Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Ремонт Мультикар25 > Переделка и ремонт узлов машины

Переделка и ремонт узлов машины Кабина,рама,колёса, задний мост, передняя ось.Дрын,дын,дын,дыын.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2017, 14:35   #11
Fedot
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.12.2016
Возраст: 50
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Fedot на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удлиннение рамы

Занимаюсь ремонтом погрузчиков, весят они от трех до пяти тонн, если снять противовес то меньше, так вот иногда на выезде ремонтировать неудобно, надо вести к себе в ремонт, трехтонный трейлер был бы в самый раз для муликара
Fedot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 15:25   #12
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Удлиннение рамы

Трехтонньи прицеп по моему перебор. Мультик своими 45 осльи навряд ли утянет прицеп общей массой до 3000кг. Скорее всего практический максимум до 1500кг. ОМ. прицепа. Ето ИМХО, или я так нацелился на такого прицепа, что бьи трактор или другая малогабаритная техника до 1000-1500кг. на прицепе возить. Кроме того и тормозьи накатом на прицепе обязятельньие, и резина грузовая до 1000кг. на каждую минимум.
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 20:30   #13
Fedot
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.12.2016
Возраст: 50
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Fedot на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удлиннение рамы

Мотор у меня 115 сил, и полная масса в составе автопоезда 6200, так что утянет, а мотор при установки более мощной турбины и прошивки до 300 сил можно догнать, одно не радует едет медленно у меня ГП 6,22 , надо мост с главной парой 4,1 или 4,3, раздатку с понижайкой и передний мост, для всего этого и хочу раму удлинить, боюсь все не влезет. Хочу собрать на Газелевских мостах, ступицы с подшипниками оставить мультикаровские, раздатка газель отключаемая, Рессоры газель, плюс к ним стойки с пружинами винтовые раллийные, остались от субару, все просчитал, должно подойти, начну с заднего моста а там видно будет, не хочу сильно тратиться)))
Fedot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 20:33   #14
Fedot
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.12.2016
Возраст: 50
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Fedot на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удлиннение рамы

300 сил конечно не нужно, просто раллийные газели китайским КАМИНСОМ 2,8 доехали с Москвы до Пекина и не сломались, у Меня Ивеко 2,8 запас есть, если конечно не найду на нем на лето работу, тогда делать будет некогда
Fedot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:31   #15
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удлиннение рамы

Цитата:
Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
, трехтонный трейлер был бы в самый раз для мультикара
Мультикар с грузом 2,5 т. в кузове становится плохо управляемым,
а если 3 тонны будет на задочке висеть прицепом.....

Если только черепашьим ходом, на 1-2-й передачах...не более...
И только по ровной дороге, без крутых подъёмов и спусков.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:53   #16
Ильгиз
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.11.2013
Возраст: 47
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Ильгиз на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удлиннение рамы

Цитата:
Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
Купил я Мультикар 26 в городе Питере и поехал ставить на учет, инпектор открыл ПТС, там в особых отметках указан пескоразбрасыватель, он мне говорит, что за фигня у тебя самосвал, езжай переоформляй переоборудование, а потом приезжай ставить на учет, какой геморой переоборудование я знал, и стал с ним спорить , что пескоразбрасыватель устанавливается в кузов, и что тип ТС специальный и прочее, т.е. можно ставить все что угодно, они стали долго думать , что со мной делать сказали не знают ,и такой машины никогда не видели, в п.17 ПТС "Тип одобрения ТС" было указано РОСС RU.0001.11МТ20 от 15.07.03 г., я попросил найти этот документ, в итоге инспекторов стало уже трое, долго спорили, потом нашли ето одобрение в интернете, там подробно были расписаны все характеристики и размеры данной модели и какое оборудование на неё устанавливается, вот ссылка http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/17762.pdf , машину без проблем поставили на учёт, и со словами "больше к нам не приезжай на этой геморойной машине" отдали мне документы.
А раму я хочу удлинить в соответствии с этим документом на 575 мм, там не указано как она удлинялась, так что вопросов не будет, даже если попадётся мега дотошный гаишник, а по 25 -му мультикару я вообще сомневаюсь, что сохранились какие либо одобрения, так что какой толмут инспектор показывал я как то плохо понимаю
Ссылка не открывается. Документ не сохранился?
Ильгиз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема рамы yarik42 Переделка и ремонт узлов машины 6 05.07.2014 22:48
Исправление деформации рамы. Виктор Александрович Ремонт Мультикар 26 8 22.04.2014 01:39



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru