень все тяжелое при ремонте. Многое в одно лицо в принципе не сделать без потерь для здоровья.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:02   #42
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
А разве там не жигулевские моторы?
Нет, там стоят моторы Renault K4M, K7M

Цитата:
В моем регионе з/п 20 000 ооочень завидная.
Cейчас 21 век на дворе. Что мешает работать удаленно? Что мешает получить образование под ту специальность, которая востребованна и хорошо оплачиваема?
Если руками хорошо работать получается - есть масса идей для подработки, было бы желание.

Цитата:
Потребности определяются возможностью человека теми обстоятельствами в которыми он окружен
С точностью да наоборот. Поставил себе цель - добивайся, а не плыви по течению...
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:40   #43
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
и думал не буду влазить - сука не выдержал!
Я то же так думал...

Цитата:
Спасибо, посмеялся. Он без документов и без колес.
Поверь, найдётся с документами и колёсами...и не один...
Дело не в этом, дело в том,что при таком количестве продавцов и небольшом спросе очень сложно продать авто по реальной стоимости.
Т.е. б.у. авто придётся продать ниже реальной стоимости... иначе не продастся.
А если учесть сколько бабла сожрёт грузовик на простое, то и вовсе желательно его по быстрее продать.

Цитата:
Если планируется бомбить по дачам то выгоднее всего ЗИЛа взять: разгрузка на три стороны, маневренный и Платон по боку, и ремонтировать его проще.
У одного мужика три старых ЗИЛа бензиновые с Бычковскими двс бегают.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:16   #44
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
Т.е. б.у. авто придётся продать ниже реальной стоимости... иначе не продастся
Почему же?
Тонну металлолома покупают на комбинате по 12600. Маз, например, весит 7,5 следовательно его цена ну ни как не будет ниже 95 тысяч. А если по з/ч продать - еще больше можно получить. Кто будет продавать себе в убыток?
Я вот МАЗа хотел продать - передумал, хотя уже года 2 как для меня езда на нем далеко не основная работа. Пусть стоит в огороде, чем за дарма отдавать. За 100 тыс. я его всегда в метлом сдать успею, а пока пусть послужит еще. Пусть и раз 5 в сезон.

Ничего на простое он не сжирает. Кроме налога. Примерно 6 тысяч в год. 2 раза домой/на дачу себе что-нибудь привез, считай налог окупил. А если и 6 тысяч дорого - сходи в ГАИ, приостанови регистрацию, потом восстановишь когда понадобится.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:45   #45
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
Ничего на простое он не сжирает. Кроме налога. Примерно 6 тысяч в год.
За Камаз -12 000 с копейкам. Думаю есть регионы где больше. Вот и складывается впечатление, что о всей России судят по Московскому"заповеднику".
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 16:36   #46
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
За Камаз -12 000 с копейкам. Думаю есть регионы где больше.
Откуда такие цифры берутся не понятно. Самая высокая ставка - в москве, с этим вряд ли кто поспорит. И похрену что машина катается по Калужской области, налог считают по прописке собственника и он платится с массы. У маза полная масса 16т. Налог получается 6 тысяч в год, ну может ближе к 7, точно не помню, кто не верит могу квиташку отсканить...
Потом еще раз говорю - не пользуетесь, прекратите регистрацию, как понадобится машина - восстановите.

Вообще у меня складываете впечатление что здесь присутствуют люди определенных взглядов на жизнь, которые думают, что они экономные, а на деле такая экономия вызывает слезы умиления. Но видимо так проще, купить старье, и радоваться, а пока другие зарабатывают деньги, валяться под этим старьем и говорить о том, что вот, де, тяжко, денег нет и заработать никак - конечно никак, когда все что было на хлам спущено.

Я могу понять когда у человека хобби - восстанавливать технику, так купи победу М20, или опель какой-нибудь довоенный, и восстанавливай, получай удовольствие, и результат будет радовать тебя и окружающих.

А когда ты купил старого камаза, с убитыми мостами, кабиной-решетом и гнутой рамой за копейки, а потом вымазался как черт, время потратил, а потом сорвал спину, выкатывая мосты для ремонта и тебе деньги на лечение уже нужны, и потом ноешь, мол, деньги только в москве - видимо просто с этим так проще жить.

Добавить нечего
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 16:55   #47
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
Почему же?
Тонну металлолома покупают на комбинате по 12600. Маз, например, весит 7,5 следовательно его цена ну ни как не будет ниже 95 тысяч. А если по з/ч продать - еще больше можно получить. Кто будет продавать себе в убыток?
Ну вот же, всё знаешь...
Камаз в виде чермета примерно 70 р. у нас.
Т.е. до цены чермета можно смело ронять ценник ...

Цитата:
Ничего на простое он не сжирает. Кроме налога. Примерно 6 тысяч в год.
Это у тебя Маз в огороде стоит, а у кого то на платной стоянке.
На счёт приостановки регистрации точно не знаю, но по моему у нас машину с учёта снять не дадут...либо в чермет сдавай, либо продавай, одно из двух.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:02   #48
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
На счёт приостановки регистрации точно не знаю, но по моему у нас машину с учёта снять не дадут...либо в чермет сдавай, либо продавай, одно из двух.
Это придумал не я. Есть регламент милицейский.
https://rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:10   #49
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
и думал не буду влазить - сука не выдержал!
Цитата:
Я то же так думал...
А это потому что всех касается.В смысле не только россиян!
Цитата:
ело не в этом, дело в том,что при таком количестве продавцов и небольшом спросе очень сложно продать авто по реальной стоимости.
Т.е. б.у. авто придётся продать ниже реальной стоимости... иначе не продастся.
А если учесть сколько бабла сожрёт грузовик на простое, то и вовсе желательно его по быстрее продать.
Что -то я на дроме незаметил мультикаров ниже моей цены,хотя парни явно не москали...
Цитата:
Cейчас 21 век на дворе. Что мешает работать удаленно? Что мешает получить образование под ту специальность, которая востребованна и хорошо оплачиваема?
Если руками хорошо работать получается - есть масса идей для подработки, было бы желание.
Вот если за душой ничего нет,то этот пендосовский лозунг,который нам предлагают и в правительстве. может и подходит,а для остальных граждан-он гавно!
Цитата:
Если нужен объем на равне с камазом то лучше взять МАЗ 5549, 5551. Кубатура для клиента одинаковая, я на своем вожу до 8 кубов.
Но очень все тяжелое при ремонте. Многое в одно лицо в принципе не сделать без потерь для здоровья.
Главное,что бы на нём работать разрешили разные инстанции и структуры...А то здоровье,а то и жизнь можно быстро потерять....
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:57   #50
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
Главное,что бы на нём работать разрешили разные инстанции и структуры
В организацию с такой машиной ты никому не нужен, там по 30 кубов за ходку подавай и желательно подешевле)))
Я имел в виду по дачам бомбить. Для этого ничего особого не нужно, на авито объявление закинул и вперед. А то что грозятся срок эксплуатации грузовиков ограничить законодательно в 30 лет - пока дальше разговоров дело не пошло. Так что пока никаких ограничений, кроме нагрузки на ось :-)
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru