Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Для души > В дали от жён

В дали от жён Разговоры на свободные темы Мужики, берегите жабры!

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 11:27   #11
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
Вы все забываете где мы живем и кто нами правит. ...
Зема, не накинутся, а попытаются объяснить, что злость, ненависть и пессимизм - не наш метод, он вообще ведет в никуда. В параллельной теме не один сезон обсуждается аналогичная проблема. Передраться и пустить кровь друг другу - универсальный способ решить любую проблему, но если только свои кулаки будут увесистей.
Суметь убедить оппонента - это ж думать надо и терпения иметь поболее. Ты вот про аренду упомянул, а арендатор кто? Хоть частник, хоть ООО, хоть администрация - козу тебе состроили живые люди, такие же как мы. Либо корысть, либо непонятки в договоре оставались, а? Меня друг звал в компаньоны - не пошел, слишком многим надо было рисковать. Сейчас переживаю за него - работает он на арендатора, т.к. слова былых договоренностей к делу не пришьешь.
Разговор-то здесь больше получается про честность. И вряд ли революция станет борьбой за правду.
А про госслужащих и военнослужащих я не путаю. Престиж профессии земледельца должен быть не меньше нынче. Ибо с деревни население бежит в город, кормить кто будет?

Последний раз редактировалось Vlad; 21.01.2015 в 11:32.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:03   #12
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
е накинутся, а попытаются объяснить,
Кто и что мне сможет объяснить??? Что у власти от Кремля до главы маленькой с/а сидят мр___ь, ворье и бесчестные "люди"??? Что надо молчать, терпеть и в очередной раз им задницу подставлять??? - лишь бы войны не было.
Я прошел и банкротсво своего объединения, когда внешний управляющий со сворой бандитов растащили все, не выплатив никому ни копейки. А власть, прокуратура, МВД делали вид , что ничего не происходит. И 10 лет в своем деле - мы просто ВЫЖИВАЕМ, задыхаясь от налогов, поборов и.т.д. Кстати моя организация изначально ориентировалась на работу с с/х предприятиями, так что как обстоит дело на земле знаю.
Вспомните два главных лозунга 1917 года. Фабрики - рабочим, земля - крестьянам. Вы не находите, что очень актуально становится.
Вообще я встрял в эту тему, чтобы сказать - бесплатный сыр бывает сами знаете где. И земля бесплатная тоже там же.

Последний раз редактировалось ЛЁХА-74; 21.01.2015 в 15:13.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:56   #13
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
... мр___ь, ворье и бесчестные "люди"??? Что надо молчать, терпеть и в очередной раз им задницу подставлять??? - лишь бы войны не было.
...
Ну прям идеальная картина получается. Идеально чЁрная. Но ничего идеального нет. Идеально плохих людей не бывает. Согласен?
Насчет "подставлять" - это уже перегиб. Обидчики вряд ли долго проживут.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:22   #14
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
Сейчас на меня все кинутся, что я не прав, правительство замечательное и надо потерпеть, но я остаюсь при своем мнении - нами правят п_____ы у которых цель выжать из народа все и любые способы хороши.
Накинутся не все.
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:05   #15
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Как пример. Мы (я с компаньонами) начал свое дело в 2005 году. Решили - все делаем по закону, от налогов и пр. не прячемся. Взяли в аренду зем участок 90 соток под своей недвижимостью. Клятвенно обещали аренднуб плату 4 000 руб в год, с повышением на величину инфляции. В результате имеем, за 2014 год а/п 48 000 руб. И это только за землю. А ТЕПЕРЬ БЕГИТЕ И БЕРИТЕ ЗЕМЛЮ ДАРОМ,
Ну а как люди то в деревнях живут?
Что за бред, за 90 соток платить 48 000 рублей?
В городе ещё могли бы такие бабки запросить за ангар или площадку,но уж ни ка не за голую землю.

Цитата:
Сейчас на меня все кинутся, что я не прав, правительство замечательное и надо потерпеть, но я остаюсь при своем мнении - нами правят п_____ы у которых цель выжать из народа все и любые способы хороши.
Обязательно накинутся...тут поговорка в тему - плохому танцору всегда ноги мешают. Так рассуждаешь, будто прям выбор какой то есть. По налогам сравни с ЕС или США, после рассуждай о величине налога.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:41   #16
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Что за бред, за 90 соток платить 48 000 рублей?
Цитата:
тут поговорка в тему - плохому танцору всегда ноги мешают.
Вот и накинулись. По первому вопросу - ставки налога и арендной платы разные: земля с/х назначения, приусадебный участок или земля под промышленной недвижимостью. У меня третий вариант - самый дорогой. Налог на землю с/х назначения на порядок ниже, но и брать её (чтобы на ней работать) надо не 90 сот!!!! А свою плату привел в качестве примера. Землю бесплатно ВАМ НИКТО НЕ ДАСТ. А у Михалкова все интерестно смотрится (правда до конца не досмотрел, бросил в том месте где священнослужитель выступать начал). Х___ли им не работать - налоги не платят, все что надо подадут "кающиеся" и работники монахи (по сути - работающие за еду).
По второй реплике. Проведите опрос на форуме, сколько человек работают сами в своем деле и оформлены оф. и все денежные движения "белые"???
Оформите ИП или ООО с наемными работниками (у меня ООО) и посмотрим через годик, что Вам мешать начнет. Именно с нуля, заводы и фабрики, "прихватизированные" в 90 даром - не в счет.
Кстати за 10 лет работы "на себя" проявилось 3 категории клиентов, претендующих на халяву: менты, власть и святоши.

И еще раз повторюсь, начали обсуждать бесплатную раздачу земли - не бывает ничего бесплатного в капиталистической стране. И первый мой пост именно это и объяснял. А вы про танцы.

Последний раз редактировалось ЛЁХА-74; 22.01.2015 в 11:52.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:16   #17
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Вот и накинулись.
Лёх я не накинулся, а высказываю своё мнение.
Главные проблемы (почему фермеров мало) обозначил чуть раньше.
Налоги в любом случае будут, вопрос в том, что с/х изначально требует больших вложений.

Цитата:
Вспомните два главных лозунга 1917 года. Фабрики - рабочим, земля - крестьянам.
А что вспоминать? Как крестьян обманули , в колхозы согнали?
Или как в стране, которая занимает одну шестую часть суши,
для крестьян земли нет ?

Ты вот про налоги говоришь, а по мне дак ,тех кто занимается сельским хозяйством вообще от налогов освободить следует. И уж по гектару то земли (а то и все 10) в РФ то можно было легко дать каждому россиянину, включая стариков и грудных детей. Не за деньги, а бесплатно, за одно желание жить и работать на земле.

Прямо в роддоме, каждому новорождённому выдавать сертификат на гектар земли бесплатно..


Цитата:
А у Михалкова все интерестно смотрится (правда до конца не досмотрел, бросил в том месте где священнослужитель выступать начал). Х___ли им не работать - налоги не платят, все что надо подадут "кающиеся" и работники монахи (по сути - работающие за еду).
Согласен..
Получается государство поддерживает тех, кто воздух сотрясает, а с тех, кто в поте лица вкалывает и реально приносит прибыль в казну дерёт три шкуры...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:49   #18
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
... А вы про танцы.
Депрессняк такой массовый или художник Лёха в душе выразительный. Черный замкнутый круг рисуешь, идеально черный.
И никто тебя не переубедит, коль жить в обидах нравится, коль ничего хорошего так и не нашел. Если бы герои фильма не верили в правду, а только в революцию - кино про других снимали бы.

Последний раз редактировалось Vlad; 22.01.2015 в 12:53.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:00   #19
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
А что вспоминать? Как крестьян обманули , в колхозы согнали?
Или как в стране, которая занимает одну шестую часть суши,
для крестьян земли нет ?
В большой стране с громадными пахотными площадями одинокий крестьянин (фермер) на своем маленьком клочке земли - не вариант. Отчасти поэтому фермерское движение и заглохло. Поэтому колхозы лично я ошибкой не считаю (хотя у меня одного прадеда раскулачили, второй дед не дожидаясь этого сам вступил в колхоз и все туда отдал. Кстати ни тот ни другой обиды на Сов. власть не высказывали).
Цитата:
Прямо в роддоме, каждому новорождённому выдавать сертификат на гектар земли бесплатно..
А вот эту идею нашим законотворцам в уши. Представьте, землю дали, а пока маленький гражданин "лопату сможет в руки взять" его родители лет 15-18 налоги платят и платят. А еще можно и поштрафовать, если земля бурьяном зарастет, собственник то есть (такая статья существует).
Цитата:
кто занимается сельским хозяйством вообще от налогов
Я бы всех ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ от налогов освободил. Только у нас вся "помощь бизнесу" в основном облегчает жизнь торгашей.

Последний раз редактировалось ЛЁХА-74; 22.01.2015 в 13:25.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:16   #20
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Своя земля.

Цитата:
а только в революцию - кино про других снимали бы.
А кино про революционеров обычно после революций снимать начинают!
Цитата:
коль жить в обидах нравится
Почему в обидах. Живу, работаю, ПРОИЗВОЖУ. Работаю кстати с конечным потребителем моей продукции и поэтому знаю все изнутри. Просто работать и производить, а в результате и жить, становится все труднее. И мысли возникают сами, почему я должен кормить всех (власть полицию, налоговую итд) они то для меня ничего не делают.
Цитата:
Депрессняк такой массовый
Нарисуйте радостное, вместе порадуемся.
У господина Михалкова одно из поместий в нижгор. обл. Я там был. охрана по периметру круче чем на Гос границе и барские выезды на охоту по посевам. Все молчат, барин приехал и отдыхает, не смеем беспокоить. И изредка на камеру поможет кому то обездоленному или убогому.
Давайте за него порадуемся.

Последний раз редактировалось ЛЁХА-74; 22.01.2015 в 13:33.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
своя земля


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru