Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > КПП и сцепление

КПП и сцепление КПП, сцепление,понижайка, раздатка, НШ-насос. 5-й передачи не хватет однако.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2015, 12:03   #41
mihail
Ветеран
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 10.11.2011
Возраст: 62
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
mihail на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Вот и я хотел перейти на шарики большего размера и тоже не смог рассверлить отверстия.
Коробка пока работает, не скажу что передачи включаются нормально, но я радуюсь тому что не выскакивают....синхроны на Мультике по конструкции не доработаны и что интересно, включаются бывает хорошо, а перевернул на 180° и начинают упрямится....похоже дело в том что шарики выбивают ямки, а из за малого диаметра это сильно сказывается...надо думать как поставить большие....изготовить новые направляющие ? Потом их закалить ? Немецкие то хрен рассверлишь....
mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 12:16   #42
mihail
Ветеран
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 10.11.2011
Возраст: 62
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
mihail на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Тут кто то советовал шарики выбросить вообще. Этого делать нельзя...если нет в запасе кучи вилок....шарики это замок, а без них включение будет держать вилка во вращающемся синхроне....ну и сколько она походит ?
Видел я последствия такой рационализации, жаль фото нет, но в двух словах , синяя из за перегрева и сточеная по толщине....и опять не будет держать зацеп шестерен, значит снова разборка....проблему надо решать кардинально, сделал -забыл....
У меня есть запасные синхроны, попробую поставить новые втулки с увеличенными отверстиями....но КПП снимать не буду пока не появится в этом более веская необходимость...
Размышления мне подсказывают что с большими шариками проблемы должны уйти....но врят ли до конца, ямки то ОСТАНУТСЯ !
mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:03   #43
Анатолий
Постоянный участник
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 21.04.2012
Возраст: 68
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Добрый день, Михаил. Я с синхрона 1 и2 передачи шарики и пружинки выбросил. Да синхрон держит вилка, со временем она сточится , но года два должна походить. В запасе у меня наваренные вилки. Снял крышку коробки, подрамник, поменял вилки, час делов. Скорости пока не выбивает, но под грузом пока не ездил. Насчёт переворота синхрона, ни в коем разе, если его внимательно рассмотреть ( я перебрал их не один десяток ), то он в одну сторону открывается, а в другую запирается и в запертом положении скорость никак не включишь. Кто то писал, что включается в обе стороны, но, моё мнение, этому синхрону писец... Синхрон должен отпираться против вращения вала ( братья Шидловские ) и это действительно так. Если его перевернуть, может через перегазовку его и отбросит, но это головная боль. проверено не один раз. Удачи...
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 22:12   #44
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: синхронизаторы

Цитата:
Сообщение от mihail Посмотреть сообщение
Тут кто то советовал шарики выбросить вообще. Этого делать нельзя...если нет в запасе кучи вилок....шарики это замок, а без них включение будет держать вилка во вращающемся синхроне....ну и сколько она походит ?
Видел я последствия такой рационализации, жаль фото нет, но в двух словах , синяя из за перегрева и сточеная по толщине....и опять не будет держать зацеп шестерен, значит снова разборка....проблему надо решать кардинально, сделал -забыл....
У меня есть запасные синхроны, попробую поставить новые втулки с увеличенными отверстиями....но КПП снимать не буду пока не появится в этом более веская необходимость...
Размышления мне подсказывают что с большими шариками проблемы должны уйти....но врят ли до конца, ямки то ОСТАНУТСЯ !
Езжу уже лет девять без маленьких шариков в синхроне 1 и 2-й передачи...всё отлично, передачи включаются мягко и не выбивают. А на счёт того что вилка может посинеть - так сколько той езды на первой и второй передаче? Да и она находится практически в масляной ванне, потому как очень длинная...
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
синхронизаторы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru