Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Задний мост

Задний мост Всё о нём родимом.Проверка заднего моста

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 00:31   #1
ПАВЕЛ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПАВЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Задний мост. увеличение скорости.

Всем добрый вечер.

Дошла очередь до заднего моста. Пришлось разобрать весь, т.к. он полный грязи с водой (машинку по ходу топили в глубокой луже) подшипники пришлось поменять все. Глядя на разобранный редуктор один умный дядя сказал что похожая передача на редукторе камаза, и что есть разные по диаметру, количеству зубьев , а соответственно и передаточному числу шестерни. (я имею в виду прямозубые шестерни большую и малую)так вот в камазе при разнице в четыре зуба, разница в скорости 20км/ч., я к чему изготовить шестерни, маленькую увеличит , большую соответственно уменьшить. Я понимаю , америку я не открыл, но поделитесь, может у кого есть подобные наработки идеи и т. д. И еще есть ли чертежи этих шестерен я бы заказал на заводе. Родные отдавать не хочется, хочу по быстрее собрать.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:36   #2
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

Братья Шидловские хорошую переделку устроили заднему мосту...
Все чертежи есть и объяснения тут..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:12   #3
ПАВЕЛ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПАВЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

Добрый вечер.
Да я знакомился с их работой, тоже можно, но там на много все сложнее и деталей больше так сказать изготавливать надо и новый стакан и т. д. А здесь всего лишь расчитать и изготовить две шестерни.


У КОГО ЕСТЬ ЧЕРТЕЖИ ШЕСТЕРЕН?
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:44   #4
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

У меня тоже была когда-то такая мысль. Но в корпусе редуктора не так уж и много места, чтоб увеличить диаметр ведущей шестерни второй ступени. А незначительное увеличение не даст ощутимого эффекта. К тому-же, как показывает практика, Мультовский редуктор довольно ненадёжен. Ломается ведущая шестерня первой ступени (косозубая).
А поэтому настоятельно рекомендую менять редуктор целиком. Ставить можно от Победовского до Газелевского (практически все ГАЗы и УАЗы). Только подобрать передаточное число (там от 3,8 до 7,5).
Если нужна блокировка дифференциала, то на УАЗовских сайтах я встречал информацию, но не вникал за ненадобностью.
Удачи и с праздниками!!!
серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 00:26   #5
ПАВЕЛ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПАВЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

Спасибо, доходчево.

Подобрать передаточное число???, а какое предпочтительнее?? и еще мост по ширине подходит или надо обрезать??
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:27   #6
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

Мосты все шире Мультовского. Себе поставил от УАЗа, без переделок. Тонну - полторы возит нормально. Скорость до 100 км/ч. Постоянно езжу на 80. Расход порядка 8 литров.
Если нужна грузоподъёмность, рекомендую вварить редуктор от ГАЗ-21 в родные чулки и доработать полуоси.
серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:45   #7
ПАВЕЛ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПАВЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

Да не исключено, что придется мост переделывать, т. к. свой сейчас весь разобрал , (машину короче топили в луже и через сапун зашла вода, затем машинка постояла девять лет) подшипники все под замену все в раковинах, да и рабочие поверхности зубчатых шестерен тоже, так что сколько он проходит не известно.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:19   #8
ПАВЕЛ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПАВЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

Знаете, я многие форумы читал, на многих общался, но то какая обстановка царит здесь на форуме удивительно, ни кто не грубит друг другу, все на дружеских, товарищеских отношениях, обмениваетесь, продаете запчасти, помогаете друг другу, все за разумные деньги. Спасибо большое, пишу правда от чистого сердца.

Буду иметь в виду, если что обязательно обращусь.

Хочу вот тоже себе, как вы здесь называете "донора" приобрести, вот только его так сказать найти надо, сосед в деревне увидел мульта моего ну и говорит мол (а он по области много мотается) видел такую машину стоит около двора в землю уже вросла, подходил глядел двигателя нет... , а вот вспомнить где видел не может, так приблизительно называет где, надо как то поездить поискать.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 00:30   #9
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

Цитата:
но то какая обстановка царит здесь на форуме удивительно, ни кто не грубит друг другу
У нас народ в основном взрослый....
Боюсь говорить средний возраст аудитории...
Самому молодому Васе 18 будет.. ( в единственном экземпляре молодёжь) Был один пользователь за 70 лет на старом сайте... ( так же в единственном экземпляоре...

Лет через 10-20 думаю таких экземпларов добавится....
Очень хочется дожить до седых яиц,чтобы можно было поболтать с другими седоволасыми старцами, которые в ущерб себе, супротив прогрессу, на отрез не хотят с Мультиком расставаться...


Цитата:
(а он по области много мотается) видел такую машину стоит около двора в землю уже вросла
Почти все машины так находились....
Сами хозяева не помнят, чего на огороде бросили ....

Завидев моего мульта ,обязательно находится такой мужик, который будет клясться и божиться, что в точь в точь такая же у его соседа стоит в деревне... На крайняк покажет огород, где мультик хорошо растёт лет 15 как....

Бывало добирался до машины через 3-4-х посредников - бывших хозяев...
-Да, была, продал вот этому мужику......
- Едешь к этому, а он продал третьему...

Эх.... стоял мультик с отвалом и бочкой в одном огороде...
Хозяйка сказала,что как дед помер,продала машину.. А тот хозяин снял бочку на огород... Где остатки(колёса,рама,лопата),чёрт его знает???
Где живёт мужик ни кто не помнит.....
Остаётся ехать и пытать соседей,может кто знал этого мужичка...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:36   #10
КИМ
Прописка местная
 
Аватар для КИМ
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 46
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
КИМ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

По случаю вспомнил историю своего первого Мульта... В позапрошлом году понадобился мне как-то экскаватор в огороде... А остаток Мульта как раз рядом стоял. Во время перекура разговорились с " водителем" экскаватора... и оказалось , что у него тоже когда-то был Мульт и продал он его в соседнюю деревню... На следующий же день мы с зятем
поехали по следам того Мульта в надежде отыскать и купить на з/ч в крайнем случае... Мы потеряли день, но нашли всех троих, кому он принадлежал, кроме последнего хозяина... Просто, как в итоге оказалось, Мульт о котором говорил экскаваторщик показывая на мой первый и был тем самым его Мультиком, мы его потом опознали по детали о которой он упоминал...
КИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задний мост, увеличение скорости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru