Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Двигатель IFA

Двигатель IFA Всё по движку -ремонт,наладка,переделка.О-от винта!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2017, 07:02   #41
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев родного двигателя

Если стартер крутили, то распылители естественно будут мокрые.
Если не крутили, то они могли быть мокрые даже от масла, пока ставили.

Такой ещё момент, если форсунки отрегулированы, то ставить их надо предельно аккуратно...в смысле затягивать гайки... усилие затяжки не помню, но думаю перетянуть форсунки возможно , после чего она будет работать не правильно.
Или не дотянули...Как прилегает форсунка в теле не видно,
но если она прилегает не плотно, то это тоже проблема.

Топливная система опять же, ТНВД и форсунки, должны работать правильно....не наверно рабочие, а 100% рабочие. Иначе проблему можно искать вечно.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 20:10   #42
sasha
Участник
 
Регистрация: 15.07.2016
Возраст: 55
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев родного двигателя

Полезная тема, спасибо, мужики!
sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:07   #43
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев родного двигателя

Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Проблему с перегревом так и не решил,снял форсунки и два из четырех распылителей мокрые,до этого распылители поставил новые.Опять снял аппарат вместе с форсунками отдам на проверку.Еще под форсунками должны быть медные шайбы,или стальные?
Непосредственно под форсунками должны быть медные шайбы, затем стальные пламегасители ( эдакие тарелочки с отверстием на 5 мм посередине). Без медных шайб возможно недостаточное уплотнение в этом узле, как следствие - прорыв смеси и газов в картер двигателя, из сапуна интенсивно будет выбрасывать масло в отстойник воздухофильтра, в нем будет подниматься уровень. При дальнейшей работе двигателя будет создавать звук клокотания в воздухофильтре - будет засасываться масло в поршневую. Повышение дымности двигателя. Процесс этот прогрессирующий, приводит к падению давления масла в двигателе и масляному голоданию. Дальнейшее - клин.
Всё вышесказанное ( кроме клина) опробовано на собственном опыте, о падении давления масла следил по указания механического манометра. За один рейс в 5 км приходилось дважды останавливаться, сливать масло из поддона воздухофильтра в двигатель. А причиной всему - пробитая шайба под форсункой. Стояла алюминиевая на одной, вот её то и разорвало - заменил на медную.
Причиной перегрева может быть плохая ( недостаточная) работа помпы, либо закоксованность шлаком пространства вокруг гильз. Возможно автомобиль ранее эксплуатировался на воде. И в системе много накипи. Позаростали пропускные отверстия ржой.
Когда-то у меня во владении был Москвич - пирожок, вздумалось мне заменить на нём поршневую - как же я был изумлен при снятии ГБЦ, обнаружив гильзы, наполовину высоты забитые накипью!? Оказывается и такое бывает! Мультик - не исключение.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 10:10   #44
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев родного двигателя

Добавлю! Именно так как описывает мой друг и обстояло дело с дрыгателем моего мульта когда я приволок его домой. Гильзы просто вросли в ржавую накипь. В этом году при жаре в 37С. Мульт грелся при полной загрузке на очень крутом подъеме до 70-80С. Термостат стоит и работает. Просто чистый двигатель, на тосоле.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка НШ не родного Andre КПП и сцепление 3 05.02.2017 13:53
Продам два двигателя Николай Немцев161 Продам Мультикар и зап.части 6 22.10.2016 01:44
Два двигателя и кучка мелочи. yarik42 Продам Мультикар и зап.части 31 26.08.2015 19:40
Номер двигателя. ПАВЕЛ Двигатель IFA 33 12.07.2013 12:35
Аналог родного венца Snake Двигатель IFA 3 03.03.2012 15:25



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru