Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Строительство, Инструмент, Материалы

Строительство, Инструмент, Материалы Обсуждаем строительство, инструмент, строительные материалы Вира по малу...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 02:54   #1
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,303
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Компрессор хотю.

Может кто по компрессорам шарит???
В магазинах полно всяких.....
Тот что от аккумулятора работает ,не смешите меня ,я не про эти компрессоры...
Я про нормальный компрессор говорю.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:39   #2
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

Если ты имеешь ввиду стационарный компрессор для установки в гараже с подключением к электросети 220в, то всё зависит только от твоих финансовых возможностей. Как ты правильно заметил, в магазинах полно всяких на любой вкус. И если тебе он нужен только для подкачки колёс и ещё лишь изредка, например для покраски краскопультом-пульверизатором, то имеет смысл выбрать просто САМУЮ ДЕШЁВУЮ модель. Если же будешь пользоваться компрессором ежедневно, было бы неплохо перед покупкой просто пообщаться с работниками любого шиномонтажного пункта, уж кому как не им знать все плюсы и минусы используемого ежедневно с большой нагрузкой профессионального оборудования.
Один мой товарищ вообще использует уже очень много лет простейшую самодельную бюджетную конструкцию, состоящую из старого ЗИЛовского компрессора со списанного автомобиля, приводимого в движение не менее старым электродвигателем, на вид похожим на двигатель от какой-то древней стиральной машинки. Оба этих элемента просто закреплены на одном обрезке доски-пятидесятки и соединены между собой ременной передачей. На компрессоре используется родной шкив, а на двигателе то ли самодельный, то ли с чего-то подобранный. Сжатый воздух накапливается в обычном КамАЗовском ресивере, который ему достался почти даром в дырявом состоянии и был просто им заварен. Давление контролируется ЗИЛовским манометром. Как смазывается компрессор, я не интересовался, но это тоже у него предусмотрено. Ввиду того, что все составные части этой конструкции ему достались практически даром со списанной техники, себестоимость агрегата оказалась очень низкой. От себя добавлю, что в описанную схему неплохо было бы включить клапан ограничения давления также от любого списанного ЗИЛа, МАЗа или КамАЗа.
У кого нет доступа к дармовым запчастям со списанной автотехники, конечно предпочтительнее обычный магазинный вариант.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:55   #3
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,303
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

Дешовый магазинный вариант стоит в пределах червонца...
Основной его плюс в том,что не потребует ананизма -слияния бегемота с крокодилом. Я имею ввиду сращивание движка с компремссором..

С другой стороны, вот этот магазинный вариант, который способен пару колёсиков накачать до 3-4 едениц, выходит и строя очень быстро в какой то нехороший момент... Если знать об этом моменте, то возможно его и не допустить...
Я не знаю... По моему перегревом страдают...
Собрал на днях компрессор корешу...
Движка на 2-3 кВт, башка компрессора как на мотоцикле ИЖ примерно...
С устройством его разобрался.... Клапана засрались ,в добавок один лопнул...
Всё починил...
Они занимаются покраской и два компрссора работают практически круглосуточно...

Такие же компрессора встерчал в гаражах....
Газовый или кислородный баллон под воздух, движок на 2-3 кВт и сам компрессор на два поршня,говрю же как на мотоцикле...
Вот эти компрессора выносливые...

Фишка в том,что ни один хозяин толком не смог сказатоь от чего эти компрессоры???

Зиловский компрессор видел, его смазку надо как то обдумывать..от движка масло подаётся на машине... А раз от эл.двигателя работает,то смазку как то продумывать надо...

Хочу знать..... От чего двух цилиндровые компрессоры ?

Albatros спасибо о ЗИЛовских компрессорах, давно я на них в магазине любуюсь, по смазке вопрос зависает...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:54   #4
kadett
Постоянный участник
 
Аватар для kadett
 
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 47
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

В наших магазинах цены начинаются с 6500.Если говорить о зиловском компрессоре,то он с разгрузочным клапаном,снаружи на корпусе.Двухпоршневые (двухступенчатые)компрессоры стоят восновном на военной технике.Про надёжность можно не заикаться.Качают до 150 атмосфер,это для запуска двигателя воздухом.кто встречался поближе с танком или АТТ должны знать.Если такой попадётся-бери не раздумывая,но и моторчик к нему нужен поболее, ремень не одинарный,и шкив немаленький.В качестве компрессора хорошо иметь камаз-и колесо накачать,и покрасить,и перевезти многое можно.
kadett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:09   #5
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,303
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

Цитата:
В качестве компрессора хорошо иметь камаз-и колесо накачать,и покрасить,и перевезти многое можно.
Чудно....
Я уже прикинул, как я поставлю Камаз перед домом,чтобы качать колёсики мультика... А ещё лучше в ближайшем полку вымутить танк.
Башню танка развернуть в сторону соседей...
Тем более , что они уже провинились 15 раз и продолжают батон крошить...

Их инфаркт Миакарда схватит при первой же накачке колёс.
Придут пощады просить с поднятыми руками, тока не стреляй...


А чтобы снять колесо,удобно поставить локомотив в огороде, ибо у локомотивов хорошие железные башмаки есть, которые можно использовать под мультикар,чтобы не укатился с домкрата..

Спасибо пацаны за советы....думаю, что дешевле будет ездить на шиномонтаж... Ну хоть со смазкой ЗИЛовского разобрались...


Цитата:
Качают до 150 атмосфер,это для запуска двигателя воздухом
150 это круто....
В пионерлагере лягушку через соломину надували до 1.5 атмосфер...
Дальше качать бесполезно, соломина из жопы будет выскакивать...
А может со вставкой манометра поторопились...
Дак вот.... боюсь что у мультика то же что нить по выскакивает...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:08   #6
серж
Спец по технике
 
Аватар для серж
 
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 60
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 59 сообщениях
серж на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

Двухцилиндровые компрессоры применялись на промышленных холодильниках в советское время.Привод - клиноременная передача от электродвигателя.Смазка автономная.
Кстати, для подкачки колёс достаточно компрессора от простого холодильника плюс ресивер. Обычного газового баллона хватает для подкачки 6-ти колёс.Даже далеко не новый компрессор накачивает 6 атмосфер в ресивер.А компрессор проще поменять чем ремонтировать - такого добра везде можно найти.
серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:26   #7
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,303
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

От холодильной установки так же надо продумывать смазку...
В универмаге когда работал(ох давно это было), там приспособли холодильную установку воздушные шарики надувать....
Точно помню,что ребята регулярно лазали смазывали компрессор....

Цитата:
А компрессор проще поменять чем ремонтировать
По крайней мере на моей памяти один и тот же компрессор ремонтировали три раза.... И ни чего работает.... Всех поломок то - клапана почистить...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:58   #8
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

Серж пишет:
Цитата:
Кстати, для подкачки колёс достаточно компрессора от простого холодильника плюс ресивер.
Я тоже как-то краем уха слышал, что обычный компрессор от бытового холодильника довольно большое давление создать может. Вот насчёт производительности не знаю...
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:19   #9
kadett
Постоянный участник
 
Аватар для kadett
 
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 47
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

Производительность слабая,но до 4-х атмосфер давление поднимает,может и не каждый,видимо от компрессора самого зависит,но у соседа работает.
kadett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:45   #10
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,303
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессор хотю.

Да....но опять же дело в смазку упрётся...

Если кто то эксплуатирует холодильный агрегат как компрессор ,чиркните пару слов... Я имею ввиду стационарный домашний холодильник на 220 вольт...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виды компрессоров, компрессор, компрессор в гараж, холодильный компрессор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru