Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Тормоза

Тормоза ГТЦ, колодки, накладки, трубки. Тормози-и-и!

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2016, 16:25   #11
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

Ребята, давайте следуюя классическую поговорку - чем проще, тем лучше.
Зачем дело и жизнь усложнять надо? Потом оооочень трудно опростить.

Мультик и без вакуума ездить нормально.
На скоростях 50-60км./ч зачем вакуумньи усилитель ВАМ нужен?
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:38   #12
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

любая машина какая бы она не была ездит нормально если она исправна, но давайте не будем забывать что машинам нашим в среднем по 30 лет... а это практически мой возраст)))...
так вот, ранее было что то нормалным а сейчас мы это считаем устарелым... почему переходим на газелевские диски??? потому как это удобно, дешевле и комфотней, нет проблем с запчастями, нет проблем с резиной, нет проблем с переваркой дисков и тд.
то же самое с тормозами, можно с комфортом ездит и на базовых тормозах, но лично я считаю что дисковые тормоза покомфортней и удобней, в том числе стоимость колодок в разы меньше и меняются они значительно быстрее... именно по этой причине хочется иметь вакуумный усилитель (не знаю получится внедрить или нет, но задумка есть), опять же дело комфорта... приятно все таки иметь более легкий руль, боьее информативные и производительней тормоза, и другие девайсы создабщие комфорт для водителя и для ежедневной езды и работы на автомобиле... по тому же принципу можно и фары не ставить а поставить керосиновые лампы как на упряжках начала 20 века, это же проще... но мы живем в веке информации и технологий, и каждая следующая машина выпускается прежде всего для комфортного передвижения... так же про магнитолу... ее нет штатно, но если меется магнитолка и во время пути легко бубнит радио, то согласитесь это приятно... и не ставить магнитолку потому что она не предусмотрена заводом либо это сложно как минимум глупо... ну опять же, это лично мое мнение... каждый владелец своего авто относится к нему по своему... я решил что буду заниматься тормозами, потому как родных у меня практически не было... из 4 колес тормозило только переднее правое... и первое что я делаю на авто - это полная переделка/реставрация тормозной системы в целом.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:19   #13
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

Цитата:
Сообщение от GHOST Посмотреть сообщение
...но давайте не будем забывать что машинам нашим в среднем по 30 лет...
Дружище, я тебе очень хорошо понимаю. Но авто в 30 лет, ето уже музейньи експонат вьиставки :-)

А если тебе нравится, то и компютер в Мультике впендюрить можно. Вопрос зачем?

А я по своем личньим опьитом давно уже убедился именно в русской поговорки. Усложнять дело очень легко и просто, но потом упростить в разьи сложнеее. А добратся до ТТХ (или ТТД) современньих авто - гораздо сложное и затратное дело.

Кстати на самом деле, керосиновьие лампьи в авто начале 19-того века, бьили ацетиленовьих.

А про дисков (ободьи) я давно уже пререварил под 16 диаметр от нивовские диски. И с одной пули сразу - несколько зайцев. Каких либо проблемм нету. Запчастьи от Газели/Волги у Нас сложновато найдти. Редко встречаемое животное у Нас.

У меня легче от Т4 запчастьи в Мультике впендюрить получается. Но и ето не все проблемьи решает.

На днях пересадил свой трандулет Т4 под 16 диаметр колеса. Мультик давно уже катается под тот же диаметр колеса. И прицеп тоже унифицировал под того же диаметра колеса. По моему вот ето дело.

А до магнитольку в Мультика пока не долазил. Пока идет переделка от фургона в самосвала...

п.ц. про тормозную систему - отдельное дело, в отдельной темки.

Последний раз редактировалось KingoftheROAD; 16.04.2016 в 19:25.
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:39   #14
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

ну попытка не пытка... попробую реализовать идею... не выйдет, значит всегда возможен вариант вернуться на стандартный базовый цилиндр... для того мы все здесь и собрались... дабы делиться опытом, информацией, методиками. что то с этого да и выйдет)))
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:59   #15
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

Цитата:
Мультик и без вакуума ездить нормально.
На скоростях 50-60км./ч зачем вакуумньи усилитель ВАМ нужен?
Иван, слабые тормоза у Мультика, а с грузом вообще пропадают. Опасно...
После легковой машины садишься в Мультик и того гляди инфаркт схватишь, нет тормозов...

Не важно вакуум не вакуум, диски или колодки, но надо чтобы машина колом вставала , хотя бы когда на тормоза давишь сильно.

У меня друг вообще предлагал на кардан тормоз(один диск) поставить, чтоб уж наверняка были тормоза, хотя бы как ручник.





yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 16.04.2016, 22:07   #16
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

Посмотрю для начала как будут продавливаться вкруг газелевские тормоза без вакуума. В принципе должно нормально быть. Если нет тогда мудрить придётся. Места согласен под вакуум нет можно сказать. Можно что нибудь как на газ-53 рассмотреть. Но блин газоновских тогда две баклуши ставить надо. Зато их в любом месте можно установить.
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 23:41   #17
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

можно рассмотреть вариант установки вакуумника как на волгах старых... помню как у дета вакуумник стоял в передней правой части подкапотного пространства... сразу за фарой... каким образом передавалось усилие от педали я чесно говоря не помню
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 23:45   #18
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар





Последний раз редактировалось GHOST; 16.04.2016 в 23:55.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 00:42   #19
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

Всё решается очень просто. Необходимо поставить после вакум-насоса рессивер литров на 20 и два датчика вакумных на нём. Вакум насос превращается в эпизодически работающий ну и само- собой лампочку аварийного вакума и желательно указатель вакума на щиток приборов.
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 00:52   #20
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

Маркировка насоса - 8ЕО 927 317.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru