Мини техника Мини техника ... Миники


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 20:01   #61
Прописка местная
Аватар для КИМ
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 48
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
КИМ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Точно, пойду к ним постучусь...
КИМ вне форума
Цитата
Старый 14.04.2013, 00:17   #62
Прописка местная
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Ребята, вот что можно делать с компактном тракторе.

Yanmar


вспашка


погрузчик


второй погрузчик


снегоубощик
KingoftheROAD вне форума
Цитата
Старый 11.05.2013, 21:41   #63
Админ
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 51
Сообщений: 5,539
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 456 раз(а) в 380 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Интересный экземплярчик минитрактор Hysoon
HY-380 и навесное...
Есть колёсный и гусеничный варианты ...
Миниатюры
hy-280-photo-o20120217-47987_big.jpg   hy-280-photo-o20120217-47988_big.jpg  
yarik42 вне форума
Цитата
Старый 15.05.2013, 20:36   #64
Админ
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 51
Сообщений: 5,539
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 456 раз(а) в 380 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Нашёл Куботу на гусеницах..
А вот тут дизайн Кубот по годам..
Миниатюры
kubota_jb14..jpg  
yarik42 вне форума
Цитата
Старый 19.05.2013, 00:36   #65
Прописка местная
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

вот и работа с фрезой

yanmar


iseki


с культиватором даже и женьи справляются


и картошек можно перекапьивать


ето на мотоблоке, но можно и на тракторе


В принципе на компактьих тракторишках, можно делать все как и больших тракторов, только в компактьних масштабов.

Последний раз редактировалось KingoftheROAD; 19.05.2013 в 00:43.
KingoftheROAD вне форума
Цитата
Старый 19.05.2013, 14:31   #66
Админ
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 51
Сообщений: 5,539
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 456 раз(а) в 380 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Ещё раз уж спрошу про фрезу и плуг...
В каких случаях используется и то и другое, чем лучше землю пахать?
yarik42 вне форума
Цитата
Старый 19.05.2013, 21:27   #67
Уважаемый ветеран
Аватар для ЛЁХА-74
 
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 51
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
ЛЁХА-74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Под зиму плуг, весной фреза.
ЛЁХА-74 вне форума
Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 19.05.2013, 21:47   #68
Админ
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 51
Сообщений: 5,539
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 456 раз(а) в 380 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Самодельный фронтальник на Куботу, может кому пригодится.
Я так понял,под уборку снега затачивался...высота подъёма небольшая...
yarik42 вне форума
Цитата
Старый 19.05.2013, 23:11   #69
Админ
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 51
Сообщений: 5,539
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 456 раз(а) в 380 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

По скольку уж два владельца Кубот на форуме, вопрос Вам...

Вот тех.характеристики минитрактора KUBOTA L2002-M:

Цитата:

Артикул O0103
Заводской (серийный) номер машины L2002DT-54124
Страна производитель Япония
Масса, кг 1

Основные характеристики
Вид: мини трактор
Состояние: б / у
Наработка, м/ч: 632

Рабочие характеристики
Тип шасси: колесный
Тип рулевого управления: рулевой редуктор

Двигатель
Марка: KUBOTA
Количество цилиндров, шт.: 3
Максимальная мощность, л.с.: 20
Вид топлива: дизель
Аккумулятор, А/ч: 60

Трансмиссия
Тип привода: 4WD (подключаемый)
Тип коробки передач: механическая
Вал отбора мощности (BOM): да
Шлицы ВОМ (расположение / количество / диаметр, мм): снаружи / 6
Блокировка дифференциала: да
Сцепное устройство
Тип: 3-х точечное
Гидроцилиндр горизонтального наклона: да
Дополнительно
Тип навесного оборудования в комплекте: фреза почвенная
Выделил в характеристике интересующие показатели...

1. Наработка моточасов...
Обещают на сайте, что до 5000 моточасов тракторишко будет работать безупречно... Ваше мнение???

2. Тип привода: 4WD (подключаемый)
Есть ещё неотключаемый что ли?

3. Шлицы ВОМ ....Фирма вроде одна -Кубота, а шлицы везде разные что ли?
Сколько вообще вариантов шлицов на ВОМ есть?
О тракторах Кубота разговор...

Вот эти три момента беспокоят ...
yarik42 вне форума
Цитата
Старый 20.05.2013, 13:11   #70
Прописка местная
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Саша, я тоже думаю, что лучше пощупать в живую. У тебя довольно много личньи опьит по дизелям. Сам поимеш сколько ресурс осталось в движке и в тракторе. Обязятельно надо брать компактьи трактор на полньи привод. Передний мост всегда отключаемьи. Есть и бьистрьие и бавньие передачи. Максимальная скорост все таки невелика на самой бьисьтрой передаче - 15-20км/ч. У меня стоти спецконсоль для фрезой. А плуг, бороздобразуватель, ямобур, фаркоп для прицепа, и другие орудия на трехточечной подвеске. Пришлось делать и передельивать задную навеску, что бьи нормально работать со всеми орудиями. А спецконсоль снимаю, и ставлю ее, только для фрезой. Даже собираюсь и фрезу переделать под трехочечньой подвески. Про моточасов ничего конкретного сказать не могу. Но мой тракторок Yanmar F15D, ровестник моего мультика, заводится и работает лучше чем оригинального мультиковского движка. Масло меняется на каждьие 100 моточасов. В принципе должно бьить полусинтетика 10W40, но я заливаю минералку 15W40 для нашего климата. Тракторок, хоть и старьи довольно граммотно сделан. Металл хорошего качества применяли, все очен точно и граммотно продуманно. Ничего лишнего нет. Если работать с тракторе акуратно и граммотно, то он прослужить надолгое время.
Миниатюры
DSCN1147.jpg   DSCN1230.jpg   DSCN1232-1.jpg   DSCN1237.jpg  

DSCN1247.jpg   DSCN1248.jpg   Tegli4-2-1.jpg  
KingoftheROAD вне форума
Цитата

Ответ

Метки
компактный трактор, минитрактор, свой минитрактор, самодельный трактор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot