Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > ТНВД, ТННД и форсунки.

ТНВД, ТННД и форсунки. Топливная система - настройка и обслуживание Потребуется много терпения

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2015, 09:21   #11
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

похоже стартер башмачит.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:57   #12
HIT
Супер-модератор
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
HIT на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Мирошниченк Посмотреть сообщение
похоже стартер башмачит.
До боли знакомая история. Стартер еле крутит...А виноват почему то всегда ТНВД?!

За 25-летнюю историю владения мультикарами, ни разу не менял плунжерные пары. Да и вообще в ТНВД не лазил, только на настройку отдавал топливщику. Этот агрегат довольно надёжный, пока воды не нахлебается -- можно сказать вечный. Убить мультовский ТНВД может только 300тысячный пробег ... ну или руки "мастера"

Последний раз редактировалось HIT; 25.08.2015 в 12:03.
HIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 00:27   #13
Andre
Уважаемый ветеран
 
Регистрация: 20.06.2011
Возраст: 44
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

Цитата:
Сообщение от Алексей 22 rus Посмотреть сообщение
В наше время я думаю сложно будет найти рабочий тнвд . вот у меня стоит рабочий машина ездиет н о заводиться только с буксира со стартера не как . компрессия есть стартер двиг врощает без форсунок норм а ставлю ели как . а покупать родные плунжура это надо где то и скать человека жтать кой они дойдут и дорого обойдутся . И вот вопрос что делать или мультику пора отпровляться на пеньсию резать его в метал и или поставить пускай гнеет .
Все выше перечисленное напоминает мне анекдот про слона " э брат с таким настроением ты его не продаж" про ТНВД все верно он даст фору многим и сделан качественно и не боится некоторых не предвиденных ситуаций и даже на капризе по отношению с другими - НО при отсутствии наличия вмешательств всяких кулибинов которые знают что - короче не фига не знают только говорят что знают. Если есть сомнения в ТНВД то лучше поискать нормальное или замутится на ремонт. И кстати в твоем варианте виной может быть не только ТНВД, надо смотреть все по порядку.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:30   #14
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

Яже и говорю бред сивой кобылы. какое отношение имеет ТНВД к тому что двигло еле крутит? Да, знаю по себе если стартер хреново раскручивает двигло -хер ты его заведешь. Такая проблема была и у Дмитрия моего земляка-причина очень тонкие силовые концы на акамуляторе. Все двигло еле крутио! Алексей крутаните несколько секунд стартером двигатель и дотронтесь до силовых проводов(на аккумуляторе) если они горячие ищите причину в силовой цепи стартера. И уж точно ТНВД сдесь непричем. Удачи! P.S. Я свой мульт собирал по кускам два года и ничего не здох, собрал форум и наши парни помогли.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 16:23   #15
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

Цитата:
И вот вопрос что делать или мультику пора отпровляться на пеньсию резать его в метал и или поставить пускай гнеет .
Есть и третий вариант, два месяца переделок в размеренном режиме и авто с новым сердцем ваз2103 . Машинка чувствует себя превосходно..

Искать родной двс в хорошем состоянии , что тут сказать?
Если он где то тихо простоял 10-20 лет, то ему по любому светит капиталка.
На месте вставки гильз от воды и тосола образуются раковины, как следствие - разбирай и собирай по новой, а новые запч. на м25 дорогие и сиди жди, может через месяц придут..

Цитата:

До боли знакомая история. Стартер еле крутит...А виноват почему то всегда ТНВД?!

За 25-летнюю историю владения мультикарами, ни разу не менял плунжерные пары. Да и вообще в ТНВД не лазил, только на настройку отдавал топливщику. Этот агрегат довольно надёжный, пока воды не нахлебается -- можно сказать вечный. Убить мультовский ТНВД может только 300тысячный пробег ... ну или руки "мастера"
Добавить не чего, всё по делу..
Доезживайте свои дизеля и присматривайте нормальный дрыгатель для мульта... Как только родной двс начнёт парить мозги, меняйте двигатель,не заморачивайтесь на капиталки, это дорого и ...высока вероятность потратить много времени в порожняк.


Кстати по отечественным двс.
Мне кажется, что двс ваз, что волговский, что уазовский на мультикаре будут жрать примерно одинаково.


Простой пример,знакомый втетенил на уаз двигатель от газ53, но по скольку газоновскому двс хватает сил крутить колёса на более низких оборотах, то он и жрёт чуть-чуть больше уазовского двс, а не как газ53.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 16:53   #16
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

Цитата:
Если есть сомнения в ТНВД то лучше поискать нормальное или замутится на ремонт.
Дизелисты ломят такие ценники, что дешевле будет махнуть двс целиком..

Переборка ТНВД,замена плунжеров -
Плунжера сколько стоят? округлим до 3 рублей с почтой вместе.
Сама переборка ТНВД и настройка с форсунками - 7000 р.
Итого 10000 рублей...

Купил ваз2105 целиком за ПЯТЬ рублей!
Кузов гнилой, движка ещё дышит... Всю мелочовку в виде торпеды, датчиков, фар, динамики для магнитолы и прочее всё с этой машины поснимал....ещё и лишние запчасти остались... Кузов распилил и сдал в чермет, задний мост за 2 рубля ушёл, колёса ещё где то валяются, кардан 500 рублей,...кпп 4-х ступка...кпп я того, бритвой по горлу и в колодец... первичный вал срезал, чтобы померять валы..
4-х ступка ни чего не стоит, их в чермет везут, все 5-ти ступку хотят.

У меня даже мысль завелась заняться разборкой вазомобилей....но у нас этим делом много студентов занимается ...потрошат вазомобили прямо в огородах.
А взрослые дяди уже кучкам продают - это горка стартеров, это кучка генераторов, стройный ряд двс ваз классика, стройный ряд двс ваз 2108 , ну и т.д.
Карбюраторы, инжекторы, ой тьма движков... Да ФСЁ есть и стоит копейки...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:09   #17
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

А я все же сделал капиталку, хоть геморно получилось по неопытности.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:53   #18
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

Цитата:
А я все же сделал капиталку, хоть геморно получилось по неопытности
Если есть возможность откапиталить, почему бы и нет.
Я рассудил с точки зрения , когда ставить уже нечего и капиталить бесполезно.
Мультикар такая авта, любые потроха можно воткнуть.

Повторюсь, вазовских двс карбюраторных как грязи ... Ещё лет 15 их будут откапывать в гаражах. Запчастей море, ремонтные размеры всего и вся...развёртки ,резинки,сальники и т.д. и т.д. и т.п ... да ФСЁ есть... Капиталить двс ваз не придётся, просто пошёл и купил другой дрыгатель....

Карбюраторные двс это ж то же прошлый век....поставьте инжектор с Приоры например и получите 140 лошадок в своё распоряжение.
Хотя и 70 карбюраторных лошадей хватает вполне.

P.S:
Я с 2011-го года всё упирался и нахваливал родной двс...а корешь определённо заявил : - "Ставь другой двигатель,занимаешься одними ремонтами и настройками движка".....И что в итоге? В итоге он прав оказался на все 200%..
Из 40-ка лошадей в родном двс: 10 сдохли, 15 хромают, 5 сбежали и 10 в работе.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 19:38   #19
Vlad
Надёжный продавец запч.
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Алексей Соловьев подтвердил, что работает и 13 августа должен был отправить плунжера Почтой России. Просил его номер для отслеживания написать - молчит. Эт мне теперь недели две еще к "любимым" почтальонам надо будет мосты наводить. Отпишу как получу.
Что касается темы: плунжера получены, сданы с насосом в надежный сервис. Топливщик увидев их улыбнулся: "ЭТО из Германии?"...
Посмотрим, как пойдет у него работа.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 00:46   #20
HIT
Супер-модератор
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
HIT на пути к лучшему
По умолчанию Re: С чего подойдут плунжура на мультик ?

Обсуждение моих мультов перенёс сюда ;http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=546
HIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы чьи подойдут.. yarik42 Переделка и ремонт узлов машины 17 25.03.2021 07:10
Подойдут ли узлы гидросистемы Ифы 50 для Мультикара??? gornyak_mdr Гидравлика, пневматика и навесное 6 06.12.2011 00:01



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru