Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Строительство, Инструмент, Материалы

Строительство, Инструмент, Материалы Обсуждаем строительство, инструмент, строительные материалы Вира по малу...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2017, 09:26   #41
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
Может в таком же стиле и прирубить?
Этот вариант рассматриваю. Если финансы позволят (ценник у нас 90-120 тыр только сруб) конечно остановлюсь на этом.
Цитата:
пенопласт не стоит
Про паропроницаемость в курсе, термос получится. Но не проще ли организовать вентиляцию, чем бороться с отсыреванием мин ваты?? Тем более пол пристроя - коридор/сан.узел? На работе в качестве офиса 5 лет был прорабский вагончик. 7 см пенопласта. Тепло (отапливался одним 2 квт камином) и влажности не было7 Если честно больше смущает экологичность этих (минвата/пенопласт)утеплителей.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:00   #42
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Как бы тоже склоняюсь к пенопласту....Вредны все утеплители на сегодняшний день!Если кто -то будет Вам писать в уши,что вот этот материал не горючь ,экологичен и вообще супер- пупер,Смело плюньте ему в лицо слюной.Знаю одно,что при ошибках горе строителей с пенопластом будет всё на много проще.Вы поробуйте в старый холодильник,конечно в нерабочий включить так называемый ветерок...Хоть на -,хоть на + и всё поймёте на счёт тепла и холода.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:18   #43
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Ну если Вы уже определились с конструктивной то смысл задавать вопросы? Я со своими ребятами занимаемся строительством каркасников с 2006 года, и имеем некий опыт и знания. И рекомендовать можем основываясь на наш опыт и знания. Если решили что один материал лучше другого то переубеждать не стану. Как говорится: хозяин-барин.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:30   #44
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Я не спорю и не умничаю,тем более я не специалист ,как Вы.До сих пор в раздумье...Что я сам знаю...Дом перестраиваю (дачный)...Пенопласт хреновый материал и хрупкий и ломкий...Мыши его любят от того и мусор из щелей.Когда ломали старую пристройку молдаванские строители покрыли все 6 соток снегом из пенопласта.Еле убрал всё с помощью промышленного пылесоса.Когда на первом этаже меняли полы,то делали сендвич из ватного утеплителя Урса.Осталось у меня 2 упаковки,котрые пролежали в недостроеном сарае до весны.Весной обнаружил,что одна упаковка промокла,а другую использовали мыши для жилья...Так вот вонища от неё была такая что можно шпионов раскалывать минут за 5.Пенопласт в этом плане думаю лучше сохранился бы.Соседу крышу ватой сделали...Намокла вата и обрешётка сгнила,вагонка почернела.В итоге перекрывал крышу и опять утеплял.Утеплители ещё и горят давольно таки прилично.Кстати люди сгорели(задохнулись) в хромой лошади именно из -за утеплителя.Так что ищу,думаю,слушаю...
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:54   #45
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Любой базальтовой утеплитель гореть не может в принципе. Температура его плавления порядка двух с копейками тысяч градусов. Жрать его тоже никто не станет. Это камень. Камень во всех смыслах. Базальтовую породу(та же самая вулканическая лава) разогревает до высокой температуры и текущего состояния и начинают выдувать, в результате начинаются образовываться тончайшие нити которые потом формируют маты и закрепляют смолами в количестве 0,2%от массового объема. Поэтому нет там ни вредного ничего и пожароопасного. По поводу гнили расскажу чуть позже
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:44   #46
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: Каркасный дом

В наших краях говорят, что каменные ваты способны держать тепло до первого намокания. Затем теряют свойства.
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:56   #47
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

ROCKWOOL Лайт Баттс СКАНДИК кто -нибудь применял?
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:44   #48
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
И рекомендовать можем основываясь на наш опыт и знания
На всех строительных форумах каждый хвалит свое "болото", об.....я другие технологии. Все (строители) сейчас считают мин вату "идеалом". А негатив идет уже от жильцов: отсыревает, намокнув один раз уже не высыхает. Несколько лет назад было на ТВ, утеплили мин ватой блочную пятиэтажку и весь дом чешется. Вагону, о котором выше писал (деревянный каркас, пенопласт, снаружи металл, внутри фанера) лет 35 точно. И ничего не сгнило, не намокло
Я понимаю, что раскрывать проф секреты никто не хочет, но хотя бы в общих чертах. Почему минвата а не пенопласт? Про паропроницаемость понял.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:15   #49
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Если Вы не заметили, то я никакую другую технологию не об...л... Мне это просто не нужно. В абсолютно каждом материале есть свои плюсы и минусы. И каждый для себя выбирает то что ему по душе. Кто то почитав, как Вы говорите, форумы, кто то послушав соседа, кто то закончив институт. У каждого разные пути. Я ни разу не сказал заказчику: что за рукожопв вам это строили. Зачем? Одну и ту же работу можно сделать разными методами. И если мой метод отличается от другого мастера , я не вправе его называть рукожопом. Главное что бы результат был тот который требуется.
По поводу гнили, скажу одно. При грамотной конструкции ее быть не может в принципе. И не важно что вы будете использовать: вату, базальт, пенопласт или гипс. Вот Вы говорите намок утеплитель... Это что такое могло случиться что бы такое вообще могло произойти???? Какой должен быть фасад что бы он смог промокнуть до такой степени что бы смог промокнуть утеплитель ( опять же не важно какой). Если имеется ввиду влага из помещения, то не забываем что в современном строительстве должны применяться определенные материалы. В кирпичных домах это паронепроницаемые покрытия, как правило это грунтовки. В каркасных это те же паронепроницаемые мембраны. В газобетонных домах это специальные шпатлевки. А вот фасадные покрытия должны иметь полную паропроницаемость. Это позволит высушить толщю стены ща летний период. Если мы говорим о каркасных домах то конструктивно требует организации навесного вентфасада, то есть внешняя обшивка между утеплителем крепится на расстоянии в несколько см, что дает движение воздуха с низу вверх и полную вентиляцию утеплителя. То есть он в принципе не может быть мокрым. Тот же газобетонных требует определенных финишных покрытий. Которые имеют процент паропроницаемость не менее проценту паропроницаемость самого газобетона. В общем нюансов очень много. Я тоже не всезнающий, всего знать не могу, но стараюсь посещать семинары, проходить курсы, изучать документацию. Выбрали направление каркасных домостроения не потому что я хвалю свое болото, а потому что мне нравится дерево, нравится скорость возведения этих зданий, и еще много причин, но это не значит что я против кирпича бетона или керамики. Я могу порекомендовать что то если я знаю этот вопрос, но не настаивать на правильности моих слов, опять же повторюсь что одну и ту же работу можно выполнить разными способами и они не будут являться не правильными. И признаюсь честно, у меня нет желания перед кем то оправдываться и искать причины и сто либо доказывать кому то. Если Вы посчитали что тема не актуальна или вносит какую то смуту то прошу администрацию просто ее удалить. Всем добра, с УВ.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:35   #50
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Да не надо ничего удалять ! Как говориться В споре рождается истина!Тема ведь каркасный дом ,а не выбор утеплителя...Разговор о чём?Как лучше и главное дешевле построить ,достроить,перестроить...Да,именно хорошо,правильно и дёшево! Поверьте мне такое бывает.Ни всем удаётся найти грамотных специалистов,а иногда просто советчиков и антисоветчиков...Ведь кроме хитрых врагов,есть ещё и хитрожопые друзья...Дело в том,что на планете земля очень много воды,гораздо больше,чем суши!И залить может всё и всегда.Примеров масса. От худой крыши и протечек сантехники до пожара(не сгорит,так намокнет).И главное,что лично волнует меня!Это то,что из чего данный материал изготовлен...Понимаю,что вредно почти всё,и никто гарантии не даст,но всё таки...
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru