Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Двигатель IFA

Двигатель IFA Всё по движку -ремонт,наладка,переделка.О-от винта!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2016, 19:47   #381
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Цитата:
Сообщение от Motor 7 Посмотреть сообщение
При новой батарее из 3-х аккумуляторов по 55А/ч у меня стартер крутит так, что можно прочитать все буквы на приводном ремне (стартер-родной). Наверное, так быть не должно?
У меня стоит 100А. Если все три 55ки новые или хотя бы в приличном состоянии то двигло должно просто бешенно мослать. Я капиталил стартер, менял все три втулочки и райберовал их, менял щетки, чистил якорь.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 02:07   #382
Motor 7
Участник
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Motor 7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Цитата:
Сообщение от Владимир Мирошниченк Посмотреть сообщение
У меня обсалютно все совпадало с букварем. НО! Насос был убитый и не давал давления масла и мне пришлось заменить его вместе с приводом ТНВД в сборе. И выставлял зубья зацепления так чтобы при метке ФВ у меня и была подача. Честно не вижу в данной ситуации проблемы вовсе!!! Готов разжевать как сделать поэтапно. Обращайтесь.
Разжуйте мне, пожалуйста, поэтапно что бы Вы делали, если у Вас была бы такая ситуация,как у меня?

Теперь отвечаю на вопрос админа: что делали с машиной. Рассказ будет долгим, поэтому запасайтесь пивом и чипсами. Во-первых, на машину были установлены форсунки с новыми распылителями от д50, отрегулированные на давление открытия-160(а не 150, т.к. распылители новые). Во-вторых, был установлен ТНВД (сказали, что новый), который был проверен на стенде и выдавал даже завышенные характеристики по сравнению с картой проверки насоса. На машину был установлен электронасос подкачки низкого давления, работающий всегда, когда включено зажигание (родной механический был забракован, т.к. не успевал за работой двигателя, скорее всего потому, что хапал воздух по штоку привода от эксцентрика при работе). Машина мне досталась с одним погнутым толкателем клапана на 3-м цилиндре. Теперь о наболевшем. Соляра в трубочке, как мне думается, ведёт себя так, потому, что есть давление подпора на входе в ТНВД, и зависит оно от:
1. Величины давления, на которое отрегулирован клапан обратки.
2. Пропускной способности клапана обратки.
3. Производительности электронасоса подкачки (в моём случае).
Почему мне это кажется важным: сам сегодня наблюдал картину, когда при избавлении от воздуха в ТНВД соляра вытекала из одного из штуцеров ТНВД без прокрутки коленвала (электронасос подкачки включен). Теперь о том, почему не хватает сектора для корректировки опережения впрыска для совпадения с FB при перестановке привода ТНВД на зуб в моём случае. Не занимался математикой. А нужно снять шестерню привода ТНВД (совмещённую с кулачками) и посчитать количество зубьев на ней, тем самым узнав за сколько градусов отвечает один зуб. Затем прикинуть насколько перекрываются сектора для регулировки опережения на соседних зубьях, исходя из заявления разработчика данной модели о том, что каждая риска на секторе опережения-это 3 градуса. Думаю, что в моём случае погрешность закралась из-за того, что у меня на машине стоит насос подкачки с производительностью больше литра в минуту при номинальном давлении 4 атм. По поводу меток. Переживал, что погнут шток привода клапана. Думал при ударе могло надрезать шпонку шестерни распредвала (коленвальная-то в палец толщиной). Стал выставлять метки по всем известным картинкам и понял, что со шпонкой всё гуд. Вывод из данной ситуации: не момент начала подачи по трубочке должен определять правильное опережение впрыска, а момент, когда форсунка реально прыскает (есть в руководстве). И теперь почему моя машина не заводится. Первое-стартер. Агрегаты, да и сам двигатель проверяются на соответствие заявленным характеристикам на разных режимах работы, а именно: обороты прокрутки стартером, обороты холостого хода, режим средних нагрузок и режим полной мощности. Нас из этого интересует первое. По аналогии и посмотрев на карту проверки ТНВД, делаем вывод, что стартер должен крутить 200 оборотов в минуту. У своего стартера я такой резвости не замечал. Более того, он, каналья, умудряется усадить в ноль АКБ за три прокрутки длительностью в 15 секунд. Далее. Свечи накала. Мои все работают, но смущает то, что они в номинальном режиме не разогреваются докрасна. Это нормально для мультикара? Мне чаще приходится сталкиваться с мерседесом, поэтому мне это вновинку. У мерина свечи греются докрасна.
По большому счёту это теория. А кто был прав покажет практика. Поэтому буду цеплять друга за галстук и возбуждать в нём жизнь (пока не ясно стоит ли тратиться на хорошие свечи и реальный стартер).
Кто не согласен с моими выводами или имеет другую точку зрения, пожалуйста, намекните или дайте понять где я заблуждаюсь.
Motor 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 04:13   #383
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,317
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Цитата:
(пока не ясно стоит ли тратиться на хорошие свечи и реальный стартер)
Стартер с трёх раз садит аккумулятор, а если с первого пуска в ноль посадит, так яснее будет? Этого ждёшь? Стартер менять однозначно...свечи выкрутить и проверить визуально.. При подключении свечи к аккумулятору через 5 секунд дымок пойдёт, значит свеча нормальная. Не греет-менять, задумчиво греет-менять, через раз греет-выкинуть такие свечи надо.

Клапан,что там погнуто не понял, шток клапана или толкатель, короче поменять гнутое надо.

Впрыск поставить на отметку FB ...как угодно.....вариантов немеренно...
Кстати, если выставишь на FB и не запустится, значится снимаешь ТНВД и делаешь один оборот коленвала , ставь ТНВД назад , выстави впрыск по новой на FB (если уйдёт впрыск) и снова пробуй завести.

Цитата:
форсунки с новыми распылителями от д50
Форсунки то не клинят случаем?
Лучше мэрсэдэсовские купить..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 05:15   #384
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

А от чего штанга толкателя погнулась? Может быть все таки фазы проверить?

Пробовал на свою Ауди дизельную поставить дополнительно электрический насос подкачки, вообще с ним отказывалась заводиться... Причину не выяснил, но там устройство насоса совершенно другое. В случае с мультикам не знаю как с ним себя тнвд ведет

Последний раз редактировалось Николай70; 05.04.2016 в 05:20.
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:54   #385
Motor 7
Участник
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Motor 7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

[QUOTE=Николай70;21674]А от чего штанга толкателя погнулась? Может быть все таки фазы проверить?

Погнутый толкатель выправили, фазы проверили. А погнулся, всего скорее от того, что регулировали зазор на зажатом клапане и не проверили результат. Сейчас всё исправлено.

Насчёт свечей от мерседеса-хорошая мысль. Надо обдумать.
Motor 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:04   #386
Motor 7
Участник
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Motor 7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Форсунки то не клинят случаем?
Лучше мэрсэдэсовские купить..[/QUOTE]

От мерседеса не подойдут.
Motor 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:47   #387
Шурик2
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Шурик2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Админ имел в виду распылители от мерса.Не знаю,как у других,но у меня свечи греются до красна и довольно быстро.
Шурик2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 22:09   #388
Motor 7
Участник
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Motor 7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Цитата:
Сообщение от Шурик2 Посмотреть сообщение
Не знаю,как у других,но у меня свечи греются до красна и довольно быстро.
А у тебя родные свечи? У меня родные докрасна не греются.
Motor 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 22:18   #389
Motor 7
Участник
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Motor 7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Цитата:
Сообщение от Николай70 Посмотреть сообщение
А от чего штанга толкателя погнулась? Может быть все таки фазы проверить?

Пробовал на свою Ауди дизельную поставить дополнительно электрический насос подкачки, вообще с ним отказывалась заводиться... Причину не выяснил, но там устройство насоса совершенно другое. В случае с мультикам не знаю как с ним себя тнвд ведет
Какая Ауди? Какие буквы двигателя? Какая система впрыска? Если есть данные по машине, чем смогу-помогу.
Motor 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 22:30   #390
Motor 7
Участник
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Motor 7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Цитата:
Сообщение от Владимир Мирошниченк Посмотреть сообщение
У меня стоит 100А. Если все три 55ки новые или хотя бы в приличном состоянии то двигло должно просто бешенно мослать. Я капиталил стартер, менял все три втулочки и райберовал их, менял щетки, чистил якорь.
Стартер 1,3 или 2кВт?
Motor 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оживить мультикар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новенькому Sagaznur102 Двигатель IFA 143 02.11.2014 14:44
Срочно, помогите советом ! Янус Другие объявления. 11 22.02.2013 21:44
Помогите с выдвижной лестницей миша23 Гидравлика, пневматика и навесное 2 11.09.2012 22:23



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru