Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Задний мост

Задний мост Всё о нём родимом.Проверка заднего моста

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2012, 23:31   #31
shalaykin
Участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
shalaykin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Мужики-большое вам всем спасибо за подсказки,насчет сальников110х85 и подшипников32214,купил всё . Завтра если небудет дождя буду ставить.
shalaykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:47   #32
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Всегда пожалуйста....

Сальники заднего моста это беда для меня...
И не только сальники... По скольку резина практически не гнётся(от кары) , задний мост регулярно выносит мозг.... Менял подшипники,менял сальники, менял всё,что стоит на мосту...

Вся эта рассыпуха исключительно из-за чёрствой резины...
На резине то я сэкономил, зато растрат по заднему мосту туча...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:09   #33
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Сегодня занимался ремонтом тормозов-на днях потекло с заднего левого колеса.Кое как отработал в лютые морозы,и, дождавшись повышения температуры до минус 10,решил занятся машиной.Быстро открутил колеса,снял полуось,подставил посудину для масла,а оно так и не потекло-весь тад-17 превратился в солидол.Снял ступицу и обнаружил,что на одной из колодок был отрван кусок накладки,следов его уже и не осталось-стерся в пыль.Но хуже было то, что сальники ступицы задубели и начали пропускать смазку-вся ступица была,как в солидоле.Профилактику цилиндриков быстро сделал,прокачали с женой тормоза, а вот сборка застопорилась.В ступице уже стояли отечественные сальники 2.2-70х95-4,в проставке,вставленной в саму ступицу.Беглый поиск по магазинам не дал положительных резульатов,завтра придется искать на рынке.
Через интернет удалось выяснить,что подобные манжеты предназначены для эксплуатации в температурном режиме -45...+100 градусов.На данный момент отечественной промышленностью выпускаются улучшенные аналоги-2.1-70х95-5,внутренний диаметр-70 мм,наружный-95 мм,высота-10 мм.Диапазон рабочих температур -60...+170,макс.+230 градусов.Но стоимость подобных в 3,5 раза выше.
Выкладываю фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фоточки 013.jpg
Просмотров: 132
Размер:	240.4 Кб
ID:	2928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фоточки 014.jpg
Просмотров: 125
Размер:	192.5 Кб
ID:	2929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фоточки 015.jpg
Просмотров: 117
Размер:	199.0 Кб
ID:	2930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фоточки 016.jpg
Просмотров: 118
Размер:	209.2 Кб
ID:	2931  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фоточки 017.jpg
Просмотров: 124
Размер:	181.7 Кб
ID:	2932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фоточки 018.jpg
Просмотров: 111
Размер:	156.4 Кб
ID:	2933  

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 01.02.2014 в 21:16.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:50   #34
Виктор Александрович
Ветеран
 
Аватар для Виктор Александрович
 
Регистрация: 26.06.2013
Возраст: 72
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Виктор Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Василий ну ты прямо герой в такие морозы и возиться с мультиком, можно и обморозиться.
Виктор Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:39   #35
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Отвечу за землячка! А, куда деваться? Для человека мульт рабочая лошадь, которая должна работать. Пообщавшись с Василием, скажу, что это человек, который любит свою технику и не сможет усидеть зная, что есть что отремонтировать

Последний раз редактировалось Владимир Мирошниченк; 02.02.2014 в 13:42.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 16:06   #36
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Да, Василий на мультике зарабатьивает, так что мультик должен бьить в хорошей кондиции. Вась много еше умеет в авторемонтам. Я лично от его темку многое подчерпнул. За ето ему респект и уважуха
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:31   #37
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Спасибо ребята за признательность моей любви к Мультику,как вы все правильно заметили-моя машина-это рабочая лошадка,а по своей специфике работы-чем больше морозы,тем более люди нуждаются в привезенных мною дровах,самый пик заработков.Единственное, время для ремонта выжидал,пока стихнет сильный ветер,а в мороз уж работать можно. А то хватало духа только на погрузку машины,и с красным, от морозного ветра лицом,-прыг в Машину,а там уже и жопогрейка прогрета и печка делает маленький "Ташкент"(радиатор полностью закрыт фанерой),-отогреваюсь.
Сегодня проделал профилактику тормозов и на второй задней ступице-одно плохо-добираться до рабочих цилиндров больно хлопотно!К сожалению и на второй ступице картина с сальниками повторилась-пришлось тоже заменить. А вот с тормозами обошлось-колеса не затормаживались из-за изношенности колодок,которые надо было просто развести.Дабы узнать все ли четыре поршня двигаются в двух цилиндриках, мост уже без ступицы,просто надеваю сам тормозной барабан на колодки,а жена плавно нажимает педаль тормоза-и поршеньки не повыскакиают,и через барабан видно какие поршеньки срабатывают,выдвигая колодки.Плох еще тот факт,что удобно подводить задние колодки отверткой лишь через нижний лючок, к верхнему же доступ ограничивают рессоры и отбойник.Поэтому подобную процедуру удается провести на шиномонтажке,при снятии пробитого внутреннего колеса.Пока оно клеится-я и скидываю бегом тормозной барабан,и развожу колодки сверху и снизу то и дело накидывая барабан,и прокручивая его со ступицей от руки,чтобы не перестараться.
Неспешно провозился сегодня с машиной три с половиной часа.Итог работы:заменены два сальника ступицы,заменена одна колодка,поставил наклепанную,но в дальнейшем буду заказывать из Винницы новые-по 5$,так как у клепанных ресурс 2,5 мм до заклепок,да и сами отечественные накладки сильно уступают качеством немецким (они клееные и стираются аж до металла).Но в конце концов результатом работы остался очень доволен-все колеса берут на юз,педаль стала срабатывать из более высокого положения,ручник стал работать на оба колеса.

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 03.02.2014 в 21:33.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:22   #38
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Вася, насколько понимаю сальники бьивают разной толщиной. У нас удалось найдти оригинального размера по: 8мм, 10мм и 12мм толщиной. Ето дает возможность при наличии канал в место трения старого сальника, поставить новьи сальник разной толщиной, и таким образом избежать канала...
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:06   #39
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Стремненько с тормозами баловать, лучше купить!
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:25   #40
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сальники ступицы

Цитата:
Сообщение от KingoftheROAD Посмотреть сообщение
Вася, насколько понимаю сальники бьивают разной толщиной. У нас удалось найдти оригинального размера по: 8мм, 10мм и 12мм толщиной. Ето дает возможность при наличии канал в место трения старого сальника, поставить новьи сальник разной толщиной, и таким образом избежать канала...
У нас в Украине несложно приобрести оргинальные сальники на задние ступицы в Винницком представительстве по Ифам.Проблема с канавками, думаю, случается из-за низкого качества смазочных материалов,применяемых в главной передаче или их недостатка в картере заднего моста. Я строго слежу,чтобы не было утечек масла,подтеков.,все собираю на герметик,время от времени проверяю уровень смазки в мосту.Мои же ступицы по наследству мне достались уже переделанными под отечественные аналоги манжет.Ступицы эти пришлось ставить потому что ранее предыдущий мост приказал долго жить (писал в теме разрушение заднего моста).Хотя оригинальные Мультовские манжеты мне более по душе-уж очень долго отхаживают,материал довольно добротный,эластичный,выдерживает солидные перепады температур.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сальники ступицы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru