Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Объявления > Другие объявления.

Другие объявления. Организационные вопросы и объявления по продаже чего угодно Продам, куплю, обменяю, обогрею!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2013, 01:13   #31
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: IFA W50

Как 66-й , только г/п. не знаю какая у двухмостовой ИФЫ..
С одним мостом г/п -5 тонн , а с двумя сколько ???
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:54   #32
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: IFA W50

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Как 66-й , только г/п. не знаю какая у двухмостовой ИФЫ..
С одним мостом г/п -5 тонн , а с двумя сколько ???
По паспорту 4600,но в жизни все 7т уверенно таскает.Движок мощный и в тоже время экономичный от 17 литров,а далее,как кто любит педальку давить.Запас прочности против 66-го выше раза в три (рама,мосты,трансмиссия).На моей Ифе до сих пор родная КПП-ничего не гыркает при включении передач.Обзор из кабины изумительный.Выворот руля позволяет двигаться с траекторией Зил-130 - это благодаря применению крестовин в поворотном сочленении на переднем мосту,да и сам узел подолговечнее.У 66-го радиус поворота гораздо больше.Хорошо сделаны сальники на коленвалу-не капает ничего и движка(они кольцевые везде, а не набивные-архаизм 30-х годов).Не приходится заморачиваться частой доливкой масла. Колея переднего моста на вездеходовских дисках шире на 30 см,что при большей высоте позволяет сохранять хорошую поперечную устойчивость.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:11   #33
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: IFA W50

Газ 53 по паспорту 3,5 тонны, а на деле тоже все 7 возьмёт...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 08:26   #34
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: IFA W50

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Как 66-й , только г/п. не знаю какая у двухмостовой ИФЫ..
С одним мостом г/п -5 тонн , а с двумя сколько ???
Мне иногда приходится на двухмостовой (полноприводной) IFA W50 возить по 7 тонн. Ничего - справляемся. Правда, справедливости ради надо отметить, что на заднем мосту у меня стоят спаренные колёса и на всех колёсах обычная дорожная резина.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:08   #35
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: IFA W50

Цитата:
Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
...У меня полноприводный самосвал W50. Модель IFA L60 с точки зрения эксплуатации конечно попрактичнее...
Ребята, а кто в курсе с воздушньих компресоров, которьие устанваливали штатно на обе модели Ифьи? Наши парни говорят,что на L60 компрессор поболее рабочьий обьем? подскажите ТТХ компрессора, интерес для гаражного компрессора, не только для подкачки колесс...
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:06   #36
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: IFA W50

Иван, у меня только W50 имеется, насчёт L60 и его компрессора ничего сказать не могу, там совсем другой двигатель, я с 60-й моделью вплотную не общался, возможно там и другой компрессор. В наших краях, если мастерить что-то из автомобильного компрессора для гаражных и иных хозяйственных нужд, гораздо проще найти бывший в употреблении компрессор ЗИЛ-130 или МАЗ, они у нас точно на порядок дешевле будут, чем компрессоры от IFA. Нужно только придумать, как он будет смазываться. На автомобиле он смазывается от системы смазки двигателя, к нему идёт отдельная трубка.
Как вариант для домашнего использования, можно рассмотреть компрессор от старого бытового холодильника, в нем даже переделывать практически ничего не надо, он как раз расчитан на работу от эл. сети, но у него производительность будет поменьше, чем у автомобильного.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:12   #37
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: IFA W50

Игорь У Нас некоторьие разборки пригнали с бьивше СРФЮ, большие Ифьи W50 и L60, и продают по запчастям, и обьявлениям в и-нете. А кто говорил, что на большую Ифу самосвал стояли два цилинда от Мультика паралельно? и правда ли ето?
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:05   #38
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: IFA W50

Иван, насчёт цилиндра подъёма кузова на самосвале - это неправда, на W50 стоит один гидроцилиндр подъёма, и он гораздо больше, чем на Мультике. На классическом самосвале W50 предусмотрена трёхсторонняя разгрузка, с двумя гидроцилиндрами это было бы трудновыполнимой задачей.
Не знаю, возможно по два гидроцилиндра устанавливалось на заводском самосвальном прицепе к W50, он сваливает только влево или вправо, назад разгрузки нет. Но какие там стоят цилиндры я не знаю, прицепа у меня нет.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:13   #39
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: IFA W50

Чуть выше, где я написал насчет компрессора, смазка под давлением от системы смазки - это я про компрессор МАЗ с двигателя ЯМЗ (там двухцилиндровый компрессор). На W50 установлен одноцилиндровый, он смазывается автономно, в него заливается около 200 граммов моторного масла.
Производительность МАЗовского компрессора - около 220 литров в минуту (зависит от оборотов двигателя), производительность компрессора на W50 мне не известна, но можно поискать в справочной литературе.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 01:18   #40
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: IFA W50

Albatros Игорь спосибо за разьяснения. От МАЗ-а поищу, но подозреваю проблематично найдти у нас. Есть вариантьи и от ШКОДА (ЛИАЗ) Мадара/Европа - грузовики нашего производства...
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ifa w50


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru