Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > КПП и сцепление

КПП и сцепление КПП, сцепление,понижайка, раздатка, НШ-насос. 5-й передачи не хватет однако.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 13:49   #21
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимов Посмотреть сообщение
синхронизатор защёлкивается и находит своё место -вилка не участвует в удержании муфточки поэтому она просто свободно скользит в канавке,
Хм...а может это вилка деформировалась??? Она же длинная и алюманиевая, а на 3 и 4-й вилочка по короче и вопросов к ним не возникает...
yarik42 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:36   #22
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Александр это ты о чём?
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:46   #23
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Я про лапку-рычаг , который синхроны толкает...
yarik42 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:43   #24
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Так вилка штампованая стальная термообработанная поэтому она довольно жёсткая, а если загнётся то смежную передачу включит и уже не выключить её пока не снимешь весь механизм переключения. Незнаю, я с такой ситуацией не сталкивался.
Ещё вводная -замечал, что если сцепление "ведёт" даже немного, всё , первая , вторая при троганьи включаются с трудом, рывком, а остальные нормально. Лечится очень просто - установкой диска ведомого с УАЗ. Там и демфер лучше и ходит он вечно.
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 01:32   #25
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Если сцепление ведёт надо тросик чутка отрегулировать.... это проще, чем от УАЗика что то лепить...

На счёт вилки, алюминевая она или стальная могу ошибаться, давно кпп не разбирал...
yarik42 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 01:26   #26
mihail
Ветеран
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 10.11.2011
Возраст: 62
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
mihail на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Может и так. У меня 1 и2 скорости, пока не было шариков, включались идеально и не выскакивали, скорость включённой держали фиксаторы вилки, я так думаю. Но с другой стороны, если немцы воткнули туда шарики, значит они зачем то нужны. Сейчас вставил шарики и иногда жалею. 1 и 2 включаются рывком.
Парадокс, но шарики и нужны для того чтобы синхрон фиксировался в двух положениях....если эту задачу возложить на вилку , то за весьма непродолжительное время ее должно выпилить синхроном. При исправных последних функции разделены, вилка только двигает синхрон, а во включенном или выключенном состоянии его фиксируют шарики,а правильно отрегулированная вилка практически не соприкасается с синхроном...
mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 06:36   #27
Анатолий
Постоянный участник
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 21.04.2012
Возраст: 68
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Спасибо, mihail, замучила меня эта коробка, хочу до морозов снять и снова пересыпать. Работает то нормально, а то 1 не воткнёшь, с 3 раза, рывком. У меня мицубиси кантер 92 г. Скорости включаются пальчиком, а пробежала, мультику за три жизни не выходить, ну обидно, я думаю коробке " дать ума" невозможно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:02   #28
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

[QUOTE=Анатолий;20542]Спасибо, mihail, замучила меня эта коробка, хочу до морозов снять и снова пересыпать. Работает то нормально, а то 1 не воткнёшь, с 3 раза, рывком. У меня мицубиси кантер 92 г. Скорости включаются пальчиком, а пробежала, мультику за три жизни не выходить, ну обидно, я думаю коробке " дать ума" невозможно.[/QUOTE
А я с Михаилом не согласен, так же как и вы намаялся втыкать первую, поставил другую КПП, в ней уже кто-то ранее удалил шарики с синхронизатора первой и второй передачи. Теперь первая и вторая скорости включаются отменно, как в жигулях. С синхронизатора третей и четвертой удалять не стал шарики. Передачи хорошо фисируются фиксаторами вилок (те же шарики, на валах вилок).
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 06:33   #29
Анатолий
Постоянный участник
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 21.04.2012
Возраст: 68
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Доброе утро. Василий, ваш авторитет, как я понял, непререкаем. Я в какой то теме об этом читал. Мысль очень заманчива, если правильно отрегулировать ход вилки, то фиксаторы по идее должны удержать передачу, но не будет ли " жрать " саму вилку? Хотя вилку можно наварить и держать в запасе, а поменять её," как раку ногу оторвать ". Если бы она проходила 10-15 тыс, меня бы это устроило. Василий, огромное спасибо за совет, обязательно попробую, если " болячка " уйдёт, буду ужасно рад, замучился перебирать синхроны, удачи.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:51   #30
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: синхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
...Василий, ваш авторитет, как я понял, непререкаем. Я в какой то теме об этом читал...
Толя, меня зовут Иван. приятно познакомится и поприветсвую новьи член клуба.

Иначе дело не в "непререкаемьи" авторитет Василия Саломонова, а в его большой опьит в експлуатаци и ремонт мультика М25, и огромное желание поделится опьитом и помогать всем другим членам форума, и мне в том числе. Лично я предложил администрации клуба присвоить звание Василия - клубньи мастер из-за его подробньие отсчетьи по проделанньие ремонтьи и проблемьи по мультике и посторонная техника и дела в жизни. Звание по моему Василий заслужил достойно и честно. Респект и уважуха.
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
синхронизаторы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru