Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Бытовая техника

Бытовая техника Ремонт и обслуживание бытовой техники. Паяем, лудим, зачищаем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 02:17   #41
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Да строят и кирпичные, но в этом сезоне видел много домов из бревна и бруса...

Мой дом с 1957 года постройки, и хорошо что бревенчатый, пол посёлка щитовые постройки.....пятидесятка доска и опилок внутри.... Кто в этом виноват?
По моему в те годы вообще не заморачивались особо из чего лучше строить, лишь бы угол свой появился....любому жилью рады были.

Некоторые в пол кирпича обкладывают по периметру.... сквозят засыпушки то.
А бревенчатый то дом зачем обкладывать?
А как нижние венцы потом менять? Придётся до фундамента всё ломать...

Дом последний раз красился, когда я ещё в школе учился..
Раньше красили ЖЭКовские работники... сейчас все сами с усами...

По скольку переделок натворил немеренно... да и заглушка оконная как бельмо на глазу...закрою всё сайдингом ...в том числе и потому, чтобы не раззоряться на краску....в том числе и потому, что со второй обшивкой тепла меньше улетать будет...в том числе и потому , что так дом более герметичен в плане косых дождей и прочих осадков....


P.S:
Да и сейчас особо в жилищном вопросе ни чего не изменилось...
Раньше мечтали переехать из Хрущёвки или малосемейки в квартиру с улучшенной планировкой, где коридор и кухня на 1,5 кв. метра больше...а сейчас полезли в частный сектор...

Производство стоит, работы мало, а пригород как на дрожжах растёт...
Ни у кого денег нет...и каждый что то где то строит в тихаря...
Есть целые улицы, где нет ни названия улиц, ни домов на ген.плане, а люди там почитай уж почти 10 лет живут...

Реально наблюдал такие каламбуры...
Или к примеру числится по схеме дом с одной квартирой,а в реальности их там может быть и 2 и 3 и 4. Дети растут, жить становится тесно....занимаются пристройкой....
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 03:02   #42
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Счастливые люди, газ в квартире нюхают. В нашей самой первой по газу стране, есть места, где еще долго о нем мечтать придется. Только в баллонах. Горгаз доживает или выживает. Зашел к ним спросить насчет личного газгольдера на участке - смеялись долго. Езжай ты, говорят, в Хабаровск, и там спроси. Боюсь там еще больше смеяться будут, и в Москву отправят или на Сахалин.
Что касается отопления, то, чем северней человек живет, тем острее ощущает необходимость в !качественной теплоизоляции!, а только потом - в эффективной системе обогрева. Лет двадцать назад поставили в доме котел чугунный, ЖАРОК. Были зимы, когда улетало по 15 тонн угля. Совершенствовалась система, утеплялся дом. Правильный дымоход сократил расход и позволил резко поднять температуру в доме. Трубы и радиаторы теперь стоят современные. Воды в системе было литров 500, сейчас - двухсот не будет. Принудительная циркуляция и автоматика для переключения на резервный электрокотел. Думаю, что даже если будет холодной зима, 5 тонн - за глаза. Что приятно, добился комфортной температуры между загрузками в сутки. И электрокотел настроенный на 20 градусов в комнатах, пока не включается.
Бесперебойник брал такой 2,5тр по акции (ну не было дешевле). Синусоида на выходе, и моторчики крутятся и автоматика в работе 2 часа гарантированно. Если еще будет акция возьму 2000 или 3000ВА. Хотя резервный генератор есть на случай более длительного отключения.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 03:56   #43
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Цитата:
Счастливые люди, газ в квартире нюхают.
Да помню ещё, и как дрова пахнут и как уголь горит....
С газом то по веселее конечно...

У нас ведь то же не везде газ есть..
Если зем.участок с газовой веткой, считай на 1,5-2 лимона будет дороже , чем без газа... Где ветку газовую ведут, там дома в цене подскакивают в один момент... Скажем, вчера бабулька продавала свою развалюху 4х4м. в каком нить овраге за 400 тыщ рублей, а с газом ( пусть он ещё только по полю тянется) домик в деревне подлетает от 1,5 лимонов и выше.

Газовщики, это ж мафия в законе..
Переварить ввод стоит 20 рублей....
Два работника, 10 метров трубы, работы на два часа...
Двадцать тысяч как с куста!!!
И торг здесь не уместен...начнёшь торговаться, развернуться и уедут...
Договоришься где то на стороне, по дешевле,без бумаг, дак накажут на полтинник штрафом....

Цитата:
Бесперебойник брал такой 2,5тр по акции
Хочу компьютерный бесперебойник запитать с мультиковским 110-м аккумулятором .. Заряжать такую лошадь , конечно беспееребойник не потянет...но работать в автономном режиме 7-10 часов думаю смогут...

Про неправильную синусойду бесперебойников читал, вроде как одни котлы работают нормально, а другие ни в какую..

Генератор то же есть...от того и не тороплюсь.
Раша же...тут надеяться ни на кого нельзя....
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:53   #44
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Выбирать бесперебойник следует осторожно, исходя из характеристик потребителя. Газовый котел - устройство привередливое по питанию.
Я-то брал для насосов. До той покупки ИБП был проще, и их работа отличалась неприятным рокотом. Сам синусоиду не видел, но моторчики работают сейчас без намека на напряг. Как альтернативный вариант приглядывался к Winner-ам. В них удобнее то, что бывают отдельные аккумуляторные блоки. Можно и свои подключать, но по количеству претензий и жалоб на эту серию они популярны. А сервисмены "любят" их за "непобедимость".

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Газовщики, это ж мафия в законе....
А может и хорошо, что они до нас еще не добрались.

Последний раз редактировалось Vlad; 21.11.2013 в 13:03.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:05   #45
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Vlad А не попроще брать насос на постоянное напряжение 12 или 24 вольтов, и запитать его от акумуляторной батарейки с простого вьипрямителя, для зарядки? Насколько знаю такие насосьи есть, но лично не проверял.

Последний раз редактировалось KingoftheROAD; 21.11.2013 в 16:08.
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:22   #46
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Иван, кроме насоса там ещё электронная плата стоит,которая котлом управляет...

Влад, покупать бесперебойники по 12 штукарей, это кучеряво сильно..
Потерял ссылку, новосибирцы делают за 3,5 рубля коробочку...
Ставишь аккумулятор автомобильный и всё работает...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:20   #47
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Цитата:
Сообщение от KingoftheROAD Посмотреть сообщение
Vlad А не попроще брать насос на постоянное напряжение 12 или 24 вольтов, и запитать его от акумуляторной батарейки с простого вьипрямителя, для зарядки? Насколько знаю такие насосьи есть, но лично не проверял.
Есть, 21 век говорят уже настал.. Но поискать их придется, да и стоит ли? ведь это резервное питание. Все приборы в доме 220 в. а эти будут не пойми куда втыкать? Ну а вдруг завтра Дума примет решение и обяжет коммунальников каждый жилой дом обеспечить двумя независимыми вводами электричества? (... во че я придумал).

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Влад, покупать бесперебойники по 12 штукарей, это кучеряво сильно..
Потерял ссылку, новосибирцы делают за 3,5 рубля коробочку...
Ставишь аккумулятор автомобильный и всё работает...
Не, ну за 12 я ведь тоже, даже не мечтаю (хотя можно и помечтать). В гипермаркетах тоже кризисы бывают, он лежал со скидкой - 5 т.р., а в один прекрасный день, объявили SALE! Ну я спокойненько так... и рванул туда, я же говорю 2,5! Ну хочешь тебе в следующий раз возьму?. Наверняка по весне снова замануху устроят.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:09   #48
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Иван, кроме насоса там ещё электронная плата стоит,которая котлом управляет...
Насколько я знаю, почти вся современная электроника работает на напряжениях до 15 вольт. Питание микропроцессоров тоже такое-же. Думаю, переделка системы управления котлом на напряжение 12В не составит большого труда. Единственное, может понадобиться переделка (перемотка) электроклапанов, если такие имеются...
серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:08   #49
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Цитата:
Ну а вдруг завтра Дума примет решение и обяжет коммунальников каждый жилой дом обеспечить двумя независимыми вводами электричества? (... во че я придумал).
Скорее примут решение обязать жильцов платить двойной независимой оплатой одного и того же элеткричества...

Серж, ну чего мудрить то? Просит он 300-400 Ватт и 220 Вольт, дак получит их...
Генератор на это есть.. Не так часто свет вырубают...

Котёл проверил... При длительном отключении он сам стартует .... а мне большего от него ничего и не надо ...Есть котлы, которые в стопор заходят после отключения, им надо по новой температуру задавать...будут стоять ,тупить, ждать хозю с работы..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:56   #50
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Тесть у кореша заряжает аккумуляторы на эхолот ПКашным бесперебойником.
Предлагает мне по такой же системе запитать котёл.

Бесперебойник 110-ю мультиковскую батарею конечно не зарядит, силов не хватит. Но если батарея заряжена, то в паре смогут питать котёл больше суток.
Батарею после на зарядку отдельно придётся ставить.

Суть в том, что покупать ни чего не потребуется, у кореша бесперебойник валяется без дела.

У меня всё мысль из головы не выходит , автомобильный аккумулятор на кухне, да ещё и с под зарядкой, вонять будет водородом... Это ж ему ещё и вытяжку надо делать.

Нашёл сайтик новосибирцев , делают мощные бесперебойники для котлов работающие с автомобильными аккумуляторами.
На сколько надёжно не знаю, но дешевле чем импортные аналоги..

Может кто знает эти бесперебойники?
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газов котёл, газовое отпление, выбор котла, отопление гаража, отопление дома, своя теплотрасса, системы отопления, neva lux 8230


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru