Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Наше видео и фото

Наше видео и фото Ваши Мультики, история покупки, любопытные фото и видео. Любопытные фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2020, 09:51   #1
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Мультикар из Томска 4/4

Поделюсь предложениями по переделки мультикара на полный привод. Пишите.

Последний раз редактировалось Дед; 03.11.2020 в 14:20.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 21:15   #2
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Поделюсь предложениями по переделки мультикара на полный привод. Пишите.
Поделитесь пожалуйста.
Всем интересно будет.
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 08:51   #3
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Большой привет всем самоделкинам. Летом много работы в своем доме времени на переписку совсем не хватает,ну а теперь хочу поделиться своими переделками.фото моего мультика выложил в галерее,последняя переделка это радиатор отопителя кабины,родной от старости совсем сгнил нечего паять,посмотрел по размеру,и выяснил что можно поставить и газелевский и газ 3307 и волговский и уаз3163 по наружним размерам они одинаковые разница только в отводящих патрубках ,но самый подходящий оказался от ваза классики на фото это видно.обрезал родной корпус по высоте т.к. старый чуть толще,а в низу отопителя добавил хомут из полоски жести. Ранее поменял сам мотор отопителя, он тоже подошел от ваза классики в месте с крыльчаткой, и теперь в кабине стало на много теплее,переключатель отопителя поставил на 3 положения.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 17:28   #4
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Всем здравствуйте.13 лет езжу на 4 вд и только одни плюсы,дизель плюс раздатка от газ 69 с понижайкой в 2,86 и полный привод говорят сами за себя.В грузоподьемности ничего не потерял вожу по 2- 2,5 тн.,скорость пустого под 90,а чтоб не раскачивало задние амортизаторы переставил за раму ну и резина для груза стоит от бычка.За основу переделки взял мосты от уаза,обрезал чулки,сварил усилев отрезком трубы ,главную пару перевернул чтоб было 4 скорости в перед,на фото в галерее это видно.Ширину мостов сделал по габаритам авто и кронштейны рессор при этом не пришлось переносить.Раздатку к кпп прикрутил жестко фланец к фланцу главное хорошо отцентровать,переключение р\к через рычаги с наружи авто,троса в кабину заводить не стал,т.к .установлен распределитель от т= 25 для лопаты и подьема кузова.Можно было чулки выпрессовать, но на тот момент не нашел пресса.На форуме уже несколько человек переделали мультики на 4 вд все по разному,и я думаю ,что они довольны.Еще один плюс - поставил гур,о нем я уже рассказывал в соответствующем разделе форума.Видио пока не получается выложить.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 21:08   #5
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Дед от чего стоит тахометр ?
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 16:43   #6
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Добрый вечер.Тахометр у меня стоит от Бычка,12 в, работает с любым генератором у которого есть вывод на тахометр, генератор стоит от газели 110 А. Стартер от зил 157, подходит волговский он же и уазовский ст 230 Б, только надо переставить бендикс от зил 157 на 11 зубьев.По размеру и по весу эти стартера в 2 раза меньше родного,а крутят одинаково,АКБ теперь хватает 90 А.Хочу рассказать о накладках крыльев на кабине .Их я взял от газели,левую поставил на правую сторону и на оборот.Прислонил к кабине карандашом обвел и лишнее на кабине отрезал болгаркой,вырезал угол в месте открывания двери, в места выреза вставил заготовки из жести и затем для большей прочности подкрылки залил пеной.Когда пена высохла привернул подкрылки саморезами к кабине,это видно на фото в галерее.Крылья за кабиной поставил пластиковые тоже от грузовой газели,держатся они на уголках привареных к трубе,а труба к раме.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:14   #7
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Вывод на тахометр можно вывести с любого генератора. Спасибо с бычка я думаю найдется.Стартер такой не интересен, наши все на форуме ставят редукторный.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 19:25   #8
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Еще раз полистал галерею Деда.
Красивая и ладная машина.
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 11:28   #9
Дед
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Дед на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Добрый день самоделкины. Большое спасибо за одобрение моего мультика.Еще попадается старый списанный автохлам ,где кое что можно приспособить и к нашим авто, так на пример накладки на двери.Наши из двп давно сгнили мне подвернулись накладки от камаза,отрезал только нижнюю часть где карманы приварачиваются и вся остальная накладка подошла как родная,к ней добавил внутренние ручки двирей от волги,они тоже один в один привернулись в родные отверстия на дверях.Посмотрел сколько стоит редукторный стартер это28.000 руб. ,за такую цену можно целиком мультика найти.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 15:53   #10
Dj_John
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Dj_John
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Dj_John на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dj_John с помощью ICQ Отправить сообщение для Dj_John с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мультикар из Томска 4/4

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Добрый день самоделкины. Большое спасибо за одобрение моего мультика.Еще попадается старый списанный автохлам ,где кое что можно приспособить и к нашим авто, так на пример накладки на двери.Наши из двп давно сгнили мне подвернулись накладки от камаза,отрезал только нижнюю часть где карманы приварачиваются и вся остальная накладка подошла как родная,к ней добавил внутренние ручки двирей от волги,они тоже один в один привернулись в родные отверстия на дверях.Посмотрел сколько стоит редукторный стартер это28.000 руб. ,за такую цену можно целиком мультика найти.
Про накладки интересно, а по стартеру я года 3 назад приладил через переходник магнетон 722 обошелся в 9000, а 600 родной мультовский в то время предлагали за 14000. Стартер с родным небо и земля, аккум сейчас 55 стоит. По стартеру информация в разделе электрооборудование.
Dj_John вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru