Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Другие автомобили и трактора.

Другие автомобили и трактора. Автомобили, трактора, самоделки, барбухайки. Вождь племени Тояматоканава.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 11:52   #11
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Папаша я с вами полностью согласен, но! Есть одно большое НО! Если есть технические возможности , то при некоторых обстоятельствах ручная работа будет куда лучше чем "штамповка". Такую штуку мне на нашем заводе сделали бы один в один до миллиметра, со всеми нюансами родной , но только из нержавейки.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 15:59   #12
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 248 раз(а) в 172 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Еще слабое место паджер -спортов, трубки на заднюю пассажирскую печку. Расположены между рамой и кузовом. Япы хотят за них 12 руб.Хрен им. Будем ваять из 10 мм меди.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170903_134600.jpg
Просмотров: 28
Размер:	167.9 Кб
ID:	8040
Батенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:18   #13
Виктор Александрович
Ветеран
 
Аватар для Виктор Александрович
 
Регистрация: 26.06.2013
Возраст: 72
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Виктор Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

можно кинуть пластик и будет дешевле.
__________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать." Вольтер".
Виктор Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:50   #14
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
бы один в один до миллиметра, со всеми нюансами родной , но только из нержавейки.
Это ж великолепно,а если ещё,как в СССР за литр,так вообще песня!
Цитата:
Хрен им. Будем ваять из 10 мм меди.
Ну из меди вообще красотища!Я вообще за ХЭНД МЭЙД(ручная работа)А если на поток поставить,хотя бы горловины,то можно стать как Дерипаска!
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 03:11   #15
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Жень, а чего такого хитрого в раме у Митсубиши?
Её сварить нельзя что ли? Или слишком хитрая рама?

P.S: Ценники на джипы дешовые, но чёт мне подсказывает потребуют ой каких хороших вложений.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:15   #16
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
Сообщение от Батенька Посмотреть сообщение
Старый немецкий и японский автопром это супер.)) Все железяки толстые с запасом. кузовнина крепкая, электроника простая но надежная. Сейчас например ковыряю проводку в 124 мерсе. Исполнение -супер. Походит еще лет 15.
Стереотипы и глупости. То же так рассуждал, покупая дизельный VW passat B3. Люди постарше говорили "зачем тебе это старье, купи лучше ВАЗ 07 с завода новый". А я на них смотрел как на придурков и думал "сами на своих жигулях ездите". Потом локти кусал и думал как же они были правы...

Купил этого пассата за 80 тыщ, думал подделать немножко и ездить (как все владельцы подобных машин обычно и поют).
В итоге вложил в него более 100 тысяч, а он так ездить нормально и не стал, и продал его недавно с трудом за 73. Русский бизнес
Ремонтировал все, кроме тормозов, хотя перед продажей стали умирать и они. Пришлось делать электрику, подвеску, два раза перебирал двигатель, два раза менял радиатор печки (а там для этого весь салон раскидать надо).
Качество запчастей - говно, поголовно китайское и по завышенным ценам, даже если на коробке написано Германия и т.д.
Новый ремень ГРМ порвался через 12 тыс. км. Опять пришлось раскидывать мотор и делать головку, 4 клапана загнуло... Хорошо что все с этой машиной делал сам, в сервис только ТНВД носил. Его ремонт обошелся кстати в 20ку.
А сколько пришлось самому изготовить всяких съемников, фиксаторов и прочего для ремонта. Спец-инструменты стоят столько, что закачаешься.

Одно радовало - расход солярки 5 л на 100км. Батю расход впечатлил, купили ему VW Vento, там расход еще меньше
Наученные горьким опытом выбирали долго и кропотливо, пересмотрели десяток машин, выбрали с живым движком и неуколхоженной проводкой. То же делали дохера, меняли распылители, подрамник, тормоза, сцепление, подвеску. Кузов гниет со страшной силой. Пол под водителем и левый порог уже заменил (кстати он уже не заводской был), правая сторона на очереди.

Друзья то же обжигались, у одного вольво 740 была, так расход был 30 литров бензина и никто не мог этот карбюратор хитрый настроить в итоге присрали как то от жигулей и худо бедно но поехало, потом продал ее с трудом арам. У другого сааб 9000 был, двигатель вышел из строя - ценник на ремонт конский, продал машину на разборку...

А я как бездорожьем увлекся, стал себе внедорожник искать. Думал ниссан патрол с 4.2D купить, всё нахваливали какая хорошая, надежная машина, так при осмотре все поголовно с кривыми рамами и гнилые. А ценник в районе 600 тыс.
В итоге купил нового уаза-козла с дизелем, новый, и бед не знал, пока менты учет не аннулировали из-за доробаток.

Так что лучше авто классом пониже, но новое. Оно если и сломается то хоть гайки приятно крутить, еще ничего не приржавело.

Ну а если есть интерес именно в ремонте то можно купить экстра-дешево что-нибудь, раскидать до голой рамы-кузова и собирать потихоньку, сразу внося изменения на свой вкус, потребности, и кошелек... Ребята так грузовики делают. Вот ярчайший пример. Иногда получается лучше чем с завода, но это все занимает слишком много времени. А еще учитывая качество запчастей - зачастую приходится по 2, 3 раза делать один и тот же узел...
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:47   #17
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Про фольксвагены и вообще Wagiне было ни слова.Это вообще не машины,а средство передвижения.Гниют они со страшной силой,не смотря на "оцинковку"...Шведы считаются надёжными авто и одни из лучших по безопасности,но очень дорогими в обслуживании и по запчастям тоже...От этого сааб и проодали китайцам...
Уазики Все гнить начинают уже на конвеере,и если новую машину не обработать сразу, то года через три это решето.Вообще любую автомашину новую нужно сразу защищать,чем больше,тем лучше.
Теперь про отношения к авто...Как вы думаете,что будет с новым оцинкованным ведром с солевым раствором через неделю-две?Так что же вы хотите от авто,которое стоит грязное и не мытое месяцами? если за машиной ухаживать,то она и проживёт и прослужит больше.А рамы лопаются и заворачиваются в бычий член не из за того,что авто гавно,а от того ,что хозяин или авария.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 14:26   #18
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

А как же хваленое немецкое качество? :-)

На уазе толщина металла такая, что гнить до сквозного он будет десятилетиями: я когда ставил лебедку, подрезал мордашку немного, так 125 диска на болгарку едва хватило на один рез. А ржавеют они от того, что не грунтовано нихрена. Но это тема отдельная, и относится больше не к технологии, а к отечественному менталитету: на заводе ленятся и воруют (от руководителя до простого рабочего), ведь купят и так - конкурентов то нет.
Да и для потребителя оно оказывается и не особо важно, в данном случае, кузов не несущий. Ржавчина под дверной петлей не влияет на то, доедете вы без происшествий из пункта А в пункт Б или нет.

А раме нихера не делается, где я только не лазил и что только не возил. Хотя приходилось и деревья валить, да и дтп, к сожалению, было.

Нормальная рама не сгниет насквозь в разумные сроки. Я могу понять если она треснет. Это стандартная поломка, и она решаема. И то это больше присуще грузовикам, возящим перегруз. Насквозь гнилые рамы я видел только на грузовиках времен ВОВ, которые со дна рек достают и японских внедорожниках (откуда их достают - для меня остается загадкой)

Видео нормально не прицепилось, так что глядите по ссылке: http://bashtube.ru/video/568a641b53f...ab07391b8.html

Последний раз редактировалось _STALKER_; 04.09.2017 в 14:29.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 20:51   #19
Bertone
Ветеран
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 43
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Bertone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Про немцев и наш автором, много споров, но имея в одно время новую 99 и 20 летнью bmw 3серии убедился, что задроченная немка выгодней нового таза. За один месяц в таз вбил денег больше, чем за год в бэху! С тех пор только на немцах и езжу, хотя машин у меня было много всяких.
Bertone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 23:33   #20
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Про наш автопром немецкий даже и сравнивать не нужно! И не надо ровнять Мерс и БМВ с фольткцвгхеном...Это изначально был авто для народа,т.е."народный автомобиль".А у нас Ока народный автомобиль,но никто с Волгой его не сравнивает.

А на уазиках Паша,металл гавно и крашенный он или грунтованный или оцинкованный- всё равно -ГАВНО!Посмотри новые авто и ни петли ,а арки ,двери- они гниют из нутри!А вот на мультикаре кабина у меня ржавая,но не гнилая.35 лет ей, а она,как ленин!Вот это металл! Вот это качество немецкое!
А японцы ещё тада,кода мы всей страной стояли в очереди за запорожцами,меняли авто каждые три года,а у нас только очередь подходила на запор.Так эти тачки до сих пор ездят по всей нашей необъятной Родине.И многие из них в неплохом состоянии..
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru