Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Двигатель IFA

Двигатель IFA Всё по движку -ремонт,наладка,переделка.О-от винта!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2019, 16:50   #21
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Цитата:
Сообщение от Василий Саломонов Посмотреть сообщение
Необходимо вернуть на место гайку регулировки холостого хода. Второе - посмотреть под крышкой ТНВД стоит ли пружина регулятора 5 см длиной. Третье - вымыть масло из блока что под крышкой и залить свежее, возможно там уже смолянистые отложения , посему и регулятор может заедать. По хорошему открутить на снятом ТНВД заднюю крышку и проверить работоспособность и регулятора, должен ходить легко и состояние заднего конического роликового подшипника, может и в нём проблема. Если есть возможность - открутить боковую крышку (6 болтиков на 6 под отвёртку) - под крышкой находится 4 болтика чёрных - на месте ли они. Отвечают за правильное положение толкателей плунжеров. Далее нужно открутить нижнюю крышку и убедится в правильном положении толкателей - они на роликах, чтобы стояли синхронно перпендикулярно к распредвалу. И последнее - мозги может делать и как сбросной клапан, так и не докачивать подкачка из-за выработки пластикового вкладыша в ней - будет черная солярка выходить при прокачивании с пробки Тнвд.
Желаю найти причину, сам же думаю на регулятор и задний подшипник.
ТНВД после стенда, мастер всё просмотрел, отрегулировал подшипник, и синхронизировал подачу всех плунжеров.
Масло свежее, полусинтетика, после стенда сразу залил.
Родная помпа уложенная, вместо неё поставил електронасос с инжекторной мазды, на сбросном клапане пружину растянул чуток, чтоб давление выше было...
Даже не знаю куда копать...

Снял видео, но чёт не грузит, попробую позже выложить, здесь, в теме... Может кто-нибудь из форумчан опытным взглядом сразу какой-нибудь косяк заметит, визуально-то понятнее.
jafet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:01   #22
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Как вариант, отдам за недорого полностью рабочий ТНВД, снятый с рабочего двигателя с лопнувшим блоком. Не понадобился, т.к. был установлен движок от пежо.
Если бы точно знать, что причина в ТНВД... то может и купил бы.
Этот ведь после стенда вроде ж.
jafet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:07   #23
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Редукционный клапан маслонасоса - снизу, на блоке шестерён привода ТНВД. Обычный болтик через мягкую шайбу закрученный в блок. Под ним пружина с шариком.
По ТНВД: Открыть крышечку на насосе сверху. Видна длинная гайка, которая служит упором рычагу привода плунжеров. Контрится обычной гайкой. Запомнить положение (наметить) и попробовать покрутить её в разные стороны.
Спасибо за инфу, попробую открутить, прочистить, может в нем причина падения столба.

Та длинная гайка, насколько я понимаю, служит ограничителем макс подачи? В моем случае, вроде бы, до неё не доходит, вся эта "пляска" происходит до того, как упрется в эту гайку... но для исключения, её тож попробую покрутить.
jafet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:11   #24
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Спасибо большое вам всем за ваши ответы, и за неравнодушие к моей проблеме.

И прошу прощения, что не всегда сразу отвечаю, иногда нет возможности. (
jafet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 01:44   #25
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Так, как видео залить здесь невозможно, переименовал из мр4 в мр3, в таком формате заливается...
Чтоб просмотреть, нужно переименовать обратно из мр3 в мр4... По-другому не придумал...

В этом видео видно, как после нажатия педали газа мотор входит в резонанс, в конце концов либо глохнет, либо просто в этом резонансе и работает, если газонуть и отпустить, обороты падают с трудом...

Чтоб видно было, с регулятора снял крышку, предварительно откачав большую часть масла.
Вложения
Тип файла: mp3 VID_20191003_134446(1).mp3 (17.47 Мб, 60 просмотров)
jafet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 12:03   #26
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Цитата:
Спасибо большое вам всем за ваши ответы
Пока от наших ответов толку никакого.


Пока не пишут более компетентные форумчане, чем я, то выскажу свои скромные соображения.
У меня такой проблемы не было никогда, могу только догадываться. Но при подобной шляпе на тракторе МТЗ при заведомо исправном ТНВД могли бы быть причины такие: воздух в системе, неисправна (разрегулирована) пружина регулировки холостого хода.
Еще слышал байку, что переливе масла в воздухофильтр ДВС на тракторе может "пойти в разнос".
В привод ТНВД заливается 0.6л масла, у Вас там не больше залито?
В любом случае удачи в решении проблемы!
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.

Последний раз редактировалось haisersound; 04.10.2019 в 12:21.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:58   #27
Шурик2
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Шурик2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Лично у меня такого не было,но это однозначно регулятор,нужно показать топливщику.Нужно отсоединить подвод масла к насосу,оно поступает туда под давлением.
Шурик2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 11:44   #28
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Цитата:
Сообщение от haisersound Посмотреть сообщение
Пока от наших ответов толку никакого.


Пока не пишут более компетентные форумчане, чем я, то выскажу свои скромные соображения.
У меня такой проблемы не было никогда, могу только догадываться. Но при подобной шляпе на тракторе МТЗ при заведомо исправном ТНВД могли бы быть причины такие: воздух в системе, неисправна (разрегулирована) пружина регулировки холостого хода.
Еще слышал байку, что переливе масла в воздухофильтр ДВС на тракторе может "пойти в разнос".
В привод ТНВД заливается 0.6л масла, у Вас там не больше залито?
В любом случае удачи в решении проблемы!
Всё из перечисленного вроде бы проверено, всё в порядке...

С подачей топлива к тнвд всё в порядке, и давление порядочное, стоит електронасос.
Чисто гипотетически, могут быть причиной севшие плунжера?
jafet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 12:01   #29
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Цитата:
Сообщение от Шурик2 Посмотреть сообщение
Лично у меня такого не было,но это однозначно регулятор,нужно показать топливщику.Нужно отсоединить подвод масла к насосу,оно поступает туда под давлением.
Я при заведенном двигателе снимал крышку с регулятора, пробовал газовать минуя сам регулятор, то есть, менял обороты самой рейкой, которая непосредственно поворачивает плунжера.

И обнаружил, что у этой рейки какая-то нестабильная работа, например, держу я рейку в одном положении, затем добавляю оборотов, двигая рейку по направлению к тнвд, и если после этого возвращаю рейку в первоначальное положение, то обороты не падают, приходиться сильно двигать её в другую сторону, и потом возвращать на место, только после такого маневра обороты встают на место.

В общем, связь между движением рейки и оборотами двигателя какая-то нечёткая, нестабильная... мож так и надо, не знаю.

Первая мысль приходит, что сильно разбиты зубья между рейкой и плунжерами, но ведь этого нет...
jafet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 12:03   #30
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Цитата:
Сообщение от Шурик2 Посмотреть сообщение
Лично у меня такого не было,но это однозначно регулятор,нужно показать топливщику.Нужно отсоединить подвод масла к насосу,оно поступает туда под давлением.
Подвод масла может тоже играть роль на работу тнвд?
jafet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь ЛЁХА-74 Другие объявления. 2 04.09.2019 09:58



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru