Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Тюнинг

Тюнинг Разные прибамбасы, переделки и доработки. Я иду такая вся в Дольчегабана...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2017, 13:47   #41
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Давайте не будем скатываться на обсуждение политики, ни к чему хорошему на техническом форуме это не приведет.
Кого что-то не устраивает - может уехать и жить в другом государстве. (Многие так и делают).
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:57   #42
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
Приказ всеми силами поддержать отечественного производителя, всеми средствами задавить вторичный авторынок
Хаха, а где он, этот производитель то? АЗЛК - нарочно добили, ЗИЛ - добили по той же самой схеме, но лет 10 спустя, АМУР (дочка ЗИЛа) дособрав остатки московских машинокомплектов умерла, на ГАЗе собирают Мерседес спринтер, ЯЗТА не может наладить выпуск современной топливной аппаратуры Common Rail (вынуждены Bosch закупать за границей), ЯМЗ выпускает моторы линейки 650 (по лицензии Рено), ТМЗ по сути банкрот, а КАМАЗ с огромным трудом внедрил "новую" кабину, которая по факту старая от мерседеса?
АвтоВАЗ собирает все на шасси от логанов (платформа В0 вроде у них это называется).
УАЗы все из импортных комплектующих собираются, своего производства там только рама.

Ну и где здесь ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ производитель?

Живет и здравствует ШААЗ, выпуская радиаторы всех мастей. Единственное по сути в россии предприятие отрасли которое выпускает свою продукцию
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 19:14   #43
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
Кого что-то не устраивает - может уехать и жить в другом государстве.
Кстати,о политике..Этим же лозунгом обращалось правительство Украины к своим же гражданам Донбасса и Луганска...Вот видите,что получилось?С такими лозунгами уважаемый STALKER Всё общество может оказаться в зоне по хлеще Чернобыльской...И кто Вам сказал,что настоящий патриот должен покупать гавно,потому что оно отечественное,своё и малиной пахнет или калиной, всё равно.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 17:11   #44
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
С такими лозунгами уважаемый STALKER Всё общество может оказаться в зоне по хлеще Чернобыльской
Да нет, я знаю многих людей (кстати, весьма разных возрастов и разных интересов) кто уехал в страны ЕС и весьма доволен своей "новой" жизнью. Так что я к тому что кого реально что-то не устраивало, взял и уехал туда, где счел, что лучше.
Лично меня вполне и здесь, дома все устраивает, и иммигрировать никуда не собираюсь. Да, есть проблемы, а где их нет?
На сим предлагаю дискуссию сию и завершить. Я уже сказал что считаю не правильным обсуждать на техническом ресурсе политическо-мировоззренческие проблемы.

Лучше про переоборудование продолжим, это всяко полезнее и интереснее.

P.S. И да, если что, меня Паша зовут.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 22:38   #45
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
И да, если что, меня Паша зовут.
Вы Паша- я папаша,почти тёзки.Ну давйте тему-то...Все вот тут про перделки- переделки,а вот дядя с Кировской области собрал самосвал аля мультикар(тема самоделки)Стоит на учёте и катается...А докопаться можно до столба...Меня,например, на моём паджерике остановил инспектор,причём, с мигалками,за то,что у меня номер был закрыт рамкой из оргстекла...Якобы я специально,т.е. намеренно,сделал так,чтобы камеры не могли сфотать...Я на разбор принёс оплаченный штраф с фото авто и читаемым номером, а так же фото авто с 30 метровым удалением.Ни прав не лишили,и штраф не заплатил,а рамку всё таки отняли.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 11:47   #46
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Если собирал он его во времена СССР то тогда с регистрацией было проще. Сейчас самоделку можно легко и быстро зарегистрировать только в технадзоре (как трактор по сути). Из плюсов - милиция с их регламентами по боку, достаточно просто оформляются документы.
Из недостатков - закрыт въезд на некоторые дороги, особенно в городах и ограничение скорости в 60 км\ч. Ну и самое важное - права нужны тракторные, т.е. придется учиться и сдавать экзамен...

Если пробовать оформить самоделку по линии ГАИ (как автомобиль), то нужна серьезная экспертиза, нужно сертифицировать единичное транспортное средство, которому присваивается VIN-номер и прочее, прочее, прочее.

О цене можно только догадываться.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 00:20   #47
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 251 раз(а) в 175 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
можно кинуть пластик и будет дешевле.
Не наш вариант.. Придется еще навешивать переходов с пластика на резьбу- ерши..Да, ну ... Медь гнется красиво))) Нержа трубка то-же есть, но гнуть красиво не получается..Есть парни которые вообще два резиновых шланга запускают и не парятся))
P.S
Папаша Дорсет, я не сторонник колхоза, но это тот самый случай когда колхоз оправдан. У меня есть понятие в практике-Достойный колхоз. Это когда колхоз конкурентно способен по отношению к оригиналу)))

Последний раз редактировалось Батенька; 04.09.2017 в 00:29.
Батенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 02:19   #48
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
Это когда колхоз конкурентно способен по отношению к оригиналу
Это называется Батенька уже не колхоз,а тюнинГ!
Вообще,я понимаю,что здесь народ,в основном,занятой...НО всё же,если еть свободные пол часа-час советую посмотреть сериалы такие,как:Кубинский хром,Шедевры на колёсах,Мятежный гараж,В погоне за классикой,ну и т. д.и т.п.

Потом ещё Вот что...Есть,например.люди.которые строят авто с нуля .на какой нибудь платформе Мультикар,Луаз, Зил 130,бмв,кадиллак и.т.д.Есть реставраторы авто.Но тут,как в том анекдоте-два путя!Одни стараются воссоздать авто в первоначальный вид(типа с конвейера)..Другие делают так называемую реплику,это когда на базе старого авто делают современный авто.Есть ещё и третий путь,как в фильме Кубинский хром,где кубинцы чинят свои авто из чего попало...Но это уж необходимость жизненая,а другое,когда и денег нет и желания и запчастей...В 71-ом ездил с родителями и их друзьями на юг...Где -то под Харьковом из под грузовика попадает в лобовуху камень.Стекло сталинит,естественно осыпалось ...Время к ночи,найти стекло на 412 не реально...До Феодосии ещё Далеко...В каком то кемпинге Ночью Батя с приятелем,раздобыв(купив)где то кусок оргстекла в ванне с горячей водой и ножовкой по металлу они вырезали и согнули,как могли "Лобовуху".Время было такое...Всё это помню.смутно по рассказу отца,всё таки 5 годков мне тогда было.А руки они тогда шибко обожгли и очень им больно было заходить в солёное Чёрное море. Вот такой тюнинг -колхозинг.И отпуска были маленькие и денег.как всегда было в обрез.Но тогда вообщзе ,почти не было запчастей.Ни стёкол,ни резины ни кузовщины...Ну вот разные тюнинги...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z59q_DXxxlE.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60.0 Кб
ID:	8041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1200x900 (1).jpg
Просмотров: 41
Размер:	230.8 Кб
ID:	8042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9dz5BkAj7V4.jpg
Просмотров: 40
Размер:	231.2 Кб
ID:	8043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1489516568_avtoprikoly-17.jpg
Просмотров: 41
Размер:	370.8 Кб
ID:	8044  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: A-DHTow2zSk.jpg
Просмотров: 41
Размер:	96.4 Кб
ID:	8045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EEDfG5aADsw.jpg
Просмотров: 39
Размер:	97.2 Кб
ID:	8046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160806_140850.jpg
Просмотров: 38
Размер:	139.6 Кб
ID:	8047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0356.jpg
Просмотров: 39
Размер:	99.9 Кб
ID:	8048  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ну дед ! Покажи , научи да дай попробовать ..jpg
Просмотров: 45
Размер:	193.3 Кб
ID:	8049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: qyJAO0rlxYc.jpg
Просмотров: 38
Размер:	48.8 Кб
ID:	8050  

Последний раз редактировалось папаша Дорсет; 04.09.2017 в 02:34.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:00   #49
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

З.Ы. Модераторам пора перенести эту полемику в соответствующую тему, мы далеко ушли от проблем изменений в конструкции и их оформления :-)
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:12   #50
HIT
Супер-модератор
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
HIT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

STALKER +1
HIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для дипломного проекта Серый Другие объявления. 7 02.07.2011 22:00



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru