Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Переделка и ремонт узлов машины

Переделка и ремонт узлов машины Кабина,рама,колёса, задний мост, передняя ось.Дрын,дын,дын,дыын.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 17:58   #61
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Замечал несколько раз, лето поездишь на воде осенью тосол зальёшь - всё каюк термостат не работает
Подтверждаю такой факт...подклинивает термостаты...от чего клинит не знаю...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:37   #62
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Подтверждаю такой факт...подклинивает термостаты...от чего клинит не знаю..
Я подозреваю что шток термостата покрывается ржавчиной, он соответственно истирает резиновое уплотнение и вода постепенно растворяет начинку термостата.
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:41   #63
wodnik
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 70
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
wodnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Раскажите подробнее как распаять и чем и какую банку верхнюю или нижнюю.И каким припоем потом запаять,ни разу этого не делал.
wodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:57   #64
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от wodnik Посмотреть сообщение
Раскажите подробнее как распаять и чем и какую банку верхнюю или нижнюю.И каким припоем потом запаять,ни разу этого не делал.
Лучше всего распаивать верхнею банку ,там всегда грязи больше. Необходим опыт паяльных работ. Необходима газовая горелка, медный молоток-паяльник, паяльная кислота. припой например ПСО-40. Горелкой постепенно прогревается бачёк и он сам отпадывает, нельзя перестараться чтоб соты не отпаялись. Греть постоянно водя по бачку. После соты протыкаются, очень удобен маслощуп. Всё промывается проточной водой. Бачёк устанавливается на место и пропаивается нагретым молотком с подогревом зоны пайки горелкой. Потом всё красится в чёрный цвет.
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:02   #65
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от wodnik Посмотреть сообщение
Раскажите подробнее как распаять и чем и какую банку верхнюю или нижнюю.И каким припоем потом запаять,ни разу этого не делал.
И не нужно самому распаивать.Нужно найти хорошего радиаторщика лудильщика.Но к сожалению их осталось очень мало везде.Т.к. это сейчас мало кому нужно.В основном,все покупают новые радиаторы.Я думал над этим вопросом и не только по поводу радиатора...На наше авто лучше переделывать из других авто ,чем ремонтировать старое...Либо искать и покупать родные запчасти...А так,что бы почитить родной радиатор нужно распаивать всё.но не думаю,что игра будет стоит свечь.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:50   #66
wodnik
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 70
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
wodnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Спасибо за консультацию по пайке радиатора.Родной радиатор новый под заказ с германии 370 долларов я узнавал.Наверно стоит повозиться со старым.

Последний раз редактировалось wodnik; 09.12.2013 в 21:37.
wodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:10   #67
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Ну во -первых качество при распайки не страдает (на моей машине перепаянный уже больше 15-лет ходит без замечаний), во-вторых я уже говорил, что нужен опыт работы с паяльником, в третьих не попробовав и не научившись никогда уметь ничего не будешь, а этот форум для людей делающих много своими рукани (я так считаю).
Подсказка. У кого есть доступ к заводам можете пошукать там. На ГДР-ких станках (у нас в цехе на двух фрезерных) на прессах. стоят радиаторы охлаждения гидросистем от "Мульта" , при списании что им сделадось на масле.
Сергей Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:39   #68
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от wodnik Посмотреть сообщение
Родной радиатор новый под заказ с германии 370 долларов я узнавал.Наверно стоит повозиться со старым.
А я и говорю,что это дороже,чем на новую иномарку...Посмотрите сколько стоит от Уаза,например.
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимов Посмотреть сообщение
Ну во -первых качество при распайки не страдает (на моей машине перепаянный уже больше 15-лет ходит без замечаний), во-вторых я уже говорил, что нужен опыт работы с паяльником, в третьих не попробовав и не научившись никогда уметь ничего не будешь
Во-первых,причём здесь качество?Распайка радиатора не даёт уверенности,что он не сгнил...Во-вторых- опыт с паяльником нужен...Но припаять проводок это одно,а распаять и потм спаять радиатор это совсем другое...
В третьих...Попробовать можно и научиться можно.Например,вам нужно покрасить крыло авто(новое авто)...Вы будете пробовать,тренироваться и покрасите сами или всё-таки обратитесь к профессионалу?Лично я думаю,что делать самому нужно только то,что умеешь делать.У нас сейчас, именно, по этому такой развал и бардак на всём пространстве бывшего СССР(да и не только),что некоторые люди занимаются теми вещами о которых не имеют ни малейшего представления.

Последний раз редактировалось папаша Дорсет; 09.12.2013 в 21:41.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:26   #69
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Я отдавал свой радиатор меднику, буквально на следующий день после покупки мульта, так как пока догнал домой кипел 4 раза по трасе. Медник сказал что качество радиатора просто потясающие, толщина стенок оффигенная и что ходить ему и ходить!! А забит радиатор был очень сильно, почти полностью.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 02:35   #70
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система охлаждения

Мультовский радиатор нормально паяется и чистится. Свой распаивал паяльной лампой и железной щёткой, запаивал мощным электропаяльником. После распайки и снятия бачков (снимал оба) в корыте залил гарячей молочной сывороткой и оставил на сутки. После - промывка под проточной водой с помощью двух шампуров (просто подошли по размерам). Грязи и ржавчины вымыто немерянно... Спаял, поставил, работал нормально. Но всё-равно летом мотор иногда перегревался. Поэтому радиатор был заменён на больший. Сейчас задумываюсь над установкой родного, но с двумя электровентиляторами - должно быть вообще прелесть.
Правда, с паяльником плотно дружу лет с 15...
серж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
система охлаждения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система Common Rail yarik42 Другие автомобили и трактора. 19 15.11.2014 14:07
Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги? Илдар Двигатель IFA 57 16.02.2014 15:52



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru