Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Задний мост

Задний мост Всё о нём родимом.Проверка заднего моста

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 07:29   #1
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Стабилизатор

Так как подобного ни в одной теме нет, создал новую...
На своем длиннобазном имеются данные крепления, подозреваю как раз для стабилизатора...
У кого стоял сознавайтесь...
По нижним креплениям более менее понятно, ну как обычно вроде бы, а вот с верхними вопрос.
Лучше бы конечно фото заводского исполнения увидеть.
Вещь считаю полезная и мультику нужная.
Я бы и на короткого внедрил, уж очень он боится неравномерной загрузки, да и центр тяжести груженого как не крути высоковат для его колеи....
И на перед тоже было бы здорово, сколько мультов смотрю у всех крен кабины на левую сторону
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1442888296135.jpg
Просмотров: 144
Размер:	131.6 Кб
ID:	6141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1442888311400.jpg
Просмотров: 132
Размер:	126.6 Кб
ID:	6142  

Последний раз редактировалось Николай70; 22.09.2015 в 10:49.
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:22   #2
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стабилизатор

Николай70 Коля, подобньи ефект как поперечньи стабилизатор, можно получить с заменой штатньие односторонно действующие амортизаторьи, на похожие от двухсторонного типа. У меня на передной балки стоят задние амортьи от бусе Фиат Дукато старьи год - до 93г. и перед перестал кренится влево/вправо. На задную балку подготовил тоже двухстороннодействующие от бусе Бедфорд ( английский вариант Форд Транзита), по толщине почти как газоновские. На счет колею, хороший ефект дает переделка штатньие 13 дюймовьие неразборньие диски под 15 УАЗ или 16 Нивовские диски. У меня коллея спреди и сзади уширилась на 10см. (160см. по наружние колеса сзади). Ето у Мультика ощущается, и в комбинации с двухсторонньие амортизаторьи дает очень хороший ефекть стабильности в поведение грузовика на дороге.

Иначе и у меня кабина тоже кренится влево. Ето наверно изза несиметричное положение пружиньи, и вес водителя (если вьише 100кг.) тоже влияет. И не только, и другие причиньи есть...
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:54   #3
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стабилизатор

Я конечно могу ошибаться, но позвольте не согласиться....
Каким образом амортизаторы могут быть заменой стабилизатору? Два амортизатора ни чем не связаные между собой... Полагаю этим кренов не избежать, даже установкой самых крутых амортизаторов. Это две разные вещи абсолютно.

Что касается колес, решаю вопрос...
Как сделаю обязательно отпишусь. От сварки и переварки отказываюсь. Буду переходить на газелевскую резину.

Кабина в моём случае, а у меня их два этих случая так как два мультика, кренится не из-за пружины точно, потому как кабина по раме сидит ровно. Крен идет по рессорам. Уже и рессоры менял не помогает. Стоит сесть кому нибудь справа все ровно. Это перед. Такая же батва и с задом. Стоит погрузчику плюхнуть груза несиметрично в кузов. Жалко на мультика смотреть сзади... Перекособочило.. Лопатку в руки и ровнять. Причем вроде бы и не большая разница по сторонам, а крен вылазит хороший.

Газики, зилы без стабилизаторов. И тоже иной раз посмотришь боком ползет. Посмотрите на современных 20-40 тонниках. При любой загрузке ровненько. А потому что если сзади посмотреть стабилизатор стоит. Вот как то так.

Последний раз редактировалось Николай70; 22.09.2015 в 18:08.
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 09:50   #4
haisersound
Прописка местная
 
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 50
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 131 сообщениях
haisersound на пути к лучшему
Отправить сообщение для haisersound с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стабилизатор

Надо подождать что скажет Василий Саломонов. Он этой железякой интересовался какое-то время тому назад.
Типа тут http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=559
__________________
М-25, теперь уже самосвал, 1985 г.в.
haisersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 12:00   #5
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стабилизатор

Цитата:
Сообщение от Николай70 Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но позвольте не согласиться....
Каким образом амортизаторы могут быть заменой стабилизатору? Два амортизатора ни чем не связаные между собой... Полагаю этим кренов не избежать, даже установкой самых крутых амортизаторов. Это две разные вещи абсолютно....

.... Посмотрите на современных 20-40 тонниках. При любой загрузке ровненько. А потому что если сзади посмотреть стабилизатор стоит...
С уважением Николай, Ваше исконное право бьить несогласньи со мной. И не обязятельно во всем согласится. Ето Ваше Личное дело.

Я просто делюсь личньим опьитом. А добронамеренное обсуждение каждьи вопрос, или проблем, или дело и т.д. действует как своего рода образование. Ето потомучто у каждого человека есть разньи опьит.

Вполне избавится от крен в поворотах на мультике практически невозможно. Лучше пьитатсья уменьшить достаточно, чтоб ездить нормально.

Обратите внимание на родньие амотризаторьи мультика и классики 2101 примерно. Они только туго разжимаются, но очень легко сжимаются. Вот и поетом у ети машиньи кренятся в повотов. Замена на более современньие дает интересньи ефект.

Обратите внимание на действие газовьие амортизаторьи примерно. Они туго разжимаются, и туго сжимаются. Такое действие есть и на обьичньие маслянние амортизаторов. Ето дает ефект подобньи на поперечньи стаб, хоть и у амортов нет механической связь между ними. Именно поетому современньие большегрузьи всегда ездять ровно, конечно и современная подвеска и стабилизатор тоже помогает.

А насколько мне известно, поперечньи стабилизатор сзади штатно ставился только длинобазьних мультиках. Иначе у меня валяется без дела передний поперечньи стаб от классики 2101. Дальше, если приходится, то могу с ним поекспериментировать.
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 12:54   #6
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стабилизатор

Николай, место под установку подобного стабилизатора есть на каждом из наших Мультиков, а заводской видел только у Серого на раме длинномера, оттуда и фото.
Хотя, согласен, вещь оччень пользительная!
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 13:38   #7
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стабилизатор

а где фото..? мне что-то не попадалось
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 13:50   #8
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стабилизатор

вещ для мульта просто необходимая, давйте рассмотрим вариант колхозинга с другого авто.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:50   #9
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стабилизатор

Цитата:
Сообщение от KingoftheROAD Посмотреть сообщение
:
Вполне избавится от крен в поворотах на мультике практически невозможно. Лучше пьитатсья уменьшить достаточно, чтоб ездить нормально.конечно и современная подвеска и стабилизатор тоже помогает.
Так аммортизаторами не плучится достаточно уменьшить. У них другое предназначение. Или я не прав, доблестная публика???
Ну нагрузил одну сторону, сжался амортизатор хоть и неохотно и все крен... даже без поворота. В случае со стабилизатором когда одну сторону нагружаешь то она и вторую за собой прижимает до определенного момента конечно, дальше уже стабилизатор как торсион выкручивается. Обязательно связь между сторонами должна быть....
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:51   #10
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стабилизатор

Цитата:
Сообщение от Владимир Мирошниченк Посмотреть сообщение
вещ для мульта просто необходимая, давйте рассмотрим вариант колхозинга с другого авто.
почему бы и нет, просто по размерам нужно подобрать...
сейчас с колесами разберусь и за него возьмусь
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru