Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите оживить мультикар новичку (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=801)

Шурик2 30.06.2015 22:32

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Ребята ,вы забыли напомнить,что после замены маслонасоса,нужно в него залить масло.

chulac 1959 30.06.2015 22:32

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

А о каком "Перкинсе" речь?
Если интересно то Perkins 1104c - 44ТЛ на ЕК 18-45 , не будем здесь мешаться , у человека проблема .

Николай70 30.06.2015 22:34

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 18768)
Ребята ,вы забыли напомнить,что после замены маслонасоса,нужно в него залить масло.

само собой я думаю автор в курсе..

Владимир Мирошниченк 30.06.2015 23:10

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Саня полнустью прав, пиоверь для начала качает ли насос. Я вообще скручивал фильтр поставлял миску и крутанул, плюхнуло- О! Насос целый ищем далие!

newivan 30.06.2015 23:54

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
ТАкк, кто-то тут говорил что в насос масло не нужно вливать...вернее не обязательно
Тут рассудите. Вливать или нет и сколько?
Что может быть если не вливать?

Владимир Мирошниченк 01.07.2015 00:15

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
масло заливается при нарушении герметичности магистрали. Сняти маслонасоса, замене масла, приснятии фильтра заливать маслонссос не нужно. Призампне масляного фильтра обязательно проверте герметичность алапана на фильтре. Для этого достаточно дунуть в фильтр и потянуть фоздух из него. Клапан должен срабатывать.

yarik42 01.07.2015 06:47

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

тогда я раз пять насос проливал маслом и пришлось подождать пока движок приостынет... вообще мистика какая то
Видимо масло как то умудряется стечь из маслоприёмной трубки.
Либо где то трещина на трубке, либо трубка прикручена не плотно к корпусу, либо редуктор маслонасоса прикручен не плотно, либо шестерням насоса пришёл песец.

Поменял всё по очереди - обр.клапан, насос вместе с редуктором, маслоприёмную горловину(трубку).....толку ноль.. В чём причина так и не выяснил...визуально всё чики-пуки, ставишь на машину -давления нет.

Этот сезон для меня потерян...

Николай70 01.07.2015 06:57

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Ну у меня точно с фильтром косяк был, похоже в нем обратный клапан не держал, поэтому масло и стекало в поддон... По крайней мере после его замены все в норму пришло... при любой температуре заводишь лампа сразу же тухнет... кроме фильтра по магистрали ничего не трогал, не раскручивал, не скручивал.

newivan 01.07.2015 08:40

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Мужыки так вс

newivan 01.07.2015 08:43

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Мужики так всё таки (насос я поставил другой) :
1) Для проверки маслонасоса снимаю клапан кручу двигло смотрю в отверстие (Проливать маслом насос нужно или нет)

2) если масло льётся заворачиваю клапан меняю в фильтр проливаю маслом маслонасос. Сколько туда масла лить? И как вы его туда обычно наливаете?

3) если давление не появляется слив масла снятие поддона всё верно?


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot