Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Тюнинг

Тюнинг Разные прибамбасы, переделки и доработки. Я иду такая вся в Дольчегабана...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.05.2014, 13:13   #41
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 177 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

HARRIS просил же сильно не пиннать, Хочется пройти весь процесс самому, все попробовать и прочувствовать, потому что на очереди в покраску своя легковушка, нужны какие никакие навыки хотя бы в плане подготовки. Занимаюсь мультом по остаточному принципу... В автосервисе своем работы завались, выкраиваю часик другой по вечерам что бы ковыряться. Вторую дверь покрасил на ура, без косяков, пульвер правда у меня из китайского набора. Факел не могу настроить, как в видеоруководстве по покраске. Взять урок у маляра возможности нет, вся инфа с форума и нета, так что будь на связи, вопросы будут по любому.
С уважением.
Батенька вне форума  
Старый 01.05.2014, 13:58   #42
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

Цитата:
могу на пальцах разложить всю технологию экспресс ремонта за сутки..(в частности покрасить кабину Мультика)
Расскажи...все только спасибо скажут...
yarik42 вне форума  
Старый 01.05.2014, 17:45   #43
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 177 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

Красить начинать откуда? Сначала со стремянки крышу, потом зад ( с кузова достану), затем кабину опустить и бока, морду,.. правильно мыслю или не очень?
Батенька вне форума  
Старый 01.05.2014, 18:02   #44
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

HARRIS
Хотелось бы услышать хоть минимум практических советов по подготовке и покраске авто, с применением недорогих и доступных материалов. Сайтов по покраске много, информации тоже, но... Каждый кулик своё болото хвалит. Мнения до противоположных... Поэтому хотелось-бы получить информацию:
1.Обработка перед грунтовкой подгнившего и чистого металла (механически? химически? без обработки?)
2.Грунт (какой? или нужны разные?)
3.Шпатлёвка (на металл, или на грунт? шлифовка сухая, или мокрая?)
4.Покраска. Что акрил - ясно. Кол-во слоёв? Время межслойной и полной сушки? Нагрев до и после покраски? Вообще, температурный диапазон для работ.
5.Лак (какой? время между покраской и лаком?)
Жду ответа специалиста!
серж вне форума  
Старый 01.05.2014, 19:14   #45
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

Цитата:
Расскажи...все только спасибо скажут...
.....мда..Сань, по ходу надо тему по малярке открывать..делиться опытом!!..шутка.
На самом деле могу сказать, что сколько на свете маляров- столько и способов,личных предпочтений по технологии покраски и выбору материалов..

...В данном случае мне скоро самому предстоит свой Мультик оживлять, руки никак не дойдут....всё клиенты,да клиенты..)))...По специфике своей работы приходиться восстанавливать разные авто...от шестёрок и двенашек, до разных тойот и Х5-ых..разными металликами-ксераликами и ещё тому подобными "сраликами"..
.так что кабину Мультика покрасить, что конурёшку бобику пыльнуть.)))

..а начнём пожалуй с того, что одеваем круглую щётку-чашку на болгарочку и зачищаем всю кабинку по кругу..,без фанатизма, не до металла конечно, но чтоб не было облупающейся краски и рыхлой ржавчины. Затем берём пузырь преобразователя ржи и кисточкой, весело проходим все места бывшей коррозии...если понадобиться,то придётся вырезать прогнившие места и вваривать новые латки и дублёры,но я этот вариант рассматривать не буду...
..мин через 15-20 протираем эти места специальной малярной салфеткой смоченой в обезжиривателе.
После рихтовки(если она нужна) шпаклюем и выводим ровную поверхность на кабинке.(про технологию нанесения и обработки шпакли гляньте на других интернет ресурсах) ну или как я советовал выше возьмите мастер класс у маляра в ближайшем сервисе за пузырь..
лично в моём распоряжении несколько шлифмашинок,в том числе орбитальная, на ней очень легко и быстро на липучке меняются наждачка с разной градацией....
чем хороша орбиталка, это тем, что после 1500 тыс об в мин на шпакле практически не остаётся рисок ...и это при использовании наждачки крупной градации..
Лично я на первичную обработку использую Р80...подшпаклёвываю где необходимо,затем снова Р80...потом перед грунтом перебиваю риску на Р180..
грунтую или антикоррозийными грунтами(если ремонтирую всякую отечественную хрень), или простой акриловый грунт 5+1 (можно любой, в цене 300-400р за банку)
..грунт сохнет 2-3 часа в помещении...затем шлифую его орбиталкой наждачкой Р320-360 ,можно Р400 уже под покраску акриловой автоэмалью.Если кто хочет(а я таких видел) заморочиться под покраску металликом, то проходим финишную шлифовку Р600. И не надо накакие 600-1200 с водой..это не нужно...лишнее время и грязь.
На вопрос сухая шлифовка или мокрая скажу так...когда у меня не было достаточного оборудования, естественно и мне приходилось работать руками да с водичкой, но качество и и кол-во времени и физических сил убивало!!!!
..Я конечно понимаю, что не каждому здесь и нахрен не надо всяких там орбиталок шлифовалок покупать за тыщи....может и покрасить то раз в жизни придётся один то Мультик...Но всё же вывод один- Хотите быстро и качественно-возмите орбиталку и хороший пуливер в аренду!! Результат превзойдёт ожидания и окупит все расходы...хотя бы морально!!
HARRIS вне форума  
Старый 01.05.2014, 19:19   #46
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

Цитата:
HARRIS просил же сильно не пиннать
..ни в коем случае не хотел обидеть и тем более пинать!!!...наоборот- с удовольствием помогу советом!!
..хотя тут и так парни вон красят ,мажут... я лиш делюсь своим опытом и формулой технологии ремонта и покраски за 8 лет работы.
..если есть вопросы или претензии, можно по дисскусировать малость..поделиться опытом,так сказать..
HARRIS вне форума  
Старый 01.05.2014, 19:28   #47
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

СПС! Я кстати когда говорил о сухой перетирке и в голове не держал зашкуривание в ручную. Я что больной так хреначить? У меня есть пневмо машинка орбитальная. Я кстати считаю что лень -это и есть двигатель прогреса

Последний раз редактировалось Владимир Мирошниченк; 01.05.2014 в 19:30.
Владимир Мирошниченк вне форума  
Старый 01.05.2014, 19:29   #48
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

Цитата:
4.Покраска. Что акрил - ясно. Кол-во слоёв? Время межслойной и полной сушки? Нагрев до и после покраски? Вообще, температурный диапазон для работ.
5.Лак (какой? время между покраской и лаком?)
..кол-во слоёв....я делаю три...первый-тонирую,второй в залив,третий навожу глянец.
межслойная сушка при обычной температуре(20*) 5-10 мин...но опять же- смотря какой пуливер и как настроен, у меня Walcom HTE Genesis 1.3... всякое гавнецо типа Voylet не рассматриваю...
..что касается лака, то я работаю с Brulex и 4SR....но он используется для перекрытия нитроэмали и металликов, а мы в данном случае разговариваем про акрил...он лаком естественно не покрывается.
HARRIS вне форума  
Старый 01.05.2014, 19:33   #49
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

Цитата:
Сообщение от Владимир Мирошниченк Посмотреть сообщение
СПС! Я кстати когда говорил о сухой перетирке и в голове не держал зашкуривание в ручную. Я что больной так хреначить? У меня есть пневмо машинка орбитальная. Я кстати считаю что лень -это и есть двигатель прогреса
я тоже так думаю.....но у многих наверно и представления нет что это такое....надо народ просвящать малость..
HARRIS вне форума  
Старый 01.05.2014, 19:37   #50
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

Цитата:
У меня есть пневмо машинка орбитальная.
Вовка..а ты тоже маляришь шоль?
HARRIS вне форума  
Закрытая тема

Метки
покраска мульта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роспуск на Мульта yarik42 Гидравлика, пневматика и навесное 3 29.07.2011 03:02
Попробую выложить фото своего мульта... МикаЙ Наше видео и фото 8 11.08.2010 02:34



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru