Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Двигатель IFA

Двигатель IFA Всё по движку -ремонт,наладка,переделка.О-от винта!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 09:20   #91
слава
Постоянный участник
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
слава на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите новенькому

ja, ja внатюрлих.
слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:06   #92
слава
Постоянный участник
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
слава на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите новенькому

как сказываются на работе двигла трещины в головке между клапанами? на моей кажись есть.
слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:03   #93
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите новенькому

Если трещина через сёдла в глубину - прогорит клапан, если сёдла без трещин просто ухудшается запуск. (ИМХО)
серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:19   #94
слава
Постоянный участник
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
слава на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите новенькому

кажысь седла целые. с запуском проблемы только на холодном и то если можно так сказать - схватывает сразу но крутить стартером надо. крутит-крутит на прихвате может один или два цилиндра дают вспышку сразу а остальные немного погодя, потом пошел. после работы в минут 5 запускается в пол-тыка. ну и если все до кучи. опять поменял пружины. естейственно поставил то что было. оказались пожестче родных. запуск стал еще лучше. пока не знаю как отобразилось на расходе. кто подскажет- если рукой крутить привод кулачки срабаывают? у меня раньше срабатывали с новыми пружинами перестали, от этого я думаю и изменение в качестве запуска.

Последний раз редактировалось слава; 16.12.2011 в 18:27.
слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:34   #95
слава
Постоянный участник
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
слава на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите новенькому

всех-всех с праздниками, полные органы здоровья, полные цылиндры смеси. топливной разумеется.

Последний раз редактировалось слава; 11.01.2012 в 09:38.
слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:11   #96
юра
Постоянный участник
 
Аватар для юра
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 75
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
юра на пути к лучшему
Отправить сообщение для юра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите новенькому

Хочу совета. Решил завести авто , стартер плохо крутит ,решил подключить тех помощь и забыл переключить переключатель в положение прикуриватель оставил в положение сварка, нажал на ключ что то фыркнуло и перастали работать все приборы, нет зарядки не показывает лампочка давления масла. Мотор всетаки завел а уехать несмог . Сцепление вроде работает а передачи не включается , говорят что возможно прилип диск .Хотел поглядеть на корзину но ни откуда не возможно туда залезть, неужели придется снимать коробку? Возможно ктото сталкивался с этой причиной.
юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:30   #97
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите новенькому

Корзину можно глянуть снизу, там крышечка есть на двух болтах.
Один раз зимой сцепление залипло, но после перегазовки само всё прошло..
Ни куда не лазал.

Юрий, тут надо смотреть причины невключения передач...
Как они не включаются?
Когда передачу включаешь на ощупь можно услышать, включается передача или нет. А если слышно что включаются, значит корзину сцепления надо смотреть.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:02   #98
HIT
Супер-модератор
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
HIT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите новенькому

Здравствуй Юрий !!!Касаемо сцепления - у меня тож диск прилипал. Я аккуратно вбил острую отвёртку между ведомым диском и маховиком, чарез отверстие в колоколе (там где метки смотрим) Насчёт электричества - перво наперво нужно проверить все предохранители( если конечно они есть). Если они целые, значит сдохли сами приборы. В режиме сварки какой ток стоял? постоянный или переменный?
HIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:00   #99
юра
Постоянный участник
 
Аватар для юра
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 75
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
юра на пути к лучшему
Отправить сообщение для юра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите новенькому

Спасибо советом. Снизу открывал лючок но видно только маховик а сверху круглое отверстие на колоколе в него тоже видно один маховик ,а вот где метки смотреть я незнаю никогда нелазил но буду искать. Предохранители все целые а приборы одни лампочки, датчик давления снимал проверял , рабочий . Наверно буду ставить механический что бы было видно вживую. Сварочный ток какой незнаю так как у меня в сварочном аппарате стоит и зарядное устройство и пусковое . Хотя для сварки пользуюсь переменными електродами, но почти уверен что генератору хана . Хочу поставить от мтз или от волги , что подойдет по креплению.НITу меня лежит вакумный насос , хотел ставить усилитель но подумал и решил а мне это надо? Хотя типа такого насоса стоит у одного не очень хорошего приятеля и тормоза зверь. Эсли есть желание подарю.
юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:08   #100
Марк
Участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Возраст: 56
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Марк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите новенькому

Уважаемые форумчане! Наконец-то я добрался до двигателя: купил и установил через переходник стартер, минуты 2 погрел свечи и... урааа, двигатель заработал! Дымя, подтраивая, но заработал. Через пару минут обороты плавать перестали, но раздался какой-то скрежет... Быстро заглушил двиг, поматерился на себя за то, что не проверил давление масла.. Установил мех.манометр и завел еще раз - с полтыка! А давление масла - 0... Заглушил, достал и почистил редуционный клапан, опять завел - 4,5 на холодную. Но сапунит по-страшному... Заводил бе впускного коллектора - это же не имеет никакого значения? Через отверстие масляного щупа выпрыгивают капли масла, из шланга на впускной коллектор - клубы дыма, и капли масла появляются после пары минут работы двига.. Понятно, что-то нездорОво в поршневой - или залегшие за 8 лет бездействия кольца, или износ цилиндров... Что бы вы посоветовали - попытаться применить средства для раскоксовки колец, или сразу вскрывать двиг и визуально-инструментально всё проверять? Работа в течение нескольких минут без давления масла явно пошла не на пользу вкладышам... Сегодня заводил, прогревал двигатель - давление масла при запуске было 4, после прогрева ( минут через 15, радиатор стал весь теплым) упало до 2-х. Во время работы двигателя на несколько секунд появлялся скрежет в районе маховика, не успел понять, где именно. Вот такие у меня дела... Может, подскажете что-нибудь, посоветуете... Заранее спасибо!
Марк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помогите новенькому


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru