Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Переделка и ремонт узлов машины

Переделка и ремонт узлов машины Кабина,рама,колёса, задний мост, передняя ось.Дрын,дын,дын,дыын.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2019, 11:11   #11
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: система охлаждения

Цитата:
После переделки на уазовские ,обрезанные мосты
Меня в обрезке УАЗовских мостов теоретически напрягает то, что шлицы на полуосях надо нарезать-укреплять кустарным способом.
Разве это не кот в мешке, который вылезет в трудную минуту?
(Переделку тов. Деда нисколько не осуждаю.)
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 13:38   #12
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: система охлаждения

Привет.Врать не буду вот как борта нарощеные есть столько песка и угля и гравия.Через весы гравия получается 2100,бывает 2 потдона кирпича.Когда еду с грузом всегда включаю передок для равномерного распределения тяги,хочу сказать что у меня не сдельная оплата труда,скорость выбираю по ситуации,но даже гружоный70 еду.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 18:01   #13
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: система охлаждения

И снова здравствуйте. В первых строках хочу поделиться советом как правильно обрезать полуось,в моей практике их было много,и газовские и уазовские.Полуось зажимается в токарном станке затем по диаметру полуоси высверливается чашка так чтобы был преднатяг,потом внутри чашки снимается фаска для последующей сварки.Затем всталяите в собраный полностью мост полуось до упора,набиваете чашку без прокладки и притягиваите ее гайками,прокладка в дальнейшем будет служить зазором между осью и крестовиной дифференциала.Последний этап это сварка.Делаем хорошие прихватки ,друг на против друга,обрезаем лишний остаток оси,вынимаем полуось и провариваем с обеих сторон.С наружней стороны на три раза.Вот и готово.Если заглянуть в историю даже на Кразах с завода,полуося так обваривалися.Если интерисно как обрезаются чулки мостов, могу рассказать.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 18:10   #14
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: система охлаждения

Цитата:
Если интерисно как обрезаются чулки мостов, могу рассказать.
Очень интересно!
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:24   #15
Шурик2
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Шурик2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: система охлаждения

А мне интересно,как укорачивался ШРУС,ведь у него фланца нет.На Кразах,на сколько я знаю на полуосях с обоих сторон шлицы.
Шурик2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 18:43   #16
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: система охлаждения

Привет.Расскажу как можно укаротить чулок моста,а конкретно уазовский.Первым способом это высверлить сварку в отверстиях картера моста где запресован чулок.Затем пресом выдавить чулок из картера,обрезать под свой размер,снова проточить и запресовать потом так же сваркой прихватить.На тот момент у меня не было где распресовывать и я сделал по другому.Болгаркой распилил чулок отрезал лишнее ,с обеих сторон сделал глубокие фаски под сварку, подобрал под диаметр чулка трубу примерно 20 см..разрезал в длину с шириной между стенками 1,5 см,надел на чулок.Затем поставил картер чулком вверх вставил во внутрь деревянную болванку и сверху надел вторую часть чулка.Теперь ,самое главное не торопясь, прихватить сваркой с четырех сторон,постоянно промеряя линейкой чтобы не увело в сторону,после проварить по четвертинке а затем окончательно заварить фаски.Последний этап ,выравнить обрезок трубы по середине шва и обварить по кругу и в длину.Так я до сих пор и езжу.Шрус я тоже переделал сам.Прочертил продолжение шлицов обрезал лишнее болгаркой прорезал начало шлицов.На точильный станок надел отрезной круг и не торопясь продолжил нарезать шлици при этом постоянно набивая шестерню полуоси она дает поправку.Конечно это можно было сделать на станке, но у меня его нет.Из множества видов шрусов я выбрал те у которых диаметр шлицов почти совпадает с диаметром оси.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 08.12.2019, 19:15   #17
Aviator
Прописка местная
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 21.05.2017
Возраст: 47
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Aviator на пути к лучшему
По умолчанию Re: система охлаждения

Перечулковывал мосты еще с середины девяностых. Газовым резаком сдувается заводская сварочная клепка. Распрессовывается на прессе. На колхозных мостах всегда менял орех на аналогичный 21й волги.
Сейчас все проще, к 21му орешку продается самоблок от валресинг за смешные деньги. Производитель полуосей и шрусов делает любые по длине по предоплате.
Мне укороченные бирфильды вышли по 10 тысяч рупий за штуку при последнем заказе.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 15:15   #18
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: система охлаждения

Всем привет.Хочу поделиться еще одним советом,отчего поставить на мульт термостат.Я у себя поставил от Москвича 412,нодо только обточить по диаметру,еще один вариант это от Ваз 2101,Ваз 2107,разрезать его и вынуть сам термостат,все работают отлично,летом гружоный температура больше 90 градусов не поднимается,опять же при условии если радиатор с наружи чистый.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:41   #19
Алексей55
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Алексей55 на пути к лучшему
По умолчанию Re: система охлаждения

Добрый день Дед.Хотелось бы уточнить некоторые вопросы.Во первых термостат.Я поставил термостат Нивы-он позволяет организовать малый круг охлаждения(трёхходовой кран) и подходит по расположению патрубков.На мультикаре малого круга нет вообще изначально.От москвича-да где его найти-их время ушло безвозвратно.Весь смысл в наличии малого круга-расходник-снял-поставил-ничего пилить не нужно.Далее по мосту-полуось краза никогда не приваривалась к фланцу-сталь 47ГТ-почти торсионная таких экзекуций не выдержит (снаружи к фланцу приваривался техологический колпачок-заглушка).Шлицы с двух сторон накатывались с одновременным упрочнением.Мост УАЗ можно укоротить,поставив короткую полуось вместо длинной(примерно 150 мм).Заклёпки лучше всего выжечь резаком предварительно просверлив отверстия 8-10мм-чугун пропановский резак не берёт.И естественно укоротить чулок с проточкой по нужному диаметру.Полуоси короткие пилить не нужно-в любое время вынул-поставил новую.
Алексей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 15:39   #20
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: система охлаждения

Привет Алексей.Я малость не правильно выразился про кразовскую полуось,слово завод я не уточнил кокой.В нашем городе раньше был завод АРЗ где производился капитальный ремонт грузовых авто .Восстанавливалось все что можно было восстановить и изготавливали новые детали,там я и вырос. Уазовские мосты я подгонял именно под мультикар ,чтобы было как на картинке заводского, и при прохождении техосмотра не задавались лишние вопросы.Мой мульт 1987 года выпуска ,в этот же год завод стал выпускать мульт 4 вд. ,где то на фото я увидел такой,раздатка один в один похожа была на газ 69 ,ну и понеслась.Я так всегда считал ,что глаза боятся а руки делают .Твои заметки я много читал ,и мне очень приятно с тобой как с продвинутым человеком общаться.Про свои переделки пишу , что бы кто то захочет шли уже по прото ренной дорожке ,ведь сам знаешь время всегда не хватает.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25? Николай73 Задний мост 78 03.12.2021 09:47
Выхлопная система Владимир Мирошниченк Двигатель IFA 19 20.08.2021 11:43
система охлаждения егор Двигатель IFA 72 16.09.2017 10:47
Система охлаждения Василий Саломонов Переделка и ремонт узлов машины 128 14.04.2015 01:54
Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги? Илдар Двигатель IFA 57 16.02.2014 16:52



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru