Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Другие автомобили и трактора.

Другие автомобили и трактора. Автомобили, трактора, самоделки, барбухайки. Вождь племени Тояматоканава.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 15:06   #1
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

С трактористом разговор как то зашёл про Т40...
Спрашиваю надёжный трактор ?
Говорит движок у него клинит сам по себе на больших оборотах...
Чуть остынет и может опять заработать как ни в чём не бывало.

У нас тут наши старые трактора стали кучками продавать...
Два по цене 150 рублей....
Один на полном ходу 4wd, а другой 2wd, но продаются вместе...

Я конечно понимаю,что наша техника не сахар, но ведь 40-60 лошадей трактор или японец 15-25 ...разница то есть...
Японец 1 плуг тащит, а МТЗ 4 тянет..

Наверно вся проблема в малых площадах....поля по несколько гектаров это редкость, сейчас в основном 10-20-ю сотками кормятся..
Большому трактору элементарно не развернуться...

Может кто чего расскажет про наши трактора интересного...
Я не работал на тракторах,даже не представляю их плюсы и минусы...


yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:22   #2
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

Т-40 отккровенная дрянь особенно 4х4 (тип Т-40АМ). 2х4 ещё куда не шло. А на этом сидишь в кабине как в скворечнике только голова из дыры торчит.Всё сделано рукми а не руками. С вед. передком Т-40АМ я его всегда называл выбледком советского машиностроения , въёхал в лужу -вся грязь в редукторах переднего моста, хватает на одно лето. Вечно что-то ломется, лопает, бежит не держит и т.д. ЮМЗ машина посерьёзнее но архаичная, чуствуется производитель которому до этого трактора было как мне до обратной стороны Луны, в основном выполнен на базе снятого с производства в конце 60-х МТЗ-5, минчане ушли дальше запустив новую модель МТЗ-50 значительно рванув вперёд, а ЮМЗ так и топтались на месте.
МТЗ-50 а особенно 80, вопросов нет, машина само совершенство - лучшая тракторная продукция СССР. 80-ка надёжен, долговечен, а в своих руках просто вечен, но купить даже один добрый за 150 рублей не получится, а в развалюху вкладывать надо много денег. А так трактор очень универсален - одним словом работяга. Но для 20-30-и соток великоват. МТЗ вполне осилит хозяйство в 50-100га. Позтому для данного случая лучше всего Т-25. Машина по качеству не хуже МТЗ (особенно советские со знаком качества) но также очень универсальна. компактна. 2-х корпусный плуг тянет легко, прицеп на 2тонны запросто.Бульдозер, окучник, копалка всё это есть. Ходовая, двигатель всё очень надёжно. Это просто хороший помошник в доме (У самого Т-25 уже лет 17).
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 23:58   #3
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

У меня МТЗ-82, плуг, фреза, самосвальный прицеп, косилка. Купил недорого при банкротстве СХТ. На этом тракторе можно РАБОТАТЬ. Зап. части недорогие и есть везде и всегда.
Цитата:
лучшая тракторная продукция СССР. 80-ка надёжен, долговечен, а в своих руках просто вечен,
Полностью поддерживаю.
Цитата:
10-20-ю сотками кормятся
20 соток вспахать минитрактором и однолемешным плугом? 3-4 таких огорода в день и от любых денег откажешься. А на МТЗ эта работа делается легко. У нас попадается почва, что даже при пахоте на МТЗ один корпус снимают, не тянет, а что там будет делать Кубота?
Работать на транспортировке - запросто, скорость чуть поменьше чем Мульта.
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:15   #4
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

Лёха, фото своего трактора и навесного в студию...
Не заставляй меня ехать в Нижегородскую область с распросами и фотосессией...

Я кстати где то прочитал, что одной Куботой за сезон можно пару гектар вспахать...Хотя там зять и тесть круглые сутки на тракторе катались по очереди...

Лёх,беда в том, что страна у нас необъятная, а огороды измеряются не в гектарах,а в сотках в основном...Вот тут то касяк и кроется...
На 80-ке не в каждый огород заедешь...Это я Куботки защищаю...

Но и с тобой соглашусь .... Одним клыком волоё..ть или сразу 4 воткнуть, получается как минимум в 4 раза работа веселее пойдёт...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:02   #5
КИМ
Прописка местная
 
Аватар для КИМ
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 46
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
КИМ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Но и с тобой соглашусь .... Одним клыком волоё..ть или сразу 4 воткнуть, получается как минимум в 4 раза работа веселее пойдёт...
Не всё так просто, на самом деле. Воткнуть можно и четыре и пять даже, но не факт что все корпуса будут пахать как нужно. В недавнем прошлом делал на 25-ку трёхкорпусный плуг из корпусов конного плуга, так он у меня при заглублении просто тормозил трактор, а так поверху только получалось более-менее...
А вот на этот сезон, наконец-то, доделал трёхкорпусный из плуга ПЛН 4-35. Получилось то что нужно. Но так как я пашу только свою землю(ну и +пара друзей), а почва у нас не пух, последний корпус не ставлю потому как хватает, да и трактор не колхозный. Ну а если бабулек всяких на@бывать (как у нас и не только, делают многие на МТЗ в основном), то можно и все три и даже четыре. Какой бы не был трактор - плуг должен быть подогнанным (а не сделанным) и настроенным под него, ну и под то что будешь пахать конечно. А трактор Т-25 хороший трактор действительно, проверенный временем. Я на своём и дачные участки пахал тоже. Ну а вообще конечно, в хороших руках и хрен балалайка. И ещё этот-же хрен можно и сломать сдуру. Кстати трактор у меня ЛТЗ-55 с передком, до него был Т-40АМ с передком. ЛТЗ та же сороковка, только кабина большая. МТЗ конечно лучший из "наших" тракторов и приобрести его можно было-бы, но вот моя сороковка вполне справляется с моими потребностями. Поэтому у каждой техники своё место я считаю. ИМХО.
КИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:36   #6
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

А что скажешь про ведущий передок Т40?

Осваиваю сейчас пару тракторных форумов.
http://minitractor.0pk.ru/ и Фермер
Самоделки заинтересовали....

Пока цель отвал и фронтальник сделать..
Возможно экскаваторную стрелу с вилочным захватом и ковшом...
Изучаю вопрос, что вообще сделано уже, проекта нет пока...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:34   #7
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

Вот фото фрезы, остальное как сфоткаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сонин фотик 2 022.jpg
Просмотров: 2257
Размер:	336.3 Кб
ID:	2142
Цитата:
делал на 25-ку трёхкорпусный плуг
При всей кажущейся простоте, сделать многокорпусный плуг сложно. Ни разу не видел самодельный плуг, который нормально пахал. Поэтому себе искал только заводской.
Цитата:
фронтальник сделать.
У нас фронтальник на МТЗ с вилами, ковшом и цилиндрами, не ломаный, не вареный можно взять за 35 - 40 тыр. Смысл делать?
Цитата:
Одним клыком волоё..ть
Тут ещё одна тонкость есть. У колесника правые колеса идут по борозде. Соответственно при пахоте одним корпусом, дно каждой борозды будет укатываться. На МТЗ мощи хватает, и раз в два - три года можно продрать поглубже и захват 90 - 105 см. А Куботой с одним корпусом со временем нижние слои почвы укатаются до "асфальта".
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:09   #8
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

Цитата:
У нас фронтальник на МТЗ с вилами, ковшом и цилиндрами, не ломаный, не вареный можно взять за 35 - 40 тыр. Смысл делать?
Смысл в том,что у нас хороши фронтальники не продают за такие смешные деньги... А если и продают, то заведомо говно... во всех местах варено-переварено и гидравлика вся в масляных соплях...

Кубота-фронтальник хороша в паре с Мультикаром....наилучшее сочетание...
Для мульта самое то...

Я тут по садам поматался, в каждом кооперативе есть свои мотоблочники (это даже трактором не назвать), которые за денежку готовы всё перерыть...

Не знаю на сколько это выгодно, но в эту весну какой то бум мотоблочный начался... Напокупали тележек к мотоблоку и дедки залихватски седлают своих двухколёсных коней..



P.S: Судя по ценникам Т25 ценится лучше всех... шибко ценники высокие...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:27   #9
ЛЁХА-74
Уважаемый ветеран
 
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 49
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

Цитата:
Т25 ценится лучше всех...
Когда себе трактор искал, тоже обратил на это внимание. Дешевле 100 тыр нет хороших 25. Поэтому и взял МТЗ. Куда заедет Т-25, туда заедет и МТЗ, а все мелкие участки обрабатывают мотоблоками.
Ещё плюс, для МТЗ навесного завались, а на Т-25 ещё поискать. Конечно в инете найдется что угодно, но ЦЕНЫ. Для примера я фрезу купил за 4 т.р., плуг -7, самосвальный прицеп - 20. В инете ради интереса поискал цену на фрезу, такая как у меня 150 т.р. новая - и когда она окупится?
ЛЁХА-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:58   #10
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги.

Спорить , а точнее обсуждать преимущества МТЗ-82 занятие бессмысленное, я про него всё сказал но когда нужен трактор на 20-30 соток плюс соседи, а вопрос стоит , что брать, МТЗ всёже дороже выйдет. У меня на Т-25 только фирменный плуг ПН2-25 (присоединяюсь тоже не видел ни одного нормального самодельного плуга поэтому себе сразу купил фирменный), окучник, копалка, два прицепа, бетономешалка, снегоочиститель роторный, был г. подъёмник на 1.5 тонны, САК - всё самодельное поэтому про стоимость и не говорю. Варианты могут быть разные. Можно иногда добрый МТЗ взять дешевле убитого Т-25, а почти новый Т-25 за гроши. Возможности у всех разные. Поэтому порой на такие вещи натыкаешся....
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru