Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Наше видео и фото

Наше видео и фото Ваши Мультики, история покупки, любопытные фото и видео. Любопытные фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2016, 02:18   #1
Daive
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 34
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Daive на пути к лучшему
По умолчанию М25 в Талдомском районе МО

Всем привет! Наконец то я переехал жить в деревню. Потихоньку тут осваивался и по случаю приобрел еще один Мультик. Это М25, в очень неплохой комплектации, почти по цене лома. До М24, пока никак не доберусь, больно много работы с ним и до укомплектовывать его еще не один год. Очень захотелось мне грузовичек, металл вывезти,коего скопилось "за баней", ну подколымить - тоже не повредит, дров привезти, земли, песка, гараж построить.. ну, что я вам рассказываю, сами все понимаете В общем хотел я если честно W50, но тут на авито выскочил Мульт в ярославской обл. по очень неприличной цене. Ну я решил позвонить. Продавец оказался как назло порядочный, и сказал, что уже много кто звонил, интересовался, а один уже договорился приехать посмотреть в выходные, еще он сказал, что обязательно позвонит, если тот, кто приедет откажется - ну собственно и все. Я всю неделю кусал себя за локти, думая о мульте, а к концу недели вроде как успокоился и подумал ну и *** ладно!
После выходных мне позвонил продавец и сказал, что человек приехал, посмотрел, ему не понравились документы и он вроде как отказался. Ехать мне 250 км в один конец, тащить хотел на сцепке, своей ММС Delica, но так и не подготовил ничего для этого. плюнул на все и решил ехать смотреть и потом в Москву, без ночевой, хотя у меня там давний друг, который звал на шашлыки. Как назло на подъезде к Ярославлю, по дороге пропала зарядка, начало темнеть, за бортом -15. На подъезде меня встретил владелец и проводил до мультика(километра 2 через поле), по дороге, если так повернется язык назвать перепаханную грунтовку, преодолевая очередное препятствие последовал удар, подобный у меня уже был, когда лопнул коренной лист, я конечно расстроился еще сильнее, ну думаю и ладно, у меня еще одна рессора есть! Доехав до мультика не стал глушить свой ведролет, дабы была бы возможность доехать до своего друга, хотя бы, речь о Москве уже и не шла, т.к. уже стемнело, да и стало холодать, без света и печки бр как не айс. Продавец поинтересовался почему я не глушу свой ведролет, я ему поведал о своей беде, он отнесся с пониманием и предложил ночлег и зарядку аккумулятора, но я отказался, т.к. уже договорился с другом, до него было каких то 40 км. Стал рассматривать мультик, а продавец стал мне рассказывать историю этого мультика.
Мультик трудился на кирпичном заводе в щадящем режиме, где работал его тесть, в 95м году тесть его выкупил и какое то время катался по хоз нуждам, после чего встал. Тесть умер, а продавец пару раз пытался завести мультик - так и не вышло
Что понравилось, это не помятые борта, кабина - что вообще редко для такого рода техники. Вроде бы гидравлика на месте, блокировка заднего моста, отсутствует ТННД и к раме приварен на трубах, бак, для того, чтобы топливо самотеком попадало в ТНВД. Валит к сожалению только на зад - ну это не критично, подумал я. 4 колеса с дисками стоят от кары, передние рессоры устали. Я решил что надо брать. Остался вопрос только как его доставить. Хотел снять передний бампер, чтобы по нему сделать жесткую сцепку, т.к. на моем М24 он сильно деформирован, а так же гнутая рама и не факт, что после изготовления сцепки опираясь на гнутый бампер и раму М24, она подойдет на этот М25, полез в багажник своего ведролета и с ужасом обнаружил, ЧТО ЗАПАСКИ НЕТ! Тут я понял, что так сильно грохнуло, когда проезжал через перепаханную грунтовку Договорились, что я приеду еще через неделю и заберу его. Владелец так же обещал завести свой Т40, чтобы вытащить мультик на более менее твердые грунты, откуда его будет не сложно эвакуировать - около 2км, в чем собственно я его уверял нет особой нужды, т.к. мой ведролет тоже в состоянии это сделать. На том и расстались, даже предоплату отказался брать - такой вот правильный человек! Я поехал обратно и о чудо! Посреди поля лежит моя одинокая запаска с куском калитки, слегка припорошенная снегом
Доехал таки до друга, шашлыки и сопутствующие чаепития, зарядка аккума/ночлег/ранний подъем. Поставил АКБ, завел, решил залезть под машину, глянуть, может провод отвалился все таки, а не гена помер... И о точно! Отвалилась зеленая клемма. Ну короче открутил, почистил, скрутил все и аллилуя пошла зарядка!
Решил не делать сцепку - не рисковать, вдруг че отвалится, машина лет 15 в огороде стояла. Стал искать эвакуатор. С дуру нашел горе ребят, пожалел потом, ну об этом дальше...
Настал день "Y" и вот я с братом должен был со сранья поехать вытаскивать Мультик, а чуть позже должен был подкатиться эвакуатор. Меня разбудил звонок эвакуаторщика, он заявил, что они уже давно выехали, и почему то поехали не в ту сторону с "Кимр" в "Сергиев-пассад" (кому не лень, посмотрите карту, где Кимры(тверская область), где Ярославль, а где Сергиев-Пассад), это называется "из Москвы в Одессу через Владивосток", спросил я конечно, поинтересовался почему такой маршрут, говорит так удобней, дорога лучше - ну думаю ладно, его дело. И лег опять спать, решил на часы взглянуть одним глазком - я проспал на полтора часа! Кароче палундра! Брата за шкирбон и в путь! За ночь намело снега, сантиметров 30, не видно где дорога, где поле, ехал на полном приводе, 70 - 80, больше страшно, переставляет. Находились индивиды, которые на недоприводных автомобилях нас обгоняли - ужас!
Почти доехали мы до места, созвонились с владельцем, объяснили что чуть опоздаем, эвакуаторщик не звонит. Звоню, говорят что заблудились в трех соснах, психуют(их два оказывается) Я пытаюсь им объяснить куда ехать, ну в общем с грехом пополам вроде вывожу их в нужное направление. Пока они едут, мы мультик тащим. Владелец говорит, чего ты будешь кочевряжиться тут, давай я трактором вытащу, завел его заранее, цепи поставил - вобщем все подготовил. Глупо было не согласиться, давай говорю! Я даже видео заснял, выложу потом, сейчас с трафиком напряги.Мультик на всякий поставили на передачу, брата за руль, выжал сцепление и вперед. Тащил, тащил и тут у мультика что то с сцеплением произошло, как раз в горочку ехали... Т40 начал закапываться. С передачи сняли, но Т40 так и не смог протащить мультик, даже блокировка не помогла. И тут конечно не обошлось без дэлики! Как там в пословице... чем круче трактор тем дальше за.. дэликой Кароче вытащил я этот тандем, ну безусловно всему виной не дэлика а трос динамический. Владелец, да и сам трактор т40 пожалуй был удивлен
Вытащили мы марковку, мультик в смысле, загрузили на эвакуатор, уставший бычок, у которого сломались в добавок дворники. Эвакуаторщики стали вязать мультик. Это надо было видеть. Жаль я не додумался это заснять. С приспособами у них явные проблемы. Веревки какие то бельевые, тросы для буксировки китайские, противоподкатные каблуки - бруски деревянные. Ну думаю че теперь делать, надо дальше ехать. Они меня просят их проводить, т.к. они тут не ориентируются, навигаторы не работают, карты нет - вобщем бизнесмэны те еще.
Ладно говорю, поехали, вы же 60 -70 ехать можете? ДА КОНЕЧНО! Короче ехали мы 30 -40 км/ч всю дорогу, а в городах вообще до 5 -10. я так медленно никогда не ездил! Я думаю что даже мультик никогда так не ездил! После первых 100 км, я остановился. Они остановились мультик у них отвязался и катался по платформе - сделал им замечание. Перевязали его и я пустил их вперед, объяснил что все время по прямой, а там догоним. С братом заехали на заправку, заправились, пожрали, минут 40 в общем по тусили, через 40 км мы их догнали! Это были непередаваемые ощущения. На вопрос "что так медленно?", отвечали что мол дороги разбитые и можно колеса потерять. И это говорили те люди которые приехали из тверской области!
Ладно, не стал наезжать на них, всю дорогу молились чтоб бычек доехал. Слава богу привезли! разгрузили. 13 000 отдал за такой экстрим. Лучше бы на сцепке притащил, денег бы сэкономил. С такой скоростью я бы без приключений доехал.
Продолжение следует...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151220_124628.jpg
Просмотров: 241
Размер:	178.5 Кб
ID:	6576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151220_124611.jpg
Просмотров: 220
Размер:	175.8 Кб
ID:	6577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151220_124447.jpg
Просмотров: 199
Размер:	172.5 Кб
ID:	6578  

Последний раз редактировалось Daive; 16.01.2016 в 02:22.
Daive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 09:26   #2
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

Классный отчёт, аж немного завидно))))..когда то проходил через похожие приключения, когда забирал дизельный Мерс 123 из села, из недобрых рук))
..за Делику респект!..зачётный аппарат...
Удачно восстановить мульта!
HARRIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:15   #3
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 248 раз(а) в 172 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

Отчет-супер! Прочитал с удовольствием! Эвакуаторщики-лохи!!)))
Батенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:53   #4
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

Если не секрет, из какого примерно места Ярославской области забирали?
Неоднократно ездил через Талдом и представляю где ваши эвакуаторщики пролетели поворот.
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:20   #5
Daive
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 34
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Daive на пути к лучшему
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

Цитата:
из какого примерно места Ярославской области забирали?
"Пшеничище".
Daive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:10   #6
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

Вот нравятся мне такие истории и всё...Бальзам на душу!С толком,чувством,расстановкой...А то,купил,привёз,разбираю!Сам тоже фанат Миц.У самого аж три...
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:37   #7
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 248 раз(а) в 172 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

Респект автору статьи! У нас на форуме давно не было таких подробных отчетов!
Батенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 22:09   #8
Andre
Уважаемый ветеран
 
Регистрация: 20.06.2011
Возраст: 44
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

Поздравляю с приобретением.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:54   #9
Алексей 22 rus
Участник
 
Аватар для Алексей 22 rus
 
Регистрация: 02.08.2015
Возраст: 26
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Алексей 22 rus скоро придёт к известности
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

а рядом с мультиком на фото родной пирцеп от мультика
Алексей 22 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:16   #10
Daive
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 34
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Daive на пути к лучшему
По умолчанию Re: М25 в Талдомском районе МО

Цитата:
Сообщение от Алексей 22 rus Посмотреть сообщение
а рядом с мультиком на фото родной пирцеп от мультика
Это не прицеп! это M24 : http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=653
Daive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru