Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Переделка и ремонт узлов машины

Переделка и ремонт узлов машины Кабина,рама,колёса, задний мост, передняя ось.Дрын,дын,дын,дыын.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2012, 20:11   #1
artur
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос ручник

ЗДравствуйте сова вы уже думаете наверное что у меня руки растут не из того места но эта машина простояла 15 лет в отроботке я его еле завел теперь незнаю куда спрятать тросс ручника помогите плиз))) еще будет много вопросов я не стесняюсь спрашивать я стесняюсь не зать вы опытные мне вообще 16 и это мой отец купил и подарил ее мне теперь мы ёё восстанавливаем машина вообще супер )))))) подскажите насчёт ручника)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:28   #2
kadett
Постоянный участник
 
Аватар для kadett
 
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 47
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: ручник

Недавно узрел как устроен ручник на вилочном погрузчике. Захотелось примостырить нечто подобное на мульт. Принцип прост, диск как на передних дисковых тормозах зажимается с двух сторон подпружиненными колодками. Пружины мощные. Вот и подумал приладить какой нибудь суппорт от ОКИ например. Установить его как трансмиссионный тормоз, типа УАЗОВСКОГО, на кпп. Очень интересно, никто никогда об этом не задумывался, а ведь есть в этом конкретный плюс.Трансмиссионный тормоз эффективнее, и подводить колодки постоянно не надо, и обслуживания практически ноль. Думаю идея хорошая, только надо всё обмозговать.
kadett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:53   #3
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: ручник

Я думаю, если сделать обычный гидропривод, как на сцеплении, эффективность будет высокая!
Одно "НО"... Правилами запрещена переделка тормозной системы...
серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:48   #4
kadett
Постоянный участник
 
Аватар для kadett
 
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 47
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: ручник

Сомневаюсь, что дяди в погонах знают как устроена стояночная тормозная система Мультикара. А на техосмотре платить сверху приходится однозначно. Думаю гидропривод не пойдёт. На короткое время он машину удержит, но постепенныйотток жидкости неизбежен. Все ручники на всех авто механические.
На Ауди А6 электрический ручник,надо поинтересоваться как устроено.
kadett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru