Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Объявления > Ремонт Мультикар 26

Ремонт Мультикар 26 Обсуждение всех вопросов по Мультикар 26. По секрету всему свету

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2016, 18:22   #1
ЕвгенЛ
Участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 66
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ЕвгенЛ на пути к лучшему
По умолчанию Принимайте любителя-пенсионера

В воскресенье на эвакуаторе пригоню домой М-26 2002 г.в. Грузовичок отстоял пару лет во дворах Питера, заехал своим ходом и успокоился. Кроме пацанов, к нему никто не подходил. Сняли только стекляшки в зеркалах, а так даже фильтр-сепаратор стоит. Движок заводится, коробка встала, сцепление вероятнее всего закисло намертво. А по остальным агрегатам вскрытие покажет, стоит ли приобретать данную игрушечную пони, тянущую 2 тонны.
За последние 18 лет, что на пенсии, имел кучу техники коммерческой, в том числе и автобус на базе трансмиссии ИВЕКО 5912 с движком SOFIM 814047. Автобус к финнам бегал, поэтому пришлось 2 раза его капиталить. Движок практически такой-же, как на Ифе. Чуть сложнее – турбина да отдельный подкачивающий насос над полублоком с ТНВД. Движок отличный. Я его капиталил после 700000. Гильзы заменяются. Растачиваются под родные поршни, если поршни конечно не сильно уничтожены. Вкладыши да кольца и ещё тысяч 200 км есть в запасе. ТНВД тоже ремонтируется, заменить плунжер на подходящий по размеру у многих мастером можно сделать, но самому лучше не лезть.
Проводка, панель приборов, блок предохранителей – всё ИВЕКО. Перелопатить нет никаких проблем. Генератор подходит любой. Только крепёж подогнать. Я себе вместо родного от старого мерса ставил с амперажем под 80, т.к. родной слабо тянул дополнительный кондиционер и кучу вентилляторов для пассажиров.
Подвеска. Судя по Вашим фото на форуме –передние тормозные диски, супорта, задние тормозные – все ИВЕКО.
Надо будет определяться - от какой модели. На 5912 такие-же по виду, но у меня стояла на дисках бычковская резина. Так что надо будет мерить. Цены конечно у Ивеко и раньше были кусачие, но хотя бы на разборках можно поискать. Лет 8 назад бегало очень много по городам маршруток на базе ИВЕКО. Авось не всё на металлолом ушло.
Фото выложу в понедельник.
Пытаюсь жену успокоить –НА ХРЕНА ОН МНЕ НУЖЕН. Но нравятся мне такие "игрушки". Тем более, когда за спиной ни кто не стоит и не подгоняет, что надо срочно на нём деньги делать.
С гидравликой знаком слабо, авось поможете советом, если сам не разберусь.
По движку могу подсказать. Ещё не всё забыл…
ЕвгенЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:00   #2
юра
Постоянный участник
 
Аватар для юра
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 75
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
юра на пути к лучшему
Отправить сообщение для юра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

Всегда рады новым друзьям .
юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:32   #3
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

А сколько денег хотят за м26?
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:50   #4
ЕвгенЛ
Участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 66
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ЕвгенЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

Главная проблема- документам соответствует только шильда на кабине. Хозин лопухнулся, когда выкупал в комунхозе мульт. Ни хрена не сверили номера и надеялись на успешную продажу рублей за 200, пока я носом в номер на раме не ткнул. Номер виден шикарно. Фиг исправишь. Если за хорошую денежку и поставишь мульт на учет, то он со мной вместе в итоге гнить будет... А родная рама с чужой шильдой и со всем навесным пошла на ложки. Вот же хозяйский подход.
ЕвгенЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:33   #5
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

Ну и как обстоят дела с 26м мультом?
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 02:46   #6
ЕвгенЛ
Участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 66
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ЕвгенЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

Наконец перетащили мульт на эвакуаторе к дому для "дифектации" и последующего приобретения. Пока выяснил, что нет нескольких переходных патрубков на гидронасосе на коробке. Снял борта и поднял домкратом кузов. Фото прилагаются. Заклинил за время стоянки задний мост. Возможно закисли полностью колодки в лучшем случае. Отсоединю кардан с коробки и выясню. Эвакуатором грузили-сгружали - колеса задние стояли полным колом. Прокачал сцепление, но движения диска в коробке не ощущаю. Разобрал в кабине привод кулис, смазал и определился с будущей заменой одного троса на коробку. Надо заранее подобрать. Длина 2,5 метра.
Вообще кабина в хорошем состоянии, передние тормозные диски отличные.Рама почти не ржавая. Движок по внешним данным не копанный. У меня от прошлого движка осталась самопальная конструкция. Рекомендую.
На вход датчика давления масла с правой стороны по ходу в нижней части блока - вкручивается переходник -удлинитель, в который опять вкручиваю штатный датчик давления масла ( он лишь на лампочку аварийную идёт) а сбоку вкручивается датчик электрический с ГАЗ и провод с него идет на штатный прибор давления масла в кабину. Куда поставить каждый сообразит. Но прибор действительно нужный. Фото переходника и размеры завтра выложу.

Фото не грузится - нет какого-то маркера.
"Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует." Ответ за загрузку фото.
ЕвгенЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:10   #7
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

Цитата:
Фото не грузится - нет какого-то маркера.
Фото не должно превышать размеры 1000х1000точек
Как залить фото подробно.

Ну, либо можно залить фото целиком здесь и скопировать 2-ю ссылку сверху в свой ответ ...

Фото с увеличением будет выглядеть так-
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:17   #8
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

Цитата:
Эвакуатором грузили-сгружали - колеса задние стояли полным колом.
Было такое дело, забирал донора, переднее колесо не крутилось, клёпки на тормозных колодках сгнили, накладки с колодок закусило...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 17:14   #9
k0ldun
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2016
Возраст: 64
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
k0ldun на пути к лучшему
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

Доброго дня всему собранию и с праздничком !
Я вот тоже на старости лет прикупил себе участок 20 соток и собираюсь строится , ... а тут подвернулся вариант прикупить 2 мультика с тремя моторами , и не устоял я от соблазна , купил !
фотки прилагаю... https://cloud.mail.ru/public/4y2o/BThXpkEnE
Пока вкалываю как папа карло и не на пенсии , но впереди зима и руки вроде правильно пришиты , дремать в кресле не люблю и думаю за зиму дать ума хотя бы одной машинке ...
тут надеюсь на вашу помощь и советы !
В первую очередь интересует максимально документация , видел тут предложения по продаже мануала , готов купить , для этого обсуждения мой ящик - k0ldun@mail.ru , готов обсудить условия оплаты и получения ...
Пока начал строить сарайчик , в котором и предполагаю перебрать перебираемой и сколхозить напрочь умершее и не восстановимое .
Ну а пока изучаю форум и обозначил свое присутствие и интерес к данной теме .
k0ldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:24   #10
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: Принимайте любителя-пенсионера

Товарищ k0ldun, а вот на этом варианте от какого авто колеса?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9672м.JPG
Просмотров: 56
Размер:	36.0 Кб
ID:	7247  
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru