Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > КПП и сцепление

КПП и сцепление КПП, сцепление,понижайка, раздатка, НШ-насос. 5-й передачи не хватет однако.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2015, 20:16   #31
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Ох, и Иван, расхвалил!
Анатолию, многое на , Мультикаре сделано с функцией дублирования - это касается проводки, и др. Узлов, имеющих довольно внушительный запас прочности. Я считаю, что немцы с шариками в синхронизаторах пытались лишний раз перестраховаться, фиксаторов вилок вполне достаточно. Вожу ежедневно немалые грузы, ничего не выбивает, главное четко настроить вилочкой включение первой и второй передач. Задача не сложная - вычислить равнозначный заход муфты на шестерни, если мало подогнал вилку будет выбивать передачу. Муфта заходит примерно на4 ,5-5мм на каждую из шестере выбранной передачи, необходимо лишь найти золотую середину!
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 07:12   #32
Анатолий
Постоянный участник
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 21.04.2012
Возраст: 68
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Доброе утро, форумчане. Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. Я этих синхронов перебрал с десяток, если не больше, пружинки от зажигалки, шарики от велосипеда. Вручную работают нормально, но стоит поставить на коробку, начинают клинить. Включение ставлю против вращения вала, как советовали Шидловские. Моё мнение: коробкам сто лет, износ валов, износ сопряжений посадочных гнёзд шестерён и синхронов, там расчёт идёт на десятки, а может и сотки. если всё устранять, проще выбросить шарики, сколь нибудь да походит. Так что совет Василия актуален, тем более что он тоже возит грузы, я боялся, что под грузом, скорости будет выбивать, теперь я спокоен. Спасибо, Алексей, но у меня на обойме синхрона шарики набили себе такие места, что они могут там и клинить, а перейти на шарики большего диаметра, я как не кумекал... Иван, рад знакомству, у меня мультики уже давно, с 95 года, многое знаю сам, но с умными людьми не советуется только глупец, всем удачи.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:55   #33
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Тоже репитировал коробку .. Блин нужны там шарики....
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:20   #34
мультфильм
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2015
Возраст: 29
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
мультфильм на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Доброе утро, форумчане. Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. Я этих синхронов перебрал с десяток, если не больше, пружинки от зажигалки, шарики от велосипеда. Вручную работают нормально, но стоит поставить на коробку, начинают клинить. Включение ставлю против вращения вала, как советовали Шидловские. Моё мнение: коробкам сто лет, износ валов, износ сопряжений посадочных гнёзд шестерён и синхронов, там расчёт идёт на десятки, а может и сотки. если всё устранять, проще выбросить шарики, сколь нибудь да походит. Так что совет Василия актуален, тем более что он тоже возит грузы, я боялся, что под грузом, скорости будет выбивать, теперь я спокоен. Спасибо, Алексей, но у меня на обойме синхрона шарики набили себе такие места, что они могут там и клинить, а перейти на шарики большего диаметра, я как не кумекал... Иван, рад знакомству, у меня мультики уже давно, с 95 года, многое знаю сам, но с умными людьми не советуется только глупец, всем удачи.
была проблема с кпп первичный вал срезало спасибо многоуважаемому админу группы ярику выслал черти от куда. Суть в том что собрал я всЮ коробку поставил поездил и рычаг у меня замер в третей передачи. После разборки нашлась проблема синхрон выскачил и стопарнул собрал опять все на место и та же бяда. Старики посоветовали старый уазовский метод вырезать их к чертям и забыть о проблеме. Выковырял я все бронзовые хохряшки и ежу до сих пор. Включение стало мягче, не закусывает и все нормально. Это не совет просто опыт.
мультфильм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 07:30   #35
Анатолий
Постоянный участник
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 21.04.2012
Возраст: 68
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Доброе утро, Николай. Шарики в синхрон 1 в 1 подходят от велосипеда, кажется с руля. Я брал синхрон, шел в магазин велозапчасти и подбирал. Родные шарики лучше не ставить, т.к. они скорее всего " квадратные ", я на этом уже обжигался. Но, лучше всего, воспользоваться советом Василия и выкинуть весь " ливер " с синхрона 1и2 передачи. Вилка включения там более длинная и может из за этого пружинит, а может косит.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 20:21   #36
мультфильм
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2015
Возраст: 29
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
мультфильм на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Доброе утро, Николай. Шарики в синхрон 1 в 1 подходят от велосипеда, кажется с руля. Я брал синхрон, шел в магазин велозапчасти и подбирал. Родные шарики лучше не ставить, т.к. они скорее всего " квадратные ", я на этом уже обжигался. Но, лучше всего, воспользоваться советом Василия и выкинуть весь " ливер " с синхрона 1и2 передачи. Вилка включения там более длинная и может из за этого пружинит, а может косит.
Скорее всего гнезда разбивает.
мультфильм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 06:27   #37
Анатолий
Постоянный участник
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 21.04.2012
Возраст: 68
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Да, гнёзда разбивает изрядно. Я разбирал штук 5 синхронов, выбирал две наименее изношенные обоймы, собирал, но на 1и2 передаче всё равно работали с проблемами.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:21   #38
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: синхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Да, гнёзда разбивает изрядно. Я разбирал штук 5 синхронов, выбирал две наименее изношенные обоймы, собирал, но на 1и2 передаче всё равно работали с проблемами.
а новьие синхроньи сделать у токаря не получится?
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:43   #39
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Цитата:
Сообщение от KingoftheROAD Посмотреть сообщение
а новьие синхроньи сделать у токаря не получится?
Иван, надумаешь к токарю пойти, чтоб синхроны точить, посчитай, может новые оригинальные с доставкой тебе в Болгарию с Дальнего Востока России обойдутся дешевле. Только никому больше не говори - еще кому-то может не хватить.

Последний раз редактировалось Vlad; 02.12.2015 в 18:58.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:12   #40
Анатолий
Постоянный участник
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 21.04.2012
Возраст: 68
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Полностью согласен с Владом. Во первых, я думаю, токарь не добьётся такой точности, как завод,второе, нужен будет ещё и фрезеровщик + ТВЧ... По нашим меркам синхрон обойдётся 2-4 тыс, я так думаю. Но если не получится с Владом, то мне кажется, можно восстановить старый синхрон : диаметр шарика 4мм, если перейти на шарик 4,5 мм, он будет включаться гораздо легче, но я не нашел у нас токаря, который бы взялся рассверлить эту немецкую калёнку, если я не прав, что вполне возможно, то ребята меня поправят, удачи... Сам думаю заказать синхроны у Влада.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
синхронизаторы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru