Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Наше видео и фото

Наше видео и фото Ваши Мультики, история покупки, любопытные фото и видео. Любопытные фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 01:31   #1
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию МУЛЬТИК С ДОНБАССА

Вот мой мультик. История приобретения данной машины началась давно... Когда-то еще в юности увлекался изучением автомобильного дела-перечитывал все журналы За рулем которые выписывал отец. И как-то раз наткнулся на статью про мультикары- фото имелось на нем их 6 штук разных и так понравилась мне эта машинка, что я решил, что когда-нибудь я смогу себе такую позволить.Но созрел я для ее покупки лишь в 2008 году. Поднакопил деньжат- начал узнавать где приобрести ,даже предлагали пригнать из Германии-зря я не стал развивать эту тему,а ведь мог бы, при наличии тех средств что у меня были, приобрести 26-ю модель. Ну да ладно. С инета кореш мне накачал фоток,с ними я и носился по всему городу, мол никто ль не продает такое чудо авто? Но вот как-то приехал к нам в гости мой старший брат-ему то я и поведал за рюмкой чая о своей мечте-фотки показал.Он говорит-мультикар что ли- так такой у моего дядьки есть.На следующий день с утра пораньше выдвинули к его родычу.Приезжаем-он говорит-да, мол ,была такая машинка, но продал. А как давно спрашиваю и чуть не упал на ...опу от ответа- три недели назад-продал цыгану какому-то самосвал за 300 баксов.Я ГОТОВ был волосы на голове у брата все вырвать ,за то что он не приехал погостиь на месяц раньше.Увели машину из под носа.Мытарства мои продолжались еще б долго ,но я додумался дать объявление в газету объявлений. Через две недели мне позвонили и предложили приобрести мультика по цене металлолома за 5оо у.е. Втот же день я приехал заценить аппарат-зрелище было жутковатое-машина простояла 9 лет под открытым небом-вся ржавая. но хозяин заверил что движок ,кпп и мост в полном порядке[как позже выяснилось-оказался прав]. На тот момент я так горел подобной машиной, что взял не взирая на то, что она была бортовой.Да и к слову сказать дали еще запасной блок ,3 головки и т.п. еще и притянули ко мне во двор. Так началась моя эпопея с мультиками...Продолжение следует...Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3310227.jpg
Просмотров: 289
Размер:	137.6 Кб
ID:	1500

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4120379.jpg
Просмотров: 271
Размер:	224.7 Кб
ID:	1501
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4220623.jpg
Просмотров: 267
Размер:	195.3 Кб
ID:	1502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5020635.jpg
Просмотров: 264
Размер:	230.6 Кб
ID:	1503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5280715.jpg
Просмотров: 296
Размер:	266.2 Кб
ID:	1504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5300722.jpg
Просмотров: 306
Размер:	218.8 Кб
ID:	1505  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5300725.jpg
Просмотров: 238
Размер:	222.7 Кб
ID:	1506  

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 19.01.2013 в 17:43.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:02   #2
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

Василий
В нашем полку прибыло...
А ИФА-50 то же твоя?

Серый из Миаса тоже дрова возил.
Я как то больше отходы с лесопилки...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:09   #3
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

Да ,ИФА тоже моя, кстати, полноприводная ,с блокирующимися мостами-хороший аппарат. А вожу я все ,что попросят. Продолжу свою историю знакомства с Мультикаром. Так вот притянув машину к себе во двор, уверил бывшего хозяина ,что уже через месяц машина будет, как новенькая.Соорудили с соседом небольшую кранбалку,кузов сняли вчетвером-он был небольшой ,обрезанный с мусоровоза. Кабину посложнее было снимать,но справились. Вытянули движок с коробкой ,поставили на пеньки и принялись снимать кпп ,из-за прикипевшего сцепления. Его с небольшими усилиями удалось отсоединить от маховика-машина 9 лет под небом прожила, не ездивши ,вот оно и залипло.Вскрыл затем поддон-отвинтил бугеля-все оказалось внорме-коленвал еще не точеный,а вкладыши родные без царапин.Поддон помыли и установили на место КПП тоже прикрутили. Кабину через день оттарабанили на покраску, а сами принялись за раму-все поснимали,все зачищали до бела болгаркой,затем наносили грунт пульвером,ну,потом уж красили-ушло на все это неспешное дело три недели.У токаря пришлось заказывать поршеньки,которые он мне выточил под д.32 из чугуна, а сами рабочие цилиндры тоже расточил до этого размера.На каждый поршень устанавливалось по три волговских тормозных колечка. После установки на машину тормоза стали зверскими.На четвертой неделе на выкрашенную раму были установлены все агрегаты,был куплен новый аккумулятор VARTA и начались потуги запустить автомобиль. Мне,человеку ездиывшему на машинах с бензиновыми движками ,невдомек было почему мой дизель при таких резвых оборотах ,а не заводится. Пригласил двух спецов по дизелям - они работали вместе вдвоем и приехали. Причину сразу же установили-не были подсоединены к электросети машины свечи накаливания.А позднее выяснилось что еще две из них не работали. К тому времени я уже разыскал того цыгана ,которому мой двоюродный дядька продал мультик-самоскид,точнее он меня сам нашел по объявлению о покупке мульта которое я так и не снимал [за полгода работы этого объявления было приобретено еще куча запчастей и два мультика].Дело в том ,что он искал движок на мультик т.к. тот был переделан под газоновские поршня , но не собран. Унего-то я и попросил взаймы две свечи. Как только вкрутил,нагрел полминуты-крутнул стартером-движок сразу замурлыкал. Радости моей не было предела. Я сразу начал пробовать технику в движении и это без кабины-все работало просто класс.А через неделю была установлена и кабина и кузов.Договорился с хозяином о встрече т.к. надо было машину переоформлять на меня,при ее виде,а прошло пять недель ,он вне себя был от восторга ,что теперь машина выглядела как с иголочки и искренне был рад ,что я ей подарил вторую жизнь. Я даже покатал его по своей улице- ему моя работа очень понравилась.А на следующиий день машина уже была оформлена на меня-получил и новые номера и техпасорт.Очень запомнилось, что по дороге в МРЭО,а это ехать через весь город,остановил какой-то гаишник -да все ходил вокруг нее рассматривал ,да расспрашивал-думал самодельная.Подобная история повторялась еще где-то в течение месяца,но даже редко остановив гайцы требовали предъявить техпаспорт-в основном расспрашивали про чудо-машину ,что да как, сколько берет- сильно удивлялись что такая кроха берет больше собственной массы -аж 2300 кило.ВОТ так я и стал водителем мультикара чему рад и поныне. Сегодня в свой мультик прикупил подогрев сидений [накидка]-вещь обалденная ,стоит всего 85 грн,а oгреет-изумительно,имеет два уровня мощности-очень актуально в холодную погоду,к тому же на днях обещают морозы под-25-будет кстати. Всем желаю успехов в начинаниях и хороших достижений

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 22.01.2013 в 23:25.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:12   #4
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

О подогреве сидений сам мечтаю, говорят продаются какие то коврики типа эл.грелки.
Гаишникам не рассказываю про истинную г.п. иначе заставят категорию менять на С.
Машинам четверть века,те гаишы, кто их регистрировал новыми уже на пенсии давно, а молодые за самоделку воспринимают...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:38   #5
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

Подогрев сидения и выглядит ,как коврик, да и устроен по принципу электрогрелки.У меня 4 года подобная проходила,че-то перестала греть-распорол,а там проводок одножилый тоненький порвался.Соединил- заработало.А новую жене прикупил ,на пассажирское сидение,она часто со мной катается-ей эта приспособа очень нравиться.Cоветую прикупить.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:41   #6
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

А вот нарыл в You Tube интересное видео про мультики-
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F...t=55696994_773
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:39   #7
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

Не все в Контакте зарегены... не увидят...

И кстати ролик так и не смог открыть..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:47   #8
Сева
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Сева
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 54
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сева на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

Открывается нормально.
Дрезина из Мультяшки удачная (в ролике).
Сева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:40   #9
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

Мне тоже очень нравиться- особенно размер колес
Саня,попробую найти другую ссылку-вероятнее из-за того не открывается,что живем в разных государствах
Можно набрать в You Tube Werbevideo Multicar Modell 91

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 09.02.2013 в 11:35.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:58   #10
Николай73
Ветеран
 
Аватар для Николай73
 
Регистрация: 28.07.2012
Возраст: 50
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 50 раз(а) в 24 сообщениях
Николай73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

А где про этот вариант почитать?, впечатлил очень по видео, вездеход.
Вот на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=Ew8HfJ3McPk
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2637_6_14_Alleskoennera.jpg
Просмотров: 78
Размер:	82.7 Кб
ID:	1590  
__________________
С уважением, Николай.
Николай73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мультик с донбасса


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УСТАНОВКА ЯПОНСКОГО ДВИЖКА НА МУЛЬТИК Alekcenzewden Переделка и ремонт узлов машины 37 29.12.2018 06:41
Andre и его мультик Andre Наше видео и фото 39 13.11.2017 17:08
Мультик из Белоруссии (Сенно) mihail Наше видео и фото 29 13.07.2014 21:52



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru