Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Для души > В дали от жён

В дали от жён Разговоры на свободные темы Мужики, берегите жабры!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 05:45   #1
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Дела украинские

Цитата:
И сейчас нам за союз в непроф. теме влетит.
Этот раздел и существует для непрофильных тем...
Только я одного понять не могу, причём здесь союз и что Вы обсуждаете?
То ли немецкие авто, то ли у кого сколько и каких авто...


Если Украину , то кроме слова Евросоюз больше ни чего не понял.
И по ящику ни фига не понимаю, что там у Вас хлопчики творится?
Иногда слушаю Вассермана...





yarik42 вне форума  
Старый 10.12.2013, 07:39   #2
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Союз четырёх

Ну вот. Не выдержал, Саша. Задел-таки волнительную тему.
Не понятно никому, даже голосистым там, на баррикадах, какой будет новая жизнь. Там суверенитетом надо правильно распорядиться. Горько, что народ настолько истощен, от того и легко управляем, талантливыми говорунами.

Последний раз редактировалось Vlad; 10.12.2013 в 07:43.
Vlad вне форума  
Старый 10.12.2013, 11:34   #3
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Союз четырёх

С моей субьективной точки зрения, это выглядит примерно так:
Наша оппозиция рвётся к власти всеми правдами и (в основном) неправдами. Президент поддерживает курс на евроинтеграцию. На саммите собирались подписать договор об ассоциации. Но!!!
Что есть ассоциация? Украина открывает границы для беспошлинного ввоза товаров из Европы... И ЭТО ВСЁ!!! Европа ничего не обещает взамен. НИЧЕГО! Польша, Болгария, Югославия получали значительную помощь от Евросоюза и МВФ на этом этапе. А Украине - ничего. Кредиты от МВФ на неприемлимых условиях - повышение тарифов ЖКХ в 2 раза, заморозка роста зарплаты и пенсий, и т.д., и т.п. в этом роде.
Изменения этих требований ждали до последнего. Отказ от подписания договора был озвучен в последний момент.
А оппозиция быстренько воспользовалась моментом. И обвинила кабмин и президента в отказе от провозглашённого курса. Народ пошёл на баррикады.
Около 80% промышленности востока, юга и центра Украины завязаны на российских партнёрах. Если-бы правительство России не вело свою политику только с позиции превосходства, Украина давно была-бы в Таможенном союзе. Экономически - это выгодно, политически - пока неприемлимо.
Вот так сейчас и бьёмся меж двух огней. Европе мы не особо нужны, а с Россией не особо хотим...
Кстати, на Майдане практически нет людей из восточных и южных регионов. Люди из промышленных регионов понимают - ассоциация с ЕС на этих условиях означает крах оставшейся промышленности и тотальную безработицу.
Я, конечно, не извесный политик, не обозреватель... Это моё личное мнение, так что не судите строго...
P.S. Рано или поздно, придём к какому-то результату... Подождём...
серж вне форума  
Старый 10.12.2013, 12:04   #4
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Союз четырёх

серж Правда говориш, про промьишлености. У нас с советские времена СССР, тоже такое бьило. Наши продажньие политики, все ето разграбили, и продолжают в том же духе. Уже потеряли рьинки в России, и бьивших республик СССР-а. Потом пошли к Европу, но и там не все по мед и масло. На самом деле беспредел, произвол и безобразия у Нас творятся. И вьхода не видно. Простой народ все беднее и беднее становится, запрлатьи три года подряд одни и те же, а за тогоже времени инфляция накопилась как минимум 50-60% и вьише. Самая бедная страна в Европу. Сейчас нож почти в костям уперся, может и у нас революция начнется. На самом деле в Болгарии есть около 120-130 000 зарегистрованьих охотников. У них законное оружие. Только толковьи предводитель (не вожак), надо найдется. Поживем и увидим, пусть жизнь и здоровя.
KingoftheROAD вне форума  
Старый 10.12.2013, 12:23   #5
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Союз четырёх

Волноваться надо хлопцам, а я всего лишь зритель..

Как то один ярый украинский поцреот заметил:

"А что это Вы-русские решаете за незалежную, с кем нам быть?"

И думаю верно заметил, ибо пол России переживает за Украину, как за свою кровинушку.... а кровинушка уже давно своей жизнью живёт..
Как именно, худо ли, бедно ли, это не нам-русским решать, из нас уже давно зрителей сделали, можно только посочувствовать..

На луазах.ру, 50% форумчан с Украины..
Что ты, там такие темы поднимались....
Ярых патриотов украинской власти свои же осаживали, куда уж мне то.
За незалежность и самобытность можно много говорить, а правда то вот тут в статистике запечатлена:

65 человек из 100 хотят объединения России с Украиной.
15 сомневается..
И только 20 против.

Каково?
yarik42 вне форума  
Старый 10.12.2013, 12:56   #6
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Союз четырёх

Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
С моей субьективной точки зрения,... Подождём...
Вот удивительно, просто невозможно понять!
Отчего кабальные условия союза с новыми "друзьями" не такие обидные в твоих глазах, как "позиция силы бывшего брата"?
Серж, ведь все мы преклоняемся перед достижениями западной демократии и их экономики. Все что там творится готовы сразу повторять-копировать, ну а своё, как-будто вражеское. Категорически клеймить, топтать что сотворили предки, да и сами... Думаю, что ответ тут не надо где-то глубоко искать. Сами того не понимая хлопцы говорят: "а с Россией не особо хотим..." просто, как дети - не хотим.
Цитата:
Сообщение от KingoftheROAD Посмотреть сообщение
...может и у нас революция начнется...
Если народ действительно, не может жить, а власть - управлять как прежде. В советских учебниках по истории этот признак признавался первой причиной революции... опять?
Да перебесилась бы толпа, да вместо болтовни в подъездах прибрались бы... хотя бы...
Только не обижайтесь тут, я сам не прочь бывало в толпе повеселиться, да надоело как-то.
Vlad вне форума  
Старый 10.12.2013, 13:11   #7
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Союз четырёх

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Волноваться надо хлопцам, а я всего лишь зритель..

65 человек из 100 хотят объединения России с Украиной.
15 сомневается..
И только 20 против.

Каково?
Саша, думаю, статистика, как и те кто ее заказывает, бывает разная. У оппозиции той готовы цифры в противовес, и горло надрывать будут оглашая их. Как можно не замечать, весьма печальные явления, что народ стремится на майдан за денежкой или покушать. Покушают и заработают, но сколько человек из всей толпы?
Vlad вне форума  
Старый 10.12.2013, 13:16   #8
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Союз четырёх

Я от одного человека слышал такую вещь:

Пока существовал СССР, европейский капитализм боялся сильно борзеть , бздели свой народ напрягать и постоянно шли на уступки, уж больно грозный сосед под боком, а сейчас НИ что НИ кого не сдерживает.

Иван только подтвердил мысли моего собеседника.
Да я и так не поверил бы, что кто то кому то кто то будет просто так деньги раздавать направо и налево-поддерживать... Сейчас всё по честному...если кто и даст денег, то с единственной целью - отбить с процентами чуть погодя....
yarik42 вне форума  
Старый 10.12.2013, 13:21   #9
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Союз четырёх

Саша, а по моему довольно мешают и тоталитарньие привьички Великого Пу. Он хорошо знает, что от позиции сильи сегодня ничего не получистя, в отличии от времен СССР. И вопреки ето, ведет себя как Сталина. Зачем угрожает Украину? Разве не знет другие способьи дейстьия по оншению болле слабьих государтств, чем России или США?

Помниш 09.05.2010 или 2011г. когда Пу устроил парад на Красном площаде 20 000 солдат российской армии? Затратил официально около 49 000 000$, что бьи продемоснстрировать сильи и мощи России и российкой армии, в тоталитарном стиле. Кому ето бьило нужно?
KingoftheROAD вне форума  
Старый 10.12.2013, 14:28   #10
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Союз четырёх

Цитата:
Сообщение от KingoftheROAD Посмотреть сообщение
...в отличии от времен СССР. И вопреки ето, ведет себя как Сталина. Зачем угрожает Украину? Разве не знет другие способьи дейстьия по оншению болле слабьих государтств, чем России или США?

Помниш 09.05.2010 или 2011г. когда Пу устроил парад на Красном площаде 20 000 солдат российской армии? Затратил официально около 49 000 000$, что бьи продемоснстрировать сильи и мощи России и российкой армии, в тоталитарном стиле. Кому ето бьило нужно?
Иногда очень хочется докопаться до истины... вот пытаюсь постоянно найти что-то эдакое. Может не показывают мне как он "угрожает". Хоть ссылочки какие дайте.
Или парад на Красной площади - угроза?
Vlad вне форума  
Закрытая тема

Метки
украинская доля, дела украинские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru