Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Двигатель IFA

Двигатель IFA Всё по движку -ремонт,наладка,переделка.О-от винта!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 18:41   #1
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Компрессия в цилиндрах.

Движок тянуть перестал....
Решил компрессию померять и засомневался...
На манометре шкала от 0 до 1,6 мПа
Манометр через резиновый сосок вставлял за место свечи накаливания..
Без резьбы, просто рукой придавил...


Во всех горшках показывает 0,2 мПа.
По ходу это 2 кг/см. кв. и это очень мало...
Кто сколько намерял у себя?




yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:54   #2
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Саша, по моему чтото неправильно померял. У меня такой манометр есть, но пользуется только для бензиновьих двигателей - рассчитан с 2 до 16 атмосфер. Для дизелей шкала должна бьить как минимум 30 атмосфер и вьише. Знаеш движек должен бьить прогретьи до нормальной рабочей температурой ОЖ, и тогда компресию мерять. Ищи манометр для дизелей.

Кстати на мультике я компресию пока не мерял, но движек тянет нормально, и притормаживает тоже нормально (в роли моторньий тормоз).
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:07   #3
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Руками манометр не удержать нормально, отдача хорошая идёт...
Надо вкручивать за место свечи.

Понадеялся уловить разницу между цилиндрами, такое впечатление ,что катаюсь на 3-х горшках... тяга куда то исчезла.... сейчас всё перепроверяю....
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:39   #4
PEPS 323
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 58
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
PEPS 323 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

у меня было так 8 14 13 10. Измерял на холодном двигателе летом, со снятыми свечами и форсунками через свечные отверстия компрессометром с резьбой. Считаю эти показания очень приблизительными, но так как двигатель купленного мной автомобиля запускался только с эфиром даже летом, то последовала переборка. Вскрытие показало пятимилиметровый зазор в замках поршневых колец. После переборки компрессию не мерил. А проверять для начала можно так: на работающем двигателе от форсунок почередно приоткручиваем топливопровод высокого давления и слушаем что скажет двигатель: если обороты не изменились- что-то в этом цилиндре не так.

Последний раз редактировалось PEPS 323; 29.11.2012 в 21:46.
PEPS 323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:54   #5
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Понадеялся уловить разницу между цилиндрами, такое впечатление ,что катаюсь на 3-х горшках... тяга куда то исчезла.... сейчас всё перепроверяю....
Если катаешся на трех цилиндров, то двигатель ровно работать не будет. А как заводится сейчас? после заводки наблюдается троение?
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:03   #6
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Цитата:
А проверять для начала можно так: на работающем двигателе от форсунок почередно приоткручиваем топливопровод высокого давления и слушаем что скажет двигатель: если обороты не изменились- что-то в этом цилиндре не так.
Именно так и проверил....самый действенный метод....

Хотел уж ГБЦ снимать...нет тяги и всё тут...
Предварительно всё перепроверил по 151-му разу.
Работает чисто, не коптит,не стучит, клапана отрегулированы,топливную всю перетряс.

Включаю 3-ю передачу и машина в ступор уходит, долго не тянет,потом начинает разгонятся по-тихоньку.
И заводилась с трудом...

Перед этим снимал насос, смотрел как работают форсунки. Всё было чики-пуки...
Поставил на машину и что то один распылитель заклинил...

Выяснилось именно вот таким образом, откручивал поочерёдно форсунки..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:45   #7
HIT
Супер-модератор
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
HIT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Поставил на машину и что то один распылитель заклинил...

Для наших движков, работа на трёх цилиндрах может стать причиной разрушения неработающего горшка. Я это проходил ... Подробно об этом вот -


Цитата:
Всем огромный ПРИВЕТ !!! Хочу поведать историю моего многострадального мультика(фургон). Приобрёл я его в 1990 году , год выпуска 1988. В организации где он был куплен за полтора года "эксплуатации" местные "кулибины" угробили всё что только смогли. Основная проблема ( по их словам ) была в том " вода пошла в поддон", и ключевым здесь было слово-- ВОДА! Тут стало ясно - что полной разборки не избежать. Гильзы пришлось вытаскивать.Как и ожидалось там окзались многочисленные раковины и резиновые кольца не могли удержать жидкость. Уже не помню чем то мы тогда остановили течь помоему каким то совковым герметиком( тогда выбора особого не было 90е годы, дифицит однако был на всё ). Корче с ОЖ мы справились.Все детали оставили "родные". Кроме распылителей в форсунках. При регулировке на стенде моторист сказал распылители дохлые и действительно они не распыляли ,а лили струйками. Кто то подсказал что на Т-40 применяются похожие. И действительно подошли . После замены, форсунки удалось отрегулировать на нужное давление.
После всего этого "гемороя" движок удалось завести.Правда - ещё много чего было с делано сдругими узлами автомобиля, но об этом в других темах.)
Отходив примерно около двух лет , развалился третий(Если считать от пропеллера) цилиндр -- поршень, гильза и шатун загнуло винтом. Случилось это на скорости примерно 45 км/ч, ехал я один , в будке -- воздух.
Простояли пол года в поисках запчастей. Потом немного нам свезло -- нашли оганизацию где в своё время эксплуатировали много 25х . машины уже сбагрили а запчасти ещё были. "Подкупив" главного мехеника приобрели поршни 1го ремонта с кольцами и пальцами, прокладку под головку блока, вкладыши 0,25, стартер родной, тормозные цилиндрики и др . Всё это новое.
Расточив коленвал и гильзы сделали апгрейд.И думали что теперь будем ездить --вечно
Сначала казалось, что так всё и будет, но ещё через два с небольшим года история с третим цилиндром повторилась Дааа -- тогда мой мультик очень много плохих слов услышал
Поставил я его к забору до лучших времён, а сам купил старенький "NISSAN" и он до сих пор служит мне верой и правдой. прада годы своё берут -- сгнил кузов основательно.
Постепенно перебрал двигателль мультика ещё раз, но пришлось собирать из того что было, ремонтного поршня нет, поставил номинал(Соответственно и гильза тоже номинальная), остальные ремонтные оставил. Согласен- так делать нельзя , но... Пытался заводить, но масло прёт через прокладку, вот на прокладке всё и застопорилось.Да и делать особой радости не доставляет , ведь третий цилиндр опять может подкинуть проблем.
А теперь вопрос : C чем может быть связано разрушение поршня и гильзы??? Какие будут предложения -- Господа?

http://multikar25.borda.ru/?1-5-0-00...0-0-1226416188
HIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:10   #8
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Вот и меня распылители на форсунках подводить начали...
Поставил что есть, на чистом воздухе работают, а в цилиндрах подклинивают.
Иногда запускаюсь на 3-х горшках,жду пока прогреется и включится не достающий 4-й.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:16   #9
HIT
Супер-модератор
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
HIT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Причина разрушения цилиндра была именно в неработающем как следует распылителе. Так что, Саш делай выводы
HIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:45   #10
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Хм... возможно.
А как может повлиять неработающая форсунка?
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru