Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > КПП и сцепление

КПП и сцепление КПП, сцепление,понижайка, раздатка, НШ-насос. 5-й передачи не хватет однако.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2015, 15:52   #11
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

Да Саш на счет делителя ты ошибаешься.... делитель как раз повышает, но он до кпп ставится...

Последний раз редактировалось Николай70; 31.01.2015 в 16:17.
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:32   #12
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

Вставлю и свои "5 копеек"...
Идеальный вариант (опробован) - трансмиссия от УАЗ. Просто сравните обороты моторов (максимальные и макс. крутящий момент), передаточное главной передачи (редуктор заднего моста (7,5-Мульт, 5,125-УАЗ)), добавьте УАЗовскую раздатку (1:1 , 1:2)... На колесе будете иметь в 1,5 раза увеличенную скорость вращения на прямой передаче, и передаточное, меньше, чем на Мультовской, с включенной раздаткой...
Не изобретайте велосипед... Используйте наиболее доступные детали и агрегаты.
При желании можно доработать передний мост УАЗ и получить полноприводный Мультик! Подключение/отключение переднего моста в УАЗовской раздатке есть. По габаритам и конструкции моторы ИФА-25 и УАЗ очень похожи! На раздатке можно закрепить привод насоса гидравлики... (Мне не нужно... Не занимался...). Крышка снимается, насос ставится... У военных можно найти в сборе!
Не скажу, что установка простая... Придётся поиметь головную боль и половую связь... Но ОНО стОит ТОГО...
Это не ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, но... Лучший, для того, чтоб и рыбку съесть... ИМХО...
серж вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 01.02.2015, 01:31   #13
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

хочу поддержать мнение Сергея. я даже сохранил его фото с переделкой по уаз. и вообще нуна было мне брать за штуку баксов уаз и горя я не знал бы. Может это говорит во мне огорчение по поводу моих мучений с двигателем. Все сказанное ИМХО, я не хотел никого обидеть.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 04:22   #14
tamp
Постоянный участник
 
Аватар для tamp
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
tamp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

раздатку газ 66 на повышение вряд ли удастся использовать - там внутри стоят прямозубые шестерни и при движении на пониженной передаче стоит огромный вой этих самых шестерен .

Тут кто-то про алюминиевую плиту писал - плиту очень легко отлить самому - алюминий плавится обычной газорезкой , причём очень легко , а потом также легко отливается в нужную форму - я пробовал - там ничего нет сложного .

про трансмиссию уаза - нам есть ркпп как с прямым зубом , так и с косым . при прямом зубе на пониженной наверняка будут те же проблемы , что и на пониженной газ 66 -вой и вылетание , про косой зуб говорить не могу - поскольку не знаю .

Плюс ко всему - переключаться с прямой на пониженную можно только при полной остановке , а с пониженной на прямую - можно но с прохрустом на небольшой скорости - но лучше полностью остановиться .
tamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:30   #15
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

Меня НЕ СЛЫШАТ!!!
Мост - УАЗ, Газель и т.д... т т.п...
Передаточное моста 5,125 на УАЗе, 4.2- 4.5 Волга (21-24... можно выбирать...). Газель, ГАЗон - 7,5...
Я ни разу не предложил УВЕЛИЧИТЬ передаточное число! Замена РЕДУКТОРА МОСТА, т.е. главной пары, решает ВСЕ Ваши проблемы!
Обкатанный в заводских условиях мост, поставленный на конвейер, имеет право на жизнь! Тем более, вариант под военку!
Мост УАЗ, с 2-мя роликовыми подшипниками на ступице, идеальный вариант! Поломка ПАРЫ, или КПП - вытащил ЛЮБУЮ полуось и машина подлежит буксировке на любое расстояние.
КПП- 1:1, + раздатка 1:2...
Мульт- прямая - 0,95, + мост 7,5, УАЗ - прямая 1:1, понижайка 1:2... + главная передача 5,125, или чуть больше(меньше)...
Любую резину потащит!
R14, R15,R16... Есть крутые широкопрофильные диски? Понижайка на КПП рулит! Для тяги... Скорости - успевай рулить!
По-этому повторюсь... Ходовка с мостами ГАЗ(УАЗ), с КПП УАЗ+раздатка даёт возможность получить полноприводный Мульт со средней скоростью около 100 на прямой передаче и около 5 на пониженной...
И что Вам еще надо? И нахрена изобретать велосипед, с приводом через ...опу на средне, добавочное колесо???...
серж вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 15.02.2015, 23:36   #16
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

Кто-то из Мультоводов, прислушавшись к моим советам, уже сделал ПОЛНОПРИВОДНОЙ Мульт!
Ждём отзывы, замечания и предложения!

На базе УАЗа...
Повторюсь...
УАЗ, ГАЗ и пр. отечественные авто - наиболее бюджетный вариант! На Мультах ездят не ОЧЕНЬ богатые люди... И получить офигенный полноприводной аппарат за сравнительно небольшие деньги...
Я-же не предложил Вам ходовку от Паджеро, или Ровера, или чего поновее...
УАЗ, ГАЗ рулит!!! Стандартная ступица колеса. Диски от R14...
Привод колёс через полуоси РАЗГРУЖЕННОГО типа... Длина полуосей не оговорена ТУ... Два УАЗовских моста, с родными тормозами НЕ ЕСТЬ нарушение ПДД и ПТЭ...
Ну и ФЛАГ Вам в руки!!! Не изобретайте велосипед! Воспользуйтесь ГОТОВЫМИ решениями и не за дорого...

Последний раз редактировалось серж; 15.02.2015 в 23:57.
серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:27   #17
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

Конечно желательно исходить из готовых запчастей..
Дмитрий, алюминий плавится да, а сколько канители?
Ладно, если каждый день делаешь понижающие редуктора из алюминия,то со второй попытки наверняка всё получится.. А если один раз за всю жизнь алюманий переплавил, сколько там косяков будет?
- Уйма и времени на изучение процесса будет потрачено немеренно.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:29   #18
tamp
Постоянный участник
 
Аватар для tamp
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
tamp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Конечно желательно исходить из готовых запчастей..
Дмитрий, алюминий плавится да, а сколько канители?
Ладно, если каждый день делаешь понижающие редуктора из алюминия,то со второй попытки наверняка всё получится.. А если один раз за всю жизнь алюманий переплавил, сколько там косяков будет?
- Уйма и времени на изучение процесса будет потрачено немеренно.
плиту отлить - с первого раза любой человек обладающий газорезкой способен с первого раза . В ютубе тысячи видео по отливке алюминия . Просто газорезкой плавим всё - достаточно быстро плавится . Отливается в металлическую подогретую форму .
tamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 02:02   #19
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

Это не просто...отлить одно, надо ещё шестерни подобрать, надо ещё с толком плиту рассверлить, да собрать подобающе,чтоб ни каких люфтов и заеданий не было.....Это всё не просто...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 03:00   #20
tamp
Постоянный участник
 
Аватар для tamp
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
tamp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Раздатка наоборот.

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Это не просто...отлить одно, надо ещё шестерни подобрать, надо ещё с толком плиту рассверлить, да собрать подобающе,чтоб ни каких люфтов и заеданий не было.....Это всё не просто...
Про рассверлить и собрать - тут нигде не слова не было . А отлить именно плиту - это очень легко . Да вообще любую болванку из аллюминия отлить не проблема .
tamp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
раздатка наоброт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25? Николай73 Задний мост 78 03.12.2021 09:47
раздатка+ насос мультик26 Ремонт Мультикар 26 6 15.09.2017 10:01



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru