Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Наше видео и фото

Наше видео и фото Ваши Мультики, история покупки, любопытные фото и видео. Любопытные фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2016, 00:41   #1
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Паровозик из Ромашково

Всем привет.
По рекомендации участников форума, завожу свой бортовой журнальчик.
Сам из города Донецк что в молодой республике, но в настоящее время строю дачку в Крыму, которой владели с давних времен. Так как работы дома особо нет, и дачку строю своими руками, было решено строить сейчас, да и детворе в Крыму спокойней. Стройка идет своим чередом, все получается как и запланировал, но как всегда есть некоторые НО... в моем случае это доставка стройматериалов на стройплощадку... Местные извозчики цены за доставку не сложат... и в среднем привозка груза в пол тонны какой нить газелькой обходится в 70-80 уе по курсу, а это совсем не гуманно. Конечно под жопой есть автомобиль и довольно не плохой (фольц Т5), но все же нужен был грузовичок. Много нужно было возить сыпучки и ну ооочень много нужно было бута. Из камня изготавливали габионные конструкции и с их помощью монтировали противооползневые сооружения.
Пожив немного на дачке, пришло понимание что совсем не весь транспорт способен заехать в узкие проулки южного берега... и как оказалось их тут масса. Заказал арматуру обычной длины в 6 метров и как же я был рад, когда этот водитель не смог заехать в проулок для разгрузки... вывалил 7 тонн армы в 150 метров от дома на улице и мне пришлось 20 часов тягать ее в проулок к себе на участок... признаюсь, кайф еще тот.
посидев поразмыслив, подумав, почесав репу, вспомнил как в мирное время в районе Донецкого аэропорта мотался зеленый живчик с интересным названием мультикар. Погуглив пару вечеров, понял это то что мне нужно, и быстро был найден подходящий вариант в Краснодаре. Созвонился с продавцом и все было отлично, и цена устраивала, договорились о том что выезжаю "на посмотреть" и в маршрутке от дома до автовокзала звонит продавец и говорит: а вот я в общем забыл сказать что двигатель стоит не родной а с москвича... Ну ессно я чуть расстроился, так как во первых другой регион и мучаться с двигателем при регистрации в гаи не оч хотелось и во вторых что то там еще с гидравликой было... но я уже не вникал, вернулся домой и как специально для меня появилась в том же Краснодаре другая машина, и по заверению продавца все в шоколаде... Уточнив все нюансы, переспросив по 5 раз о комплектности родными запчастями решил ехать покупать. До Краснодара доехал быстро и с комфортом, встретились с продавцом, посмотрел машину, и скажу честно, не впечатлило... но раз приехал, решил брать. ценник был 900уе. Документы оформили быстренько. Гнать решил своим ходом, дорога 450км... (повторно такой маршрут не осилю))))... Продавец налил канистру масла и подарил трос... походу он в моем перегоне транспорта сомневался... но я как в том анекдоте: я птица умная, я птица сильная, но е$%ая...
Машинка подобного класса у меня первая, поэтому много чего не знал и не понимал... понадеялся на свой опыт... Хозяин "рекомендовал" машину не глушить, на что я кивнул головой, попрощался и "погнал"... Звонит мать, говорит ты где? я грю - выехал с Краснодара... звонит она через два часа, спрашивает где я, ну я ж чесно отвечаю, отъехал от Краснодара на 15 км))). в общем им там весело было))). а я че, а я пру... спидометра канешн не было, но велосипедисты меня "делали" в легкую...
ну да ладно... зато в подробностях рассмотрел все по сторонам. До парома добрался в общем без проблем, отстоял очередь, и поехал на паром... Соседи по очереди ржали с моего живчика что кони, но когда они за свои газели платили по 11 тр, а мне насчитали 1860рэ, то тут ржал я... Весь отстойник грузового транспорта ходил ко мне на фотосессию как к раритету))) и что самое главное все с отличным настроением уходили... на паром заехал бех проблем, опять улыбки работников парома... пришел матрос, говорит глуши, я говорю: неа, не заведусь, всей толпой толкать будете... человек оказался понятливый, махнул рукой на меня, принес 4 упора под колеса и ушел. так я перебрался в Крым... а тут вроде как уже и до дома рукой подать... каких то там 300 км)). на выезде из парома, оказалось что совсем перестали работать повороты... наверно устали, ну да ладно... едем дальше. к машине уже привык, и даже уже нравится. особенно "автоматическая коробка передач" , то есть она с легкостью трогается с 4 и на той же 4 разгоняется и едет... ну в общем крутняк... На выезде из Феодосии стоят три гаишника и улыбаясь машут палкой, я им в окно ару, если тормознусь то им будет счастье меня толкать, на что они сразу среагировали и отмахали палкой езжай дальше... что мне и нужно было))) я махнул головой в знак благодарности и с фразой:"я-ба-да-ба-дуу!!!" понесся дальше. Начались горы. Очень порадовало как машинка в легкую поднималась в любой подъем... Решил по трассе на Симферополь не ехать, а поехал по пустой дороге по югу через Судак. Тут машин совсем нет и я ехал как царь... только раздражал местный автобус пазик, который меня постоянно обганял... пока он высаживал пассажиров, я его делал), но он шустро меня доганял и обгонял... но я был настойчив, и опять его делал на остановке))) в общем так мы еще часик развлекались. Вспомнил про канистру масла, и так же вспомнил что на работающем двигателе уровень не глянуть... варианта было два, просто долить на глазок или глушить двигатель... решил глушить. стал довольно с крутого спуска из расчета завестить с толкача, хотя раньше так никогда не делал, но зато помню с детсва как дед только так и заводил свой трактор, думаю дело не хитрое, уклон дорого длинный, чето да будет)). Глянул масло, по нижней метке, долил... Решил завестись... ну в общем с пол тыка... прям как мой фольц... в общем не отработал я навыки заводки мотора с толкача... ну да ладно... мчим дальше быстрее ветра... Смеркалось... домчал до Алушты и попер на Ялту... Проехал Ялту и до дома 30 км... и вот как то я решил тормознуть, а тормозов нет ни капельки... не то что нет а воооообще нет... ну че... был у меня опыт езды без тормозов когда то на девятке, прикинул что тормоза придумали трусы, погнал дальше... благо что в межсезонье отдыхаек на ЮБК совсем нет, доехал спокойно, ну а если серьезно то оттомаживался двигателем и коробкой.. другого варианта не было. С трассы до дома уклон весьма приличный но наш автомобильчик на второй передаче спокойно ехал... по ощущениям и груз бы спускал довольно комфортно... газ держу, едет, газ бросил, то такое ощущение что якорь сбросил и сзади кто то схватил за фаркоп. в общем докотился... Дома выскочили мои девчушки (дочкам 4 и 8 лет) и с восторженными криками ЭТО ЖЕ ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО. Оказывается мультфильм у них какой то есть. И теперь у папы есть паровозик.



Далее процедура постановки на учет. Так как я не гражданин РФ, то ставил на друга. проблем и препятствий не возникло.
Далее пошло штудирование форума на предмет улучшайзинга мультика и покупка запчастей... Таким образом попалось еще два мультика с 3 моторами но это уже другая история.
Мультик в свою очередь встал на боевое дежурство и начал работать на благо семьи и по моим расчетам за первый месяц пребывания вернул в семью около 34тр, при условии что возил многое сам а не через сторонних перевозчиков, да и еще и шабашки сыпятся как лавина, хотя особо на сторонние заказы времени нет, нужно до лета свою дачку достроить... потому как летом любые строй работы просто запрещены.
Вот еще ситуация приключилась... еду, ни кого не трогаю, ни кого не обгоняю и не подрезаю... Обгоняет иномарка, подрезает, прижимает... выбегает мужик и смотря на меня как на второе пришествие, говорит. Заплачу сколько хочешь, навези мне сыпучки. Оказывается, у него дом тоже в проулке и от дороги 300 метров. Ему привозят сыпучку, выгружают на дороге, и потом он нанимает 8 гасторбайтеров, которые тачками возят ему сыпучку во двор... ну в общем ценник ни разу не гуманный выходит... Ну в общем сделал ему 20 ходок, причем мало того что я вобще спокойно заезжаю в проулок, так я еще и разворачиваюсь там спокойно... и до карьера полтора километра.
Ну в общем вот как то так.
Руки у меня вроде как есть, голова тоже присутствует, но с такой техникой мало знаком, поэтому не считайте меня дураком, если буду задавать простые для вас вопросы или чего то не допойму.
В общем принимайте, друзья-товарищи!...
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:58   #2
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

Ну и основной мой помощник. Моя ласточка.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 01:18   #3
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

пора уже темку про бусов заводим
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 11:02   #4
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 248 раз(а) в 172 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

Содержательный рассказ!

Цитата:
Ну и основной мой помощник. Моя ласточка.
Хорош!! Мотор какой?
Батенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:45   #5
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

Цитата:
Сообщение от Батенька Посмотреть сообщение
Содержательный рассказ!


Хорош!! Мотор какой?
Два литра тди. Шестиступка. Сказочный мотор, только дорогой в обслуге.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:57   #6
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

Корче бросай это безпонтовое строительство и садись-ка ты за роман о трех тамах! Эко тебя поперло Отличный разказ(скорее повесть). Два донора это хорошо, будем знать у кого запчастюшки отжимать. И две дочки -это замечательно, расти нам невест. У меня два сына, 7 и 12 лет.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:07   #7
Шурик2
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Шурик2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

450км за первый проезд на Мультике,это круто.Сколько съел соляры?Я самое большое ездил из Сыктывкара в Благоево 330км.День туда и день возвращался,правда я шёл в обе стороны с грузом.
Шурик2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:25   #8
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

Цитата:
Сообщение от Шурик2 Посмотреть сообщение
450км за первый проезд на Мультике,это круто.Сколько съел соляры?Я самое большое ездил из Сыктывкара в Благоево 330км.День туда и день возвращался,правда я шёл в обе стороны с грузом.
чесн говоря не считал...
признаюсь что вобще никогда не считал... как правило на заправке "до полного" и не заморачиваюсь...
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:18   #9
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

Ну, хоть и приблизительно попробуй просчитать. Расход топлива служит и для диагностики состояния движка и авто и т.д. Попробуй засечь на отстояние минимум 100км. если удается возможность.
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 21:34   #10
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

все читали что была проблема с зарядкой, а вернее сгорел реле регулятор на генераторе... генератор был осмотрен, вычищен, смазан и по рекомендациям уважаемых ветеранов нашего форума была интегрировано реле регулятор с ваза...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uNcthge__q4.jpg
Просмотров: 101
Размер:	151.7 Кб
ID:	7413
Спасибо всем кто помог советом, потому как в электрике я не сильно силен.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru