Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите оживить мультикар новичку (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=801)

newivan 04.01.2015 14:08

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Померял свой датчик
При комнатной температуре 274 Ом
При 80 градусах 38 Ом
Если действительно TM 100 аналог мультикаровского то мой датчик похоже прибитый.

haisersound 04.01.2015 14:22

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Кстати, у меня положение стрелки на приборе температуры ОЖ сильно зависит от эл.нагрузки. При включенных фарах-одно, при габаритах-другое, при выключенных огнях- третье. Если еще и вентилятор печи включать, то будут и четвертое, и пятое...
На форуме эта проблема поднималась, но кончилось все ничем вроде.
(на других простых апппратах типа тракторов и ЗАЗ-ВАЗ-ГАЗах такого не было никогда).

newivan 04.01.2015 14:26

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Это наверняка связано с тем, что меняется напряжение борт сети, думаю если поставить стабилизатор типа КР142 на 12 Вольт на эти приборы проблема будет решена.

KingoftheROAD 04.01.2015 14:29

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 16857)
Кстати, у меня положение стрелки на приборе температуры ОЖ сильно зависит от эл.нагрузки. При включенных фарах-одно, при габаритах-другое, при выключенных огнях- третье. Если еще и вентилятор печи включать, то будут и четвертое, и пятое...
На форуме эта проблема поднималась, но кончилось все ничем вроде.
(на других простых апппратах типа тракторов и ЗАЗ-ВАЗ-ГАЗах такого не было никогда).

Сергей, проверь массу щиток приборов, и кабину. Потом замерь напругу бортовой сетьи. У меня тоже такое бьило, проводил допольнительную массу к кабину, и щитка, и все в порядке.

chulac 1959 04.01.2015 16:01

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

У меня тоже такое бьило, проводил допольнительную массу к кабину, и щитка, и все в порядке.
Кстати : в родной схеме "мультика","масса" не задействована , кроме двигателя , на все потребители два провода - (+) и (-).

Батенька 04.01.2015 23:51

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Посмотри повнимательней... Кабина под массой..

yarik42 05.01.2015 01:25

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Кстати, у меня положение стрелки на приборе температуры ОЖ сильно зависит от эл.нагрузки. При включенных фарах-одно, при габаритах-другое, при выключенных огнях- третье. Если еще и вентилятор печи включать, то будут и четвертое, и пятое.
Цитата:

Посмотри повнимательней... Кабина под массой..
Согласен, из-за провода массы на кабине приборчики могут скакать.
А возможно проводка в кабине не правильно подключена.
Возможно предохранитель какой сгорел, электроны по другим проводам побежали.

haisersound 05.01.2015 03:00

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Вложений: 2
Насчет сообщения #192

KingoftheROAD 05.01.2015 11:46

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 16867)
...электроны по другим проводам побежали...

Електроньи бегают там, где меньшего сопротивление найдут. Етот закон Ом-а пока никто не отменил

newivan 07.01.2015 21:03

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
С родным датчиками прибором так и не разобрался. жалко донора нет, купил УАзовский прибор и датчик (пришлось только резьбу перерезать на датчике) теперь всё ок. В родном приборе внутри стоят резисторы у меня они все подпалены.
Сегодня немного поездил на нем по гаражам подъехал к себе и он опять заглох. Похоже что-то в топливном баке плавает. Подскажите не снимая с машины его реально вымыть ил лучше снять и кёрхером промыть?
У меня кстати датчик топливного бака похоже тоже не исправен, нужно его тоже снимать.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot