Форум Мультикар Немецкий форум Мультикароводов  


Вернуться   Форум Мультикар > Домашнее хозяйство > Строительство, Инструмент, Материалы

Строительство, Инструмент, Материалы Обсуждаем строительство, инструмент, строительные материалы Вира по малу...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2016, 00:44   #21
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимов Посмотреть сообщение
В нашей зоне этот вариант наихудший. Наискосок от меня купил мужик такой домик. Зимой углы серые, промерзают, газовый котёл гудит во всю мощь.... В комнатах чувствуется сырость. Избавиться от неё невозможно. А это не есть хорошо. Минус 30 у нас норма. А так гонят по всей округе, люди покупают, дёшево, а дальше что?
прочитай мой пост выше... это прлблема не каркасных домов а рукожопых строителей. сырость в доме причина полного отсутвия вентиляции. как мы знаем в жилой комнате в кубометре воздуха растворено 16 грамм воды, на кухне и су и того больше... естественно она стремится наружу, потому как там давление ниже. и естественно если нарушена технология монтажа мембран то эта влага конденсируется в толще утеплителя... (физику никто не отменял) далее утеплитель намокает и как мы все знаем, мокрый утеплитель не греет дом совершенно... в итоге холод, сырость, плесень, космические счета на отопление... чудес не бывает...
стройте грамотно и таких проблем знать не будете... полярные станции утеплены базальтовыми утеплителями и полиуретановыми... и они прекрасно работают.
так что не стоит говорить плохо о какой либо технологии нарушив технологию строительства... не каждый готов признать свои ошибки и признать себя не грамотным строителем, проще сказать что та или иная технология говно... и все ксто строит это говностроители... (не будем брать в учет что более 70% северной америки живет в каркасах и около 40% европы).
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 10:15   #22
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
Сообщение от GHOST Посмотреть сообщение
не будем брать в учет что более 70% северной америки живет в каркасах и около 40% европы
И Канада в первых рядах, а климат там ничем не отличается.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 20:00   #23
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Не слушай никого...Каркасники это самые лучшие и передовые дома в мире! Зайди на FORUMHOUSE -нормальный такой сайт.Вопрос по второму этажу...Сколько потолки и почему скос в комнатах?
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 20:21   #24
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Цитата:
Сообщение от папаша Дорсет Посмотреть сообщение
Не слушай никого...Каркасники это самые лучшие и передовые дома в мире! Зайди на FORUMHOUSE -нормальный такой сайт.Вопрос по второму этажу...Сколько потолки и почему скос в комнатах?
такой вариант исполнения мансардного этажа, это пожелание заказчика. я с начала предполагал что там будут мансардные окна, но их не ставили, и мы зашили сплошняком. поставили их после того как мы сдали объект или нет, мне не известно. высота от пола до начала ската 180см, высота до потолка 260см.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 14:34   #25
skip
Супер-модератор
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
skip скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Каркасный дом

Возник вопрос к тебе как специалисту и так преамбула весной начинаем строить дочке дом ну по старинке паромакс с обкладкой кирпичом верх будет мягкая кровля под которую буду зашивать шилевкой и потолок тоже будет подшиваться ей же поэтому предстоит забить х-ву тучу гвоздей. Вот собственно и вопрос кокой пистолет выбрать для этой работы что б и по расходникам был оптимальный и по цене как бы профсерия я думаю мне здесь не нужна и заодно если не секрет подскажи где брать расходники в краснодаре ты уж наверное надыбал.
skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:41   #26
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Скажи пожалуйста, на какой бюджет рассчитываешь? Есть ли компрессор? Есть ли влагоотделитель? Нейлер на одну стройку или на периодическое использование? Какой размер гвоздя?? ( В каркасном строительстве основной гвоздь 90мм). Использоваться только в теплое время года будет?
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:41   #27
skip
Супер-модератор
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
skip скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Каркасный дом

Компрессор с влагоотделителем есть на одну стройку гвоздь думаю до 90 только лето осень
skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:55   #28
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каркасный дом

Все зависит от бюджета.
Но из опыта могу рекомендовать только каркасный барабанный нейлер Bostitch N89C. Ценник у него за новый в районе 21тр. Бу можно найти от 12. В этом инструменте можно не бояться приобретать бу. К нему понадобится шланг в районе 2 тр с бОльшим внутренним диаметром, либо кислородный использовать, но лучше все таки разориться на нормальный шланг. Понадобится масло лубрикант для смазки самого пистолета. Цена копеешная. Гвозди на него производятся в РФ . Кстати, этот нейлер барабанного типа, то есть значительно больше объем при зарядке нейлера и реже перезаряжать. Гвозди от 60 до 90 использует. И этот аппарат останется ликвидным, то есть продать его после окончания стройки не составит проблемы, в отличии от других.
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 09:27   #29
skip
Супер-модератор
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
skip скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Каркасный дом

Да я тоже на него поглядываю на ебее за 19000 нашел наверное закажу оттуда. Спасибо за подсказку
skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 11:08   #30
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каркасный дом

Нормальньи шланг минимум 10мм. внутренний диамтр, а лучше 12мм. Ето для пневмоинструмента. А как думаеш про Макита и Бош? Очень дорого по цене, а качество соответсвует?
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Да прибудет с тобой сила, юный джедай.

Powered by vBulletin® Version 3.8.х - Перевод: zCarot | Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2006 - 2019, forum.multikar25.ru