Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Строительство, Инструмент, Материалы

Строительство, Инструмент, Материалы Обсуждаем строительство, инструмент, строительные материалы Вира по малу...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2017, 23:57   #51
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Для простого понимания объясню так. По данным нормативной строительной документации в жилой зоне в кубическом метре воздуха содержится примерно 16 грамм воды, в зоне приготовления пищи этот показатель примерно 20-25 грамм воды, в санузле около 40. Как все мы понимаем это количество воды/пара (как кому нравится) должно куда то деться. Самый лучший вариант это приточно-вытяжную вентиляция. Если ее нет то в зонах холодных мест мы имеем конденсат. Эта самая влага так же стремиться от более влажного помещения к менее влажному. То есть зимой влага в парообразном состоянии стремится через паропроницаемость стены на улицу. Если же не грамотно проведен расчет точки росы то мы можем получить конденсацию влаги в толще стены, что приведет к намокания той самой стены. Теми же снипами предусмотрен этот процесс и каждый производитель на своем сайте дает тех характеристики в которых указано безопасное кол-во циклов намокания замерзания и прочее. Именно для этих целей как я писал выше применяют паронепроницаемые мембраны, которые должны задержать выход пара наружу и снаружи применяют вент фасад для максимально быстрой и эффективной просушки конструктивно стены... Пенопласт не выдерживает большинства параметров по расчету точки росы и паропроницаемости. В общем это сложная наука которую не описать двумя словами. Для комфортного существования нужно подходить комплексно к вопросу. Это и стены и утепление и окна и отделка и вентиляция. Я не смогу тыкая пальцем в телефон описать все моменты. Но надеюсь даже от того что написал будут понятны поверхностные понятия по физике строительных конструкций. С уважением.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 01:24   #52
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
то я никакую другую технологию не об...л..
Ни в коем случае не имел даже мысли об этом.
Как раз и спросил Вашего совета по выбору утеплителя, высказав все свои сомнения и колебания. Я в этом дилетант, строить каркасник буду первый и последний раз. Поэтому не хочется о чем то потом пожалеть.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 01:35   #53
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Могу дать рекомендации и подсказать на что обратить внимание. Так же помочь с конструктивом. Дам рекомендации по выбору материалов. Но нужно понимать пожелания Ваши и хотя бы эскизы. Это поможет мне дать оптимальный конструктив именно для Вашего случая. Возможно и кому нибудь другому пригодится. В любом случае, если Вы выбрали каркасник, то в независимости от используемого типа утеплителя (базальт, стекловата, эковата, стекловата, солома, пенопласт) сам каркас будет одинаков для всех. Я уверен, что при наличии примитивного комплекта инструмента, Вы сможете самостоятельно построить любой быстровозводимый домик как для себя, так и на коммерческой основе для чужих
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru