Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите оживить мультикар новичку (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=801)

newivan 29.12.2014 17:43

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
А что по первому вопросу подскажите?
У меня выступ гильз получился 0,22 по книге должно быть 0,08 0,12, может в этом причина?
Сегодня микрометром перемеряю отпишусь если много, буду гильзы сдёргивать и убирать 1 прокладку.
Подскажите по выступу кто сколько делал?

newivan 29.12.2014 17:46

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
У меня там не было маслопровода точно. Значит нужно ставить?
Шаг резьбы с дыркой в болту совпадает с шагом резьбы болтов которые стоят на обратке в форсунках?
Подскажите куда в ТНВД масло заливать? ну первое отверстие вроде понятно там где крышка, а вот второе где?

Vlad 29.12.2014 17:49

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от newivan (Сообщение 16782)
А что по первому вопросу подскажите?
У меня выступ гильз получился 0,22 по книге должно быть 0,08 0,12, может в этом причина?
Сегодня микрометром перемеряю отпишусь если много, буду гильзы сдёргивать и убирать 1 прокладку.
Подскажите по выступу кто сколько делал?

Под гильзами прокладки есть? Если да, то менять на те, что тоньше.

newivan 30.12.2014 00:40

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Не знаю как вчера смотрел, но сегодня перед тем как снять ГБЦ решил ещё раз всё проверить. Залил ничего ни где не течёт. Проверил затяжку болтов точным динамометрическим ключом получилось 24 кг т.е. на 8 больше чем положено. Пообщался с Константином (skip) он посоветовал не снимать ГБЦ оставить как есть. Поставил зажигание и ту трубку маслянную. завтра масло буду заливать.
Масло заливать сколько куда?
Я так понял из руководства 0,5 л в ТНВД, 0,6 л в маслонасос (как го туда залить?)
в фильтр маслянный склько влезит, а потом всерху в двигатель сколько лить? Щуп без меток зараза видимо самопал. Поставил манометр для масла прямого действия (механичесий) как из трубки выдавить воздух после заливки масла? Бросить трубка на землю и как из неё масло побежит всё ок?

Николай70 30.12.2014 10:55

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Зачем из трубки манометра воздух стравливать. .... он и так адекватно работать будет

Владимир Мирошниченк 30.12.2014 12:30

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Не надо воздух спускать, прав Николай.

newivan 30.12.2014 12:46

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
ОК понял. Сегодня по всей видимости будет пробный пуск. Хотел ещё компрессию померять до пуска.

Владимир Мирошниченк 30.12.2014 12:56

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
А до пуска ты ее нормально и не померяешь. Надо что бы маслосьемные кольца в работе были. Ну или стартером магистраль масляную продавить

newivan 30.12.2014 13:49

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Я так и хочу, отпустить гайку на ТНВД (топлиная трубка) Стартером погонять, чтоб масло прокачать, а потом уже проверить компрессию и пробовать пуск делать.

Николай70 30.12.2014 14:02

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
да не стоит сейчас даже заморачиваться с замерами... хорошего не увидишь... это если бы на холодную притереть на стенде тогда может быть... зачем тебе сейчас эти цифры...меньше знаешь крепче спишь...


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot