Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Электрооборудование

Электрооборудование Всё, где бегают электроны.Осторожно,током иногда, ОХ-ё!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 13:02   #31
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию

Позвонил сегодня по телефону в киевское представительство "Магнетон" для уточнения всех деталей по стартеру модификации 9142727 и был разочарован некомпетентностью сотрудника компании, который меня консультировал. Он не только не смог пояснить, к какой модели Мультикара подходит этот стартер, но сказал дословно "Это вам не смогут пояснить даже на заводе" . Общение было достаточно вежливым, но полезной информации получить так и не удалось. Из разговора я понял, что эту фирму интересуют только оптовые поставки партией не менее 50 штук, а так как меня интересовал только один экземпляр, то помочь мне они не могут. Думаю, что если бы речь шла о заказе 50 штук, то они бы подсуетились и все вопросы по Магнетону 9142727 быстренько выяснили. Единственное, что ещё мне удалось у него выяснить, так это то, что Магнетон 9142780, предназначенный для тракторных двигателей МТЗ, имеет 10 зубьев, а 9142722, предназначенный для погрузчиков Балканкар, имеет 11 зубьев. Но это мы уже и так знали без него.
Подводя итоги сказанному, предлагаю с подобным вопросом по стартеру 9142727 обратиться по телефону в московское представительство Магнетон, может там найдутся более компетентные сотрудники. Только позвонить туда прошу кого-нибудь из форумчан, проживающих на территории России,звонок обойдётся гораздо дешевле, мне туда звонить дороговато. Номера телефонов можно найти на том же сайте, на всякий случай продублирую их:
Московское представительство MAGNETON

· Тел: +7 (095) 485-22-37

· +7 (095) 483-21-36

· +7 (095) 518-94-45

· +7 (095) 481-07-01
Заранее благодарен за понимание и сотрудничество в интересах общего дела.

Да, забыл, если всё же получится, заодно и цену уточните, пожалуйста.
И ещё, в телефонах, скопированных мной с Магнетоновского сайта и выложенных чуть выше, по-моему нужно код Москвы набирать 495 вместо 095, на сайте не исправили свои записи после изменения телефонного кода Москвы.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:44   #32
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Стартер

Ну что, кто-нибудь из российских коллег пытался позвонить в московское представительство Магнетон и узнать информацию о стартере модификации 9142727, который предназначен для установки на Мультикар (на настоящий момент неизвестно, для 25-й или 26-й модели Мультика)? Всё, что мне удалось узнать на сайте http://www.magneton.com.ua/starters/reductor_info.html, а также в киевском представительстве этой компании, я выложил в этой теме чуть выше. Надеюсь, что сотрудники московского представительства будут более компетентны в этом вопросе.
Неужели эта тема не интересна и данный вопрос не стОит уточнить?
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 03:20   #33
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Стартер

Ну вот. Снова о стартерах Магнетон. Продолжаю рыть интернет в поисках истины. Нашёл преинтересненький чешский сайт http://www.magneton.cz/cz/vy07.asp . На нём в таблице находим редукторный стартер 9142600 и читаем надпись напротив него: не просто Multiсar без указания модели, а наш любимый Multiсar 25 !!! Более того, в скобках рядом указана модификация обычного классического нередукторного стартера: 9144743 ( этот же номер видим в той же таблице чуть ниже, надпись возле него также гласит: Multiсar).
Попытался в этой же таблице проверить версию со стартером 9142727, указанном на найденном мной ранее сайте http://www.magneton.com.ua/starters/reductor_info.html и обнаружил, что он оказывается предназначен не для Мультикара, а для FIAT DUCATO. Отсюда делаем вывод, что 9142727 нам вовсе не нужен и информация о нём на украинском сайте неверная. Скорее всего эту информацию при копировании таблицы из чешского источника украинские товарищи просто перепутали и поэтому разместили ошибочно. Учитывая явную некомпетентность отдельных сотрудников киевского представительства компании, с которой я столкнулся во время телефонной беседы, на мой взгляд, более правдоподобной стоит считать именно эту версию, чем ставить под сомнение правдивость информации с чешского сайта.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 04:56   #34
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Стартер

Продолжим. Заходим на страничку http://www.magneton.cz/cz/katalog/hledaniV.asp?id=2 . Выбираем нужную модификацию стартера из списка и кликаем по ней мышкой. В результате открывается окошко с чертежом стартера с указанием основных его геометрических размеров и табличкой с основными техническими характеристиками.
Вот как выглядит редукторный стартер Магнетон 9142600:

А вот его классический безредукторный аналог 9144743:
http://www.magneton.cz/vykresy/obr1/9144743.jpg
Первый из них весит 5,14 кг и имеет крутящий момент 55 Н*м при мощности 2,7 кВт, тогда как второй при массе в 14 кг - всего 45 Н*м при 2,9 кВт. По числу оборотов редукторный вариант также выигрывает, развивая 1500 оборотов в минуту, в то время как его классический собрат - всего 1200. То есть по всем параметрам редукторный стартер обходит своего классического собрата.
Остаётся только изыскать возможность его приобрести.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 05:14   #35
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Стартер

Да, кстати, таким же методом можно взглянуть на чертежи и основные размеры уже знакомых нам и эксплуатируемых некоторыми форумчанами после изготовления соответствующих проставок 11-зубого стартера Магнетон 9142722:
http://www.magneton.cz/vykresy/obr1/9142722.jpg
и 10-зубого тракторного 9142780:
http://www.magneton.cz/vykresy/obr1/9142780.jpg
Их технические характеристики можно найти там же.
Всё, иду спать, а то голова уже не варит совсем, могу что-нибудь напутать, не ту ссылку вставить или ещё что-нибудь. . Всем удачи и лёгкого запуска двигателя в любую зимнюю стужу!
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:47   #36
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стартер

Можно чехов подтянуть и узнать всё подробно....
В итоге, в чём я уверен на 99%, получим стоимость примерно такую же как в магазине плюс огребём гемороя по договору и пересылке денег хрен знает куда...
И не дай Бог кто нибудь перепутает хоть одну цифру в названии.....

Проще сходить в контору "Стартеры-генераторы", назвать им вот этот номер стартера и спросить сколько денег будет стоить...

9142600 STARTER R. 12V 2,7kW MULTICAR 25 (9144.743)

Получается,что это стартер без переделок воткнуть можно....
Если кто купит такой стартер,отпишитесь...

Не стоит забывать и о том,что на Multicar25 устанавливались два совершенно разные двигатели... Лучше уточнить 15 раз на какой именно движок стартер...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:56   #37
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Проще сходить в контору "Стартеры-генераторы", назвать им вот этот номер стартера и спросить сколько денег будет стоить...

9142600 STARTER R. 12V 2,7kW MULTICAR 25 (9144.743)

Получается,что это стартер без переделок воткнуть можно....
Если кто купит такой стартер,отпишитесь...

Не стоит забывать и о том,что на Multicar25 устанавливались два совершенно разные двигатели... Лучше уточнить 15 раз на какой именно движок стартер...
Хотелось бы сделать небольшое уточнение. Как я уже упоминал, Магнетон 9142600 - это РЕДУКТОРНЫЙ стартер, а указанный далее в скобках 9144.743 ( во втором варианте написания он пишется без точки 9144743, мне кажется, так правильнее) - КЛАССИЧЕСКИЙ БЕЗРЕДУКТОРНЫЙ. То есть, это две разные модели, но по установочным размерам практически совпадают. Редукторный вариант по техническим характеристикам гораздо лучше, поэтому его установка будет предпочтительнее, чем 9144743. Информация взята с чешского сайта. Ссылки с чертежами смотрите несколькими постами выше.
Итак, наш выбор MAGNETON 9142600 STARTER R. 12V 2,7kW MULTICAR 25.

Последний раз редактировалось Albatros; 30.11.2010 в 01:20.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:52   #38
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от skip Посмотреть сообщение
толи вы нечетаете то ли я незнаю но я же написал что такие стартера завод невыпускает покрайней мере мне это сказали в Москве
Думаю, не будет хуже, если испробовать альтернативные варианты поиска. Есть некоторая вероятность, что в московской конторе просто считают невыгодным связываться с единичными заказами редко востребываемой модели стартера, им проще работать с оптовыми партиями товара. По крайней мере, когда я звонил в Киев и спрашивал там (правда, по незнанию тогда спросил другую модель стартера, но в данном случае это не важно), мне прямо сказали, что партия меньше 50 штук ими даже не рассматривается. Что мы теряем, если есть возможность спросить в другом месте? Как говорит один мой товарищ, за спрос не укусят. Я бы и сам с удовольствием узнал в специализированной конторе, занимающейся продажей стартеров и генераторов, но у меня, к сожалению, ни в ближней, ни в дальней округе магазина или подобной конторы "Стартеры и генераторы" нет. Надо узнавать в более-менее крупном городе. Так что, если у кого-нибудь есть возможность узнать, то лично я, например, был бы этому человеку благодарен.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:56   #39
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Стартер

yarik42 пишет:
Цитата:
Проще сходить в контору "Стартеры-генераторы"
Ну что, признавайтесь, у кого в городе есть такая или подобная специализированная контора? Неужели никто так до сих пор её и не посетил? Отпишитесь, пожалуйста, даже если там получен отрицательный ответ. Может, всё же есть возможность купить редукторный MAGNETON 9142600, не нуждающийся в изготовлении проставки-переходника и специально разработанный для установки на Мультикар-25 ?
Надежда умирает последней.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:20   #40
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стартер

Albatros проставку сделать не сложно...
Вариант Сержа и вовсе без переходника...
Ждать кого то нет смысла, времени много пройдёт...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
родной стартер, редукторный стартер, магнетон, стартер, стартер магнетон


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru