Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Для души > В дали от жён

В дали от жён Разговоры на свободные темы Мужики, берегите жабры!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2015, 14:24   #21
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
...По налогам сравни с ЕС или США, после рассуждай о величине налога...
Саша, дело не только в размер налогов, а в приходов (прибьили), которьие можно реально реализироваться в земледелием. Мои друзя с Москвьи в самом начале, пока только первьи раз встрелись вживую - спрашивали про налоги у Нас в Болгарии, узнав размер некотрьие налоги Они с удивлением - счастливьие люди. А народ не смотрится очень счастливо по улицам - ответил я. Мьи хоть и в ЕС, но заплатьи так и остаются в среднем около 10 раз ниже. Налоги тоже, но економика буксует, и почти ничего не продвигатется. ЕС почти ликвидировали наше сельхоз производство (кроме промьишлености) - картошки от Польши, абузьи от Македонии или Греции, груши/яблоки Греции и Турции, помидорьи/огурцьи тоже. А климат у Нас позвояет все фруктьи умереного климата беспроблемно вьиращивать. Около 280 до 300 солнечньих дней за год в Южной Болгарии. Длинная осен, короткая зима, ранная весна. Насколько понимаю подобная ситуация и в России, конечно с некоторьие отличия (преимущественно в масштабов)...

Прошлое лето правители у Нас говорили абсолютниье глупости по наших СМИ - потребление поднимется, и таким образом поднимет и економику в Болгарии. Да, да ан нет. Ниские зарплатьи етого не позволяют. А брать кредитов и тратить их на потребление никто уже не хочет. "Бизнесменьи" у нас просто експлуататорьи. Ничего новое не творится. Економический подем на горизотне не видим...

А знаем истории Генри Форда в самом начале 20-го века, как он повьисил заплатьи свои монтажников на конвейерах. Ето дало несколько ефектов - привлечь более умельие и квалифицированньие кадрьи (меньше проблем в производстве), они будут покупать машиньи, которьие сами производили в заводе, и кроме того и старались работаь качествено, и на потребление у них остаются побольше денег. Конечно в економической ситуации на тот момент в США бьили и такие предпоставки для економического подема...

Последний раз редактировалось KingoftheROAD; 22.01.2015 в 14:55.
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:38   #22
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
Нарисуйте радостное, вместе порадуемся. ...Давайте за него порадуемся.
Рисую, но не про Михалкова (для меня, как и для многих - он фигура неоднозначная, но не признавать заслуг и положительного, считаю глупостью):
1. В городе в этом году дорог отремонтировали километров 300 (может соврал, но много, очень), не все гладко, не везде ровно, но сделали же. А сколько роптали горожане на парализованное движение в городе... Мне сейчас живется лучше и спасибо за это в том числе и НАЛОГОВОЙ (Банально, но факт - деньги они тоже собирали).
2. Кормить родных ВОЕННЫХ считаю долгом, ибо предки рекомендовали делать это, чтоб ренджеров, или самураев не пришлось кормить. И делаю это с радостью. Пусть лучше им живется и служится, знаю, что их тяготы и лишения с моими не сравнить.
3. ВЛАСТЬЮ тоже часто бываю не доволен. Старею, думаю, что знаю больше других, вот и ворчу на все что увижу. А потом представлю себя на месте мэра и... Нет лучше пойду забор поправлю.
Так что "бездельники" работают, мне так кажется, Лёха, работают.
А за твое производство тебе моё уважение .
Вот про него б ты похвастался больше, ну их мздоимцев-то.

Последний раз редактировалось Vlad; 22.01.2015 в 14:42.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:55   #23
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Алексей, под каждым словом.
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:03   #24
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Мне сейчас живется лучше и спасибо за это в том числе и НАЛОГОВОЙ (Банально, но факт - деньги они тоже собирали).
А чьи деньги-то? Мож они сами заработали их непосильным трудом? Мож они создали какую-то прибавочную стоимость? Да нет, просто это их работа прописанная в трудовом договоре и всё. И когда налоговый чиновник с гордостью говорит о суммах собранных в гос. казну- я умираю от хохота- так тебеж родимому за это деньги платят. Не так давно у нас какому-то крупному налоговику дали орден За заслуги перед Отечеством. Вам не смешно?
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:37   #25
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
дорог отремонтировали километров 300 (
Вот и получается, радуетесь тому, что Ваша местная власть и так должна делать, и деньги им на это выделяют. Их заставлять это делать надо, рылом в ямы на дорогах тыкать, а не радоваться тому, что они украли чуть поменьше и на остатки сделали дорогу.
Цитата:
Кормить родных ВОЕННЫХ считаю долгом
Да, это наш долг. Но на это можно и с другой стороны посмотреть. Если вдруг народ все таки не выдержит и где то взбунтуется, сытая, хорошо оплачиваемая армия и полиция будет защищать интересы власти и олигархов (даже сказал бы власть олигархов). И смешает наша армия и полиция свой же народ с грязью и кровью. Будет тот же "Донецк и Луганск" во всероссийском масштабе.
Цитата:
от про него б ты похвастался больше
Давно хочу тему завести с видами мастерской, оборудования, наших изделий. То времени пофотать нет, то бардак в мастерской (после фото Батенькистыдно выкладывать).
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:08   #26
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
И смешает наша армия и полиция свой же народ с грязью и кровью. Будет тот же "Донецк и Луганск" во всероссийском масштабе.
Вот здесь не соглашусь с вами Алексей насчёт армии. Полиция, прокуратура, суды и пр. да , они доказали свою благонадёжность (бессовестность и продажность за 10 серебряников) ещё в 93-м. И с тех пор у них проблем нет ни с финансированием ни с мат. обеспечением и прочими атрибутами типа отдыха с семьёй в любой точке мира за счёт бюджета, бесплатного мед. обеспечения всех членов семьи и всех др. благ недоступных даже в советские времена. По армии скажу точно ещё лет пять -десять точно нет , пока наше поколение там, не пойдут на своих, они прямо говорят " А нахрена я Чубайсов и Абрамовичей буду защищать". Там тоже ещё честь осталась. Вот как поведёт себя новое поколение сложно сказать.
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:34   #27
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
По армии скажу точно ещё лет пять -десять точно нет , пока наше поколение там, не пойдут на своих, они прямо говорят " А нахрена я Чубайсов и Абрамовичей буду защищать". Там тоже ещё честь осталась. Вот как поведёт себя новое поколение сложно сказать.
Хорошо если так. Но Вы сами сказали про наше поколение. Наше поколение заканчивается по моему 74 -76 годом рождения. У всех кто моложе совсем другие ценности, приоритеты, взгляды, убеждения. Не хочу сказать, что они плохие, другие, их все в современных реалиях устраивает. Чубайсы и Абрамовичи их кумиры, зато с кем мы воевали в ВОВ они НЕ ЗНАЮТ. Что стало с системой образования и что вкладывают в головы наших детей иногда хочется назвать вредительством.
Вот до чего мы договорились в теме про землю.

Последний раз редактировалось ЛЁХА-74; 22.01.2015 в 23:38.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 00:04   #28
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,317
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Что то не туда разговор уходит.

Хотелось услышать людей с опытом работы в сельском хозяйстве.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 00:28   #29
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Хотелось услышать людей с опытом работы в сельском хозяйстве.
Что хотелось услышать? К сельскому хозяйству я наверное ближе всех. Если про фермеров, то большим хозяйствам (читай колхозам) в производстве зерна, овощей, мяса и молока они не конкуренты и не жизнеспособны. Фермер конечно может выращивать бычков, и делать типа домашние мол. продукты, реализовывать это и обеспечивать свою семью. В масштабах нашей страны это капля в океане. Ниша которую они могут занять ( и занимают) дорогостоящие, трудоемкие и потому не рентабельные в условиях крупных хозяйств сферы д-ти. Грубо для примера: перепела, кролики, страусы, гуси, козье молоко и.т.д и.т.п. Юр. статус у хозяйства может быть любой СПК, КФХ и пр. Но к примеру священник из фильма с 5000 га пашни - фермером не является.

Последний раз редактировалось ЛЁХА-74; 23.01.2015 в 00:35.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 03:40   #30
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимов Посмотреть сообщение
А чьи деньги-то? Мож они сами заработали их непосильным трудом? Мож они создали какую-то прибавочную стоимость? Да нет, просто это их работа прописанная в трудовом договоре и всё. И когда налоговый чиновник с гордостью говорит о суммах собранных в гос. казну- я умираю от хохота- так тебеж родимому за это деньги платят. Не так давно у нас какому-то крупному налоговику дали орден За заслуги перед Отечеством. Вам не смешно?
Вот интересный подход, ну если человек работает, почему его хвалить то нельзя? Почему привычным считается отрицать все что делается вокруг? Почему нельзя уважать Сергея Максимова, какого-то другого человека, чьей фамилии даже не знаю, только за то что ОН делает свое дело? Почему я должен расстраиваться, что вручили ЕМУ премию, тем более когда в ЕГО деле сам не так много понимаю, не знаю сколько ОН на работе инфарктов получил, или инноваций внедрил? Не смешно абсолютно. Отношение к людям чиновников такое же как и у каждого из нас к ним. Предвзятость и формализм, к моему великому сожалению встречается гораздо чаще. В этом бесчеловечном подходе и вижу главную проблему.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
своя земля


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru