Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Двигатель IFA

Двигатель IFA Всё по движку -ремонт,наладка,переделка.О-от винта!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2014, 01:08   #91
nay
Участник
 
Аватар для nay
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 63
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
nay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Не знаю как у кого, а меня уже задолбал этот маслонасос! Первый раз такое в практике! Что только не делал - сам он не хочет закачивать масло и все! Постоит сутки если заглушен холодный или сразу если горячий и бесполезно что-либо делать- испробовал уже все, помогает только насос от БОМ( у военных есть такая установка бак для обезвоживания масла) вкручиваю вместо пробки редукционного клапана штуцер, создаю разряжение до появления масла, закручиваю на место пробку, запуск - давление на холодную около 5 на горячую чуть больше 2 на холостых оборотах, на эксплуатационных оборотах одна единица в плюс. Думаю уже поставить в стационар как на танках МЗН( масло закачивающий насос) или искать новый насос или причину почему стекает масло в поддон

Последний раз редактировалось nay; 31.07.2014 в 01:10.
nay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 01:14   #92
nay
Участник
 
Аватар для nay
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 63
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
nay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Система промыта промывочным маслом. Поддон вскрыт - заборный фильтр промыт, прочищен, прокладка под "гусаком" заменена, масло поменяно, фильтр заменен, редукционный клапан менял на другой результат тот же, что ему еще нужно уже не знаю!
nay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:27   #93
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Таки та же самая проблема и не чуть не отличается. Думаю что проблема в самом нанососе и уже в который раз задаю себе вопрос - Ну, почему я не купил УАЗ?
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:25   #94
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Если всё в порядке и масло из системы всё одно стекает, возможно проблема в самих шестернях маслонасоса.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:31   #95
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Обсалютно сагласен Саня! Тем болие что рание упоминалось о недолговечности этого девайса
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:33   #96
HIT
Супер-модератор
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
HIT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Цитата:
Сообщение от nay Посмотреть сообщение
Не знаю как у кого, а меня уже задолбал этот маслонасос! Первый раз такое в практике! Что только не делал - сам он не хочет закачивать масло и все! Постоит сутки если заглушен холодный или сразу если горячий и бесполезно что-либо делать- испробовал уже все, помогает только насос от БОМ( у военных есть такая установка бак для обезвоживания масла) вкручиваю вместо пробки редукционного клапана штуцер, создаю разряжение до появления масла, закручиваю на место пробку, запуск - давление на холодную около 5 на горячую чуть больше 2 на холостых оборотах, на эксплуатационных оборотах одна единица в плюс. Думаю уже поставить в стационар как на танках МЗН( масло закачивающий насос) или искать новый насос или причину почему стекает масло в поддон
Круто...

С 90го года эксплуатирую мультикары, не разу в насос не лазил. Проблемы были только когда ездил на так называемом " камазовском" масле. После того как стал лить 15W40 или 10W40 . Ни разу давление не пропадало. Может мне просто повезло?
HIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:40   #97
nay
Участник
 
Аватар для nay
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 63
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
nay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Владимир! Я сам насос пока не снимал, просто не знаю как подступиться. Топливный насос трогать не хочу двигатель и без свечи классно запускается. Залезу потом зажигание выставлять - а для меня это новый двигатель. Подскажи как поступить!
nay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:19   #98
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Сам пока не лезу но конечно только по причине войны, не до давления сейчас мне. Ведь зажигиния нет, есть момент впрыска и если ты снимеш топливную не проварачивая после снятия ни двигатель ни топливную то и не собьёшь ничего. при демонтаже набей керном метки и все. К стати не нужно принебрегать опытом и советом многоуважаемого модера!!!! Масло у меня залито и вправду дешевка. И это болие чем вероятная причина. При выходе двигателля на рабочую температуру масло (дешевое) теряет вязкость и далеко не новому мотору тяжело его закачивать и после остановки потерявшеевззкость масло мимо шестерен насоса может стикать в картер. А лезть или не лезть в двигатель? Дилема на которую можно ответь так: И шо если пан будет долго и пристально смотреть на насос как Кашпировский на старую бабку, то насосу станет не впример легче? У вас есть выбор?
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:32   #99
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Цитата:
Сообщение от Владимир Мирошниченк Посмотреть сообщение
Не нужно там не каких переходников завтра сфоткаю
...Привет Вовка!...ты обещал сфоткать узел подключения стрелочного указателя давления масла))))...понимая твоё положение, хотя бы намекни как там да что?.......завёл вчера свой "болиндер" после трёх лет простоя.....сосед выточил переходник под Магнетон 722, поставил,...аккумулятор Тюменский 75-ка....погрел свечи 10 сек, и Мультик стартанул с пол-оборота, аж собаки все разбежались)))))))))...единственное- ни одна лампочка не работает на панели...не знаю- есть давление или нет...
...двигатель заводил в общей сложности с десяток раз, без свечей заводится с пол-оборота...из соображений безопасности на прогрев не выводил, завёл- работа мин 2-3, и глушу....вроде всё ровно, без стуков и посторонних шумов.......но с указателем масла будет спокойней)))))

Последний раз редактировалось HARRIS; 31.07.2014 в 19:37.
HARRIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:45   #100
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

А я склеротик! Завтра будет фото, если доживу разумется, виноват каюсь!!
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
маслонасос


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru