Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Для души > В дали от жён

В дали от жён Разговоры на свободные темы Мужики, берегите жабры!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 20:18   #71
Lugansk34
Прописка местная
 
Аватар для Lugansk34
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 70
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Lugansk34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Вчера, как раз, набрел в нете на статью про золотые запасы разных стран. Там писалось, что у СШП более 4500т. И Японии они золото не отдали за свои госбумажки. Надо еще искать инфу по этому поводу.
Хотелось бы верить.
Даже не знаю куда правильнее кинуть ссылку - сюда или в анекдоты... Слишком напоминает рассказы про древних укров.
«Киев захватили пещерные люди» http://www.youtube.com/watch?v=jTZGL2xLNDI
Lugansk34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:25   #72
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Это все пропаганда.
Хотя и она тоже как бы нужна, ибо это Инструмент.
Кто-нибудь из участников нашего чудесного форума профессионально понимает в мировых МакроЭкономических процессах? Я не понимаю.
Значит, если я лезу в эти вопросы без понимания, то я подобен слепцу, мне приходится верить на слово. В том числе и пропагандистам.
Я не в восторге от США, я напрочь не приемлю современные ЕвроЦенности.
Однако, никто не сможет оспорить их способности решать инженерные и прочие технические задачи. Да и сырья в США найдется...
Поостерегусь предрекать им какой-то индустриальный крах. Это самообман.
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 22:44   #73
Lugansk34
Прописка местная
 
Аватар для Lugansk34
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 70
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Lugansk34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Да, мечта Ленина, чтобы "каждая кухарка смогла управлять государством" явно не сбыться. Однако и меня не тянет управлять государством. Просто хочется спокойно жить не выясняя отношений ни с Киевом, ни со своими соседями в городе. А все мы стали такими гоношистыми...

Вот нашел, может и Вам интересно будет:
«Новороссия — это тема: и ты при деле, и семью можно прокормить» http://rusplt.ru/world/novorossiya--...mit-14369.html

Про казаков - это точно. Понтуются все поголовно. Я еще к СБУ ходил смотреть что происходит. Они как раз день на 7-9й приехали, командовать стали - стирай видео, где эти сосунки засняты были. Стер, хотя мог бы их к командирам отвести, их бы вздрючили. Трусливые они и очень хвастливые - такими увиденные мне показались.
Все "любо" орали, ну прям как шароварные украинские. Я к ним, украинским, как-то на сбор попал - приглашали вступить. Да мои предки по матери из "Средней сотни" царицыной, не стал я менять "шило на мыло". А там, под Счастьем сейчас наци стоят на земле моих предков.
Кстати у нас бабахает не хило и круглосуточно. Есть ли новые взрывы в городе не знаю.
Lugansk34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:19   #74
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Цитата:
Там писалось, что у СШП более 4500т. И Японии они золото не отдали за свои госбумажки. Надо еще искать инфу по этому поводу.
Хотелось бы верить.
Цитата:
Значит, если я лезу в эти вопросы без понимания, то я подобен слепцу, мне приходится верить на слово.
Зачем же верить на слово...?
Вот к примеру немчики не так давно озаботились своим золотишком..

Вот сразу несколько евростран хотят вернуть золото..

Де Голль понимал: то, что делают Соединённые Штаты, иначе как международной аферой не назовёшь. США обещали, что держатели долларов в любой момент смогут обменять их на золото по официальному курсу 35 долларов за унцию. Но как это бывает с теми, кто выписывает необеспеченные чеки, вскоре стало ясно, что США печатают гораздо больше долларов, чем в состоянии обменять по вышеупомянутому курсу.

Китай больше не хочет зелёных фантиков и требует от США оплату золотом.

И это только то, что в СМИ нашёл...а сколького нам не говорят?
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 03:59   #75
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Цитата:
Сообщение от Lugansk34 Посмотреть сообщение
Да, мечта Ленина, чтобы "каждая кухарка смогла управлять государством" явно не сбыться. ...
Юра, не всегда явления представляются так, как есть на самом деле. "Вековой багаж" жизненного опыта и годы потраченные на изучение наук (марксизма-ленинизма в том числе) мы готовы легко сбросить, забыть или даже втоптать в землю. Обстоятельства влияют порой сильнее здравого смысла и холодного расчета. И все же победит не сильнейший, а тот, кто идет до конца.
Кстати у Ленина такой мечты не было. Даже в эпоху диктатуры пролетариата "демократия" творила черные дела. Вот оригинал статьи
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:36   #76
Lugansk34
Прописка местная
 
Аватар для Lugansk34
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 70
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Lugansk34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Цитата:
США обещали, что держатели долларов в любой момент смогут обменять их на золото по официальному курсу 35 долларов за унцию. Но как это бывает с теми, кто выписывает необеспеченные чеки, вскоре стало ясно, что США печатают гораздо больше долларов, чем в состоянии обменять по вышеупомянутому курсу.

Китай больше не хочет зелёных фантиков и требует от США оплату золотом.

И это только то, что в СМИ нашёл...а сколького нам не говорят?
Полностью согласен, что нам не только мало говорят, но ГОВОРЯТ НУЖНОЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ИХ ЦЕЛЕЙ.
Поэтому я не сбрасываю "багаж своего векового опыта", а пользуюсь им чтобы "не попасть под раздачу" от своих же поступков.
Вас наверное удивит, но расскажу. Я по списку должен был получать единовременное пособие 1800грн от ЛНР 30.10.2014. Я простоял у почты на холоде и ветру 4 дня! В аккурат 02.11.2014 в 8-30 пошел на избирательный. Очередь метров 150-стоять бессмысленно (с утра у нас на выборы всегда много приходило), пошел на почту занял очередь (записался в список 155-м). Простоял там до 15-40, получил помошь. Замерз до того, что извините ссать не хотелось. Пошел на избирательный. В 15-50 очередь стала змейкой и людей было больше раза в 1,5. Пошел домой отогреваться и поесть. Снова пришел на избирательный в 19-20. Очередь увеличилась еше раза в 2 (стояли уже не по 2 , а по 4-5 чел в ряд). Обычно в такое время на избирательных даже при "Советах" почти никого не было. Спросил - будут продлевать голосование? Ответили - до 22-00. Пошел домой, попарил ноги и сморило меня на сон.
Утром в нете читаю, что голосование продлили до 24-00 и далеко не все проголосовали - всего явка чуть больше 60%.

А теперь внимание! Вопрос: почему так долго длилось голосование?
Только факты: Перед выборами хитро объявили о выдаче социальных карт на избирательных участках. НО! Не сказали, что карты можно получить и потом...
Политтехнологии? Да! Обман? - Да!

Вот все и ломанулись на участки за карточками. Теперь о них все уже забыли. Пенсионный по телефону ответил, что им и на ЙУХ эти карточки не нужны, причем весьма грубо.
Почтальонка-соседка сказала, что "денег нет, иди на ЙУХ со своими карточками, козел... "и ругалась матом в неадеквате. Пришлось дать пару пощечин, чтобы в себя пришла. Вчера прибегал ейный "олень-бухарик в период гона", бился рогами и копытами в калитку, орал, чуть не осип. Хотел сигать через забор, но дрыстанул что отстрелисть во дворе легко могут как бешенную собаку

А наши "управители" решили в Киев жаловаться, что тот не выплачивает пенсии, хотя перед этим гордо заявляли - сами будем платить. МАРАЗМ!
Киев заявил: платите пенсии и соцвыплаты сами. Уже и указ есть.

Вот так и достигаются политические цели - рассорить народ. И кто "сливает " Новороссию? Сама Новороссия в лице управленцев?

А еще интересный вопрос: с 22.10.2014 укрпочта в ЛНР приказом из Киева закрывается (у меня там знакомый работает, потому я в курсе). Она и так не работала в июле-октябре, но могла бы дать существенное улучшение при "гуманитарной катастрофе" (В области у нас уже переходят на карточную систему). ПОЧЕМУ наши правители не озаботились работой почты, А? Есть предположение, что у них всего было вдоволь, а "сытый голодного не поймет". Опять же разворовали большую часть гумпомощи. Почему россияне не прислали своих людей распределять ее?

Ну? И кому верить, если не себе и Господу Богу?

Саша! Как ты написал: " ...а сколького нам не говорят?" - это в точку!

За нашу дружбу, камрады!

Последний раз редактировалось Lugansk34; 18.11.2014 в 10:41.
Lugansk34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:04   #77
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Юра, про долларов и золотое покрьитие, ето только раз в историю мира бьивало с френским генераллом - Де Голль. Второй раз навряд ли будет.

Цитата:
1965 год — год переизбрания де Голля на второй президентский срок — стал годом двух ударов по политике блока НАТО. 4 февраля генерал объявляет об отказе использования доллара в международных расчётах и о переходе на единый золотой стандарт. Весной 1965 года французский корабль доставил в США 750 миллионов долларов США — первый транш из 1,5 миллиардов, которые Франция намеревалась обменять на золото. 9 сентября президент сообщает, что Франция не считает себя связанной обязательствами перед Североатлантическим блоком. 21 февраля 1966 года Франция вышла из военной организации НАТО, а штаб-квартира организации была срочно переведена из Парижа в Брюссель. В официальной ноте правительство Помпиду объявило об эвакуации 29 баз с 33 тысячами человек личного состава с территории страны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...82.D0.B2.D0.BE

А про "управителям", власти и цивилизации - у Нас такая поговорка - Бог вьисоко, царь далеко. В смьисль - саммому спасатся надо. Песимистично, но факт. Ну и все таки - и сам в поле воин, остается воин.
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:25   #78
Lugansk34
Прописка местная
 
Аватар для Lugansk34
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 70
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Lugansk34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Хорошо, что мы золотом не отягощены , только разговаривать о нем можем. Как в стихе - тиха украинская ночь, но САЛО надо перепрятать!

На http://www.regnum.ru/news/1865452.html нашел про электроэнергию на Донбассе:
---
Вопрос снабжения газом и электроэнергией двух территорий Донбасса все больше становится нерешаемым, пишет «Реальная газета» (Луганск). На сегодня облэнерго этого региона являются негосударственными структурами: «Донецкоблэнерго» принадлежит Ринату Ахметову, а Луганское энергетическое объединение — Константину Григоришину. Из энергетического комплекса двух проблемных областей украинскому государству принадлежит только передающая составляющая высоковольтных линий электропередачи и подстанций напряжением выше 110кВ. Большая часть цикла производства, поставки и передачи электроэнергии замкнуты на коммерческих компаниях, весомая доля которых отошла Ренату Ахметову. В руках «хозяина Донбасса» оказался практически весь энергетический комплекс региона, начиная от добычи угля и заканчивая продажей киловаттов.
...
Опробованные резервные поставки электроэнергии от «Харьковоблэнерго» ограничены и не влияют серьезно на ситуацию. Южные районы Луганской области остаются с электроснабжением за счет перетоков из России.

---
Теперь видно кто "хозяин" Донбасса и чьими деньгами ведется война.
Еще в самом начале была информация об оплате Ахметовым активистов в Луганске и Донецке.
Есть шанс, чтоновая бойня затевается для того, чтобы выкосить укровских майданных бандитов и Луганских/Донецких активистов.
Будем посмотреть.
Слом в психике населения конечно будет страшным - много годовой бандитизм обеспечен.

А вот новость из России - Правительство РФ разрешило гражданам носить оружие с собой в целях самообороны
http://news.rambler.ru/27950074/

Ну для хорошего настроения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: america.jpg
Просмотров: 29
Размер:	78.3 Кб
ID:	4988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: как бог.jpg
Просмотров: 29
Размер:	64.6 Кб
ID:	4989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нажми на кнопку.jpg
Просмотров: 31
Размер:	98.9 Кб
ID:	4990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы.jpg
Просмотров: 30
Размер:	50.7 Кб
ID:	4991  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Храм Кинкаку-дзи 1397.jpg
Просмотров: 31
Размер:	324.6 Кб
ID:	4992  

Последний раз редактировалось Lugansk34; 18.11.2014 в 21:32.
Lugansk34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 01:40   #79
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

Цитата:
Хорошо, что мы золотом не отягощены ,
Эт точно...

На немцев видно надавили капитально, отказались забирать золото.
Не вернут амеры золото, что они зря воевали что ли?
За спасибо они не воюют..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImпппage.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82.3 Кб
ID:	4993  
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:52   #80
Lugansk34
Прописка местная
 
Аватар для Lugansk34
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 70
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Lugansk34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 3 часть

В Луганске незаметно, но учень уверенно, подкрался к нам маленький пушной зверек - песец. Это по поводу денег. Я сегодня написал заяву в Укртелекоме о временном отключении от DSL и телефона до 20.03.2015. Толпа была на половину помещения - все на отказ. Буду появляться как только смогу. Кому что нужно - пишите конкретно на ящик kru_yurij@rambler.ru буду ходить на бесплатный WI-FI пока он есть.

P.S. Пока еще не отключили нет. Нашел статью как снабжают хунту http://lifenews.ru/news/145322 и еще одна http://martinis09.livejournal.com/970628.html

Прилеплено: США меняют правила игры по Новороссии http://spydell.livejournal.com/561552.html

О чем уже можно http://www.e-news.su/v-novorossii/34...ota-v-lnr.html

OffTop:Посмотрите какие бывают животины - "Белые и пушистые" http://www.moya-planeta.ru/travel/vi...hivotnyh_8351/ Красота!

73!

Последний раз редактировалось Lugansk34; 20.11.2014 в 19:44.
Lugansk34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
украина, украинская война, дела украинские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резина на колёса 2 часть. yarik42 Резина, манжеты, сальники. 427 13.11.2019 17:34
Дела украинские 2 часть yarik42 В дали от жён 427 16.08.2014 14:26
Дела украинские yarik42 В дали от жён 433 08.04.2014 01:13



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru