Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Другие автомобили и трактора.

Другие автомобили и трактора. Автомобили, трактора, самоделки, барбухайки. Вождь племени Тояматоканава.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2017, 03:06   #21
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
А у нас Ока народный автомобиль,но никто с Волгой его не сравнивает.
Если судить какие машины чаще всего на дороге встречаются или каких авто на авито больше продают, то это далеко не Ока.

1.Жигули по прежнему занимают первое место по продажам.
Из 608 продаваемых жигулей, только 9 штук Ока.
Про Оку можете уже забыть,да и с производства она давно снята.
2. Фольцваген.
3.Рено.

Что любопытно Рено с каждым годом становится больше на дорогах.
По крайней мере так обстоят дела в Костромской области.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: авто.jpg
Просмотров: 10
Размер:	107.8 Кб
ID:	8051  
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 03:36   #22
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Александр! всё правильно!И ока не плохой авто,но только в своей категории...Матиз получше,покрасивей,но и подороже,кстати,тоже сняли с производства...На жигулях в более приличном состоянии ездят дедушки,а на оставшихся помойках=узбеки...
ПРО фольксваген и рено,в основном покупают люди,пересевшие с отечественного
автопрома из за нехватки денег или покупают калину(Путин сказал,что хорошая)или гранату с вестой...

Потом рено логан и сандеро,которые выпускаются в Москве не надо сравнивать настоящими рено...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 10
Размер:	14.9 Кб
ID:	8052  

Последний раз редактировалось папаша Дорсет; 05.09.2017 в 03:48.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 06:04   #23
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 248 раз(а) в 172 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Ух, постов наколотили!!))

Цитата:
Жень, а чего такого хитрого в раме у Митсубиши?
Ржавеют сцуки. Но это можно победить. Продувка, цинкарь, грунтовка, покраска, антикор.(так победил) Если трещины в раме ,значит была в пользовании у гряземеса, любителя экстрима..
Цитата:
Стереотипы и глупости. То же так рассуждал, покупая дизельный VW passat B3.
В пользовании ауди -100 1986 г.в. Продавать не думал, отдал сыну.Не знаю как вставить ссылку, но в теме "покраска мульта" начиная с страницы №40 идет отчет по покраске моей ауди 100, там ни слова нет о сварочных работах, не смотря на преклонный возраст(1986 г.в). Мотор 5 цил. 2 л. объем. Сейчас шаманим голову, в пятом горшке клапан прогорел, не прошло блин и 30 лет.)) ,Все по плану (притирка, колпачки, напрявляшки живые, кольца еще подкинем на всякий)
Фотки отдельно покажу...
Цитата:
А на уазиках Паша,металл гавно и крашенный он или грунтованный или оцинкованный- всё равно -ГАВНО!Посмотри новые авто и ни петли ,а арки ,двери- они гниют из нутри!
Полностью согласен. Укатал в свое время два уазика. Козла и буханку. Отступился от них только из за кузовщины. Сгнили в корягу.Устал латать.(1992-1998) После был азлк 2141(1998-2001), машина песня! Но сгнила(была бы грунтована по человечьи, жила бы) .Потом была ваз 2109(2001-2003) Проварили всю!!!Прохимичили по полной(корабельный сурик и пушечное сало). Три года и сгнила на на...й. Затем ауди 100,(1986 г.в) которая до сих пор на ходу и не гнилая..Она пережила все мои прошлые машины и есть подозрение что она походит лет 5-7 без особых проблем.В том же году когда умерла 2109 родился паджеро -спорт который сейчас меня радует своим исполнением, несмотря на мелкие косяки. Не прошло и 13 лет.

Цитата:
И не надо ровнять Мерс и БМВ с фольткцвгхеном..
Б-3 считаю самым надежным автомобилем. До сих пор они едут в ремонт и есть экземпляры достойные восхищения(касается только 1,8 на моно-впрыске).Но годы свое берут..На второе место поставил бы ауди -80...-100. Место №3 занимают япошки с 1990 по 2005 год.
На данном этапе положительные эмоции вызывают корейцы.
Это статистика небольшого автосервиса.Опыт работы 10 лет. Кол-починенных машин несколько тыс.

Цитата:
Это называется Батенька уже не колхоз,а тюнинГ!
Вообще,я понимаю,что здесь народ,в основном,занятой...НО всё же,если еть свободные пол часа-час советую посмотреть сериалы такие,как:Кубинский хром,Шедевры на колёсах,Мятежный гараж,В погоне за классикой,ну и т. д.и т.п.
Посмотрю обязательно!)

Цитата:
ока не плохой авто,но только в своей категории
На работу гонять на Оке- удовольствие. Но на трассе бррррр...

Цитата:
Что любопытно Рено с каждым годом становится больше на дорогах.
По крайней мере так обстоят дела в Костромской области.
Не берите подержанные меган-2
Хотя и мег-3 уже мозг выносят...
Батенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 07:34   #24
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
Александр! всё правильно!И ока не плохой авто,но только в своей категории...Матиз получше,покрасивей,но и подороже,кстати,тоже сняли с производства...На жигулях в более приличном состоянии ездят дедушки,а на оставшихся помойках=узбеки..
На Жигулях много кто ездит.... молодость ,пенсионеры , сельское население , строители, которые используют Жучку для перевозки стройматериалов и прочего борохла, что в нормальную машину положить стрёмно.
Так что она ещё поездит..

По теме Оки Женя всё сказал:
Цитата:
На работу гонять на Оке- удовольствие. Но на трассе бррррр...
По той же причине взял Матиза...по работе часто приходится заезжать во дворы и желательно по ближе к подъезду, занимаюсь ремонтом стиральных машин. Любая другая авта в этом месте будет проигрывать, а на Матизе прямо к дверям иногда подъезжаю.

С радостью купил бы что нить по больше,но!
После Мульта все нормальные машины кажутся широкими.
15 лет отъездил на М25, все машины что шире кажутся необычайно широкими.
Мляха, даже в 9-ке казалось что плывёшь на широченном корабле.
Прокатился на Патроле, вообще ощутил себя водителем автобуса.
Уж не знаю, как кореш на нём по городу катается, мне на трассе казалось, что дорога узковата.

Единственный плюс узрел при езде на джипе - ни кто не подрезает , ни кто не фафакает сзади, ни кто не пытается борзеть...благодать...едешь как король..

У Матиза тоже плюс есть, почему то все уверены, что на Матизах одни бабы ездят.
Сломался тут как то на перекрёстке, шарик на рулевой рейке выскочил, вызвал эвакуатор,сижу жду... Пока стоял,за каких то 30-40минут , столько желающих подкатывало с большим желанием помочь, что я не сразу въехал, откуда столько добрых и чутких водителей у нас нарисовалось. А всё просто, все участники движения были уверенны, что в Моте сидит блондинка и не может завести своё авто.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 07:52   #25
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Цитата:
Не берите подержанные меган-2
Хотя и мег-3 уже мозг выносят...
Мне Сандерики нравятся...под капотом всё предельно ясно и понятно..
Места свободного много и везде руками добраться можно..
Да и двс у них какой то простенький стоит.
Ценники правда на бэушные авто какие то не реальные , чёт дороговато показалось.

Цитата:
Укатал в свое время два уазика. Козла и буханку. Отступился от них только из за кузовщины. Сгнили в корягу.Устал латать.(1992-1998) После был азлк 2141(1998-2001), машина песня! Но сгнила(была бы грунтована по человечьи, жила бы) .Потом была ваз 2109(2001-2003) Проварили всю!!!Прохимичили по полной(корабельный сурик и пушечное сало). Три года и сгнила на на...й.
Уж не знаю кто и как ...но!, на авто, которое надо постоянно лотать и ремонтировать не стоит совсем...какая бы машина распрекрасная не была...вообще заезжать в гараж на ремонты на долго не хочется.
Всё чаще подхожу к мысли, что купить новую в кредит будет на много лучше, и по хер что дорого стоит...совсем не хочется загоняться ремонтами... ни какими...ни маленькими, не большими, ни вот- токо здесь чуть чуть подкрасить.
Отъездил лет 5-6 и продавай..

По моему время,когда на машине ездили, пока она вся не превратится в труху, закончилось.
Откатала лет 5-6 и отправляй её на пенсию...
Движение на дорогах стало оживлённее, малейшая неисправность авто может привести к ещё большим расходам.... как то так..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:59   #26
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Ну тут как повезет. У меня был раньше 2141R5 (это удлиненная версия 2141, для мэрии москвы делалась), вообще не ломалась, всегда ключ на старт и поехал, только бенз заливал и масло менял, но улицу видно было даже через крышу. Варить было не к чему, порезал в метлом.
Потроха сейчас втыкаю в другой почти новый кузов, доставшийся по случаю. УАЗ, о котором писал выше, хоть все и поливают дерьмом, в том числе на этом форуме, достаточно хорошо себя зарекомендовал. Из поломок только перетерлась одна медная трубка (сам виноват, с новья терлась о кузов, а я вовремя не увидел) и потек тормозной цилиндр (который поменяли бы по гарантии, на которую я забил). На 70 тысячах пришлось поменять крестовину заднего кардана. И пришлось провести модернизацию вакуумного насоса (с родни очень не надежная конструкция, и к этому пробегу часто выходит из строя). 4 года прошло, ржавчина повылезла, но исключительно в тех местах где поцарапано/помято в лесу до металла. Пробег сейчас в районе 80 тыс. На гарантию забил потому что ценник на плановые ТО назвали в районе 10 тыс, я прикинул сколько литола можно на эти деньги купить - на десяток лет хватит. Качество сборки заводской конечно говно - 2 дня под ним лазил, после покупки, докручивал, переделывал и смазывал, доливал рабочие жидкости, регулировал подшипники... В общем машина не для брезгливых, но она вечная при нормальном уходе. Конкурентов у нее нет. Кто скажет есть - покажите мне НОВЫЙ дизельный внедорожник за такие деньги. (P.S. рено дастер это не внедорожник)

Когда учет уаза аннулировали, купил 2141 за 10 тыс рублей на ходу (по работе часто ездить приходится, без машины тяжко), после покупки настроил карб и поменял тормозные цилиндры сзади. Потом пришлось поменять прокладку ГБЦ (перегрел машину пока за тридевять земель вез прицеп весом около тонны)
Соответственно цилиндры по 350 рублей, тормозуха 80 и прокладка 100,ну и суммарно пусть я даже целый день на всю эту ебаторию потратил. Вот и считайте стоимость владения. ЗА ГОД. А теперь посчитайте сколько то же самое будет стоить на мерседес например, и не факт что москвичевская Кинешма будет обладать меньшим ресурсом чем какой нибудь китайский HansPrice для мерседеса.

Для сравнения сколько было вложено в пассата, кстати, то же за 1 год, поскольку список там внушительный, прицеплю отдельным файлом.

Касаемо перечисленных всех фольцов, ауди и прочее. По концепции своей это хорошие машины, когда они новые. А как их эксплуатировать нормально, если к нам они попадают только с пробегами за 300 тыс? Там уже все отжато до нас, и вложения в виде китайских запчастей весьма сомнительный успех.

Самое мудрое решение озвучено админом в последнем сообщении - взял новое и езди, пока не поймешь что вот-вот нужны будут вложения.

Ну а конкретная марка модель это все личное дело каждого, кому то нравятся большие машины, кому то маленькие, кому то нужен полный привод, а кому то нет, кто то готов мазать шкворни раз в месяц, а кто то лучше кофе попьет и деньги заплатит чтоб ему все сделали.

P.S. Общался с человеком эксплуатировавшим ларгус с новья. За 178 тыс км не одной серьезной поломки.
Вложения
Тип файла: doc пассат.doc (28.5 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось _STALKER_; 05.09.2017 в 13:09.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:52   #27
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

У моей дочери тоже матиска был...А хотела у кого- то двенашку убитую брать.Говорю:"Хочешь деньги выкинуть-бери"А хочешь на матиз денег добавлю и обслуживать буду...В итоге купили матиз...Машинка-игрушка!Что касается 5-6 лет и менять...А кто же против?И дома старые надо снести и ни те,которые в Москве .а те у которых стены рушатся и люди гибнут.У меня ланс 10-й 8 года,пробег 30000 и что ты думаешь я его на какой то сандеро и ларгус поменяю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2f1e9d9.jpg
Просмотров: 13
Размер:	37.2 Кб
ID:	8054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4631433e.jpg
Просмотров: 13
Размер:	30.1 Кб
ID:	8055  
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 22:12   #28
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Ну это значит что у вас машина не используется по назначению. Обычно такой пробег за год наезжают. Вообще я думаю на современные машины надо ставить не одометр а счетчик моточасов. В современных реалиях движения зачастую проезжаешь небольшие расстояния, а изнашиваются узлы сильно, особенно трансмиссия. И очень пагубна работа на холостых для моторов с турбонаддувом, происходит заброс масла через лабиринтное уплотнение и турбине приходит кирдык.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:01   #29
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

У кого то движки ходят по 10000 тысяч,а у кого то по 300000 без капиталки.Всё зависит от прокладки между двигателем и сиденьем.За год некоторые и по 200000 тысяч наезжают.Кто то таксует,кто-то катается.По мне,каждое авто имеет своё предназначение...И вообще,машин в семье должно быть несколько.Тогда и пробег и состояние будет по лучше.А то некоторые и таксуют и на рыбалку и доски перевезти,а в выходные ещё и свадьбу покатать.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 00:59   #30
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
У моей дочери тоже матиска был...А хотела у кого- то двенашку убитую брать.Говорю:"Хочешь деньги выкинуть-бери"А хочешь на матиз денег добавлю и обслуживать буду...В итоге купили матиз...
На таких то условиях тут весь форум согласится Мотю купить..
Сосед тут как то,жаловался - у жены авто, у дочери авто, у меня авто... а обслуживать все три мне одному приходится...караул...


Цитата:
Что касается 5-6 лет и менять...А кто же против? У меня ланс 10-й 8 года,пробег 30000 и что ты думаешь я его на какой то сандеро и ларгус поменяю?
Пробег смешной,почти новая машина,можно сказать на ней не ездили.
На авито некоторые машины 13-15-го г.в. имеют пробег по 200-300 тыс.км...
Смотрятся красиво, а потроха все ушатаны, купил и начинай всё по кругу менять-амортизаторы, сайлентблоки, подшипники и понеслось.

P.S:
Кстати может кто подскажет, какой ресурс двс у Reno Sandero и Reno Кangoo?
Сколько движки живут?
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru