Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите оживить мультикар новичку (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=801)

newivan 28.06.2015 23:00

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Поставлю родной щуп посмотрю уровень, а чем плохо лишнее масло?

newivan 28.06.2015 23:02

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Если при холодном пуске давление появится как думаете куда копать? Маслонасос?
В маслонасосе я менял втулки на бронзовые из сплава 555, внутренний диаметр подгоняли ручной разверткой на мой взгля не очень удачно, развёртка оставила вертикальные канавки, может здесь собака зарыта?

Владимир Мирошниченк 28.06.2015 23:40

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
лишнее масло создает избыточное давление, но не в магистрале а в картере и может плевать масло через сапун и давить через кольца в камеру сгорания циландров и наконец банально выдавливать сальники, а оно тебе надо?

Владимир Мирошниченк 28.06.2015 23:42

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
может дело и во втулках, я же не знаю что там налепили, райбер не должен оставлять никаких царапин.

yarik42 29.06.2015 03:26

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Открывал заливную крышку ГБЦ по идеи еслиб была эмульсия её бы там было бы видно, нет её там, открывал радиатор вроде уровень как был.
Если тосол в масло пойдёт, давление масла всё одно будет показывать.

Николай70 29.06.2015 05:56

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
до поры до времени будет...

ЛЁХА-74 29.06.2015 23:24

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

newivan
Масло Луксойл или Лукойл??
Если Луксойл, меняйте, одно из самых поганых масел.

newivan 29.06.2015 23:48

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Луксойл, в магазине сказали хорошее
вот такое
http://www.luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=257

Думаете от него давление пропало?

Какое посоветует из недорогих?

ЛЁХА-74 30.06.2015 00:00

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Луксойл, в магазине сказали хорошее
Луксойл и Ойлрайт - два самых плохих отеч. масла.
Когда ездил на "Камазовском" - давление постоянно скакало, правдо до 0 не падало, тоже вопрос задавал на эту тему. На другое масло перешел и все наладилось.
Возьмите Лукойл Авангард 15W-40.

haisersound 30.06.2015 00:28

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Вложений: 1
Неужели от масла будут такие неполадки, как написал newivan?
Сам пользую такое. Проблем нет, правда в морозы не завожу.

newivan 30.06.2015 00:36

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Вот я про тоже, но вообще-то у меня на киа(там 5 в 40) после прогрева мало гуще выглядит чем это мультикаре после прогрева. Это вообще как вода.

ЛЁХА-74 30.06.2015 00:44

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Года два назад я задавал вопрос по давлению. На ходу без всяких видимых причин на 2-3 очка падало давление, потом так же резко поднималось. Если в момент падения давления двигатель заглушить, при последующем пуске - давление 0. Масло было Камазавское, хотел лезть и в клапан и в насос. После перехода на Лукойл Авангард 15в-40, проблема исчезла.

ЛЁХА-74 30.06.2015 00:48

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Сейчас у меня во всей технике Mobil Delvak MX extra 10w-40.

haisersound 30.06.2015 00:58

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
В принципе сейчас нормальные масла доступны по цене, взять и залить заведомо качественное и посмотреть что будет.

newivan 30.06.2015 01:13

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Завтра заведу на холодную если давление будет в норме буду менять масло.

yarik42 30.06.2015 11:20

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Завтра заведу на холодную если давление будет в норме буду менять масло.
Сначала клапан проверь...
Если клапан закусило, то вкладыши провернуть можно.
Попало грязи поди(соринка, ворсинка,стружка) и клапан всё время открытый.

На счёт марки и качества масла..
Если у тебя ДО этого давление было, значит дело не в масле.

newivan 30.06.2015 15:18

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Всё понял, сегодня снимаю клапан, проверяю его пробую пустить потом отпишусь.
Далее решим что делать.

yarik42 30.06.2015 16:24

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Вообще очень подозрительно много машин в этом сезоне встало из-за отсутствия давления масла....очень подозрительно.

Советую обратный клапан понажимать и убедиться визуально,что он закрывается.
Ни в коем случае по нему не стучите...достаточно немного помять корпус клапана и можно его выкидывать...начнёт заедать.

Попадались заедающие клапана...может от времени,может от износа...менял на подобный..

newivan 30.06.2015 17:47

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
ок, я тут как писал выше разжился ещё одним насосом и клапаном его с собой прихвачу.
Мне всё таки кажется что дело в масле, когда ездил на учёт ставить к концу поездки давление с 5 упало до 3,5 примерно. Такое подозрение что с прогревом масло сильно разжижается.
Сегодня вечером отпишусь по результатам

yarik42 30.06.2015 21:02

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Да залей хоть саляры вместо масла, давление всё равно должно быть...
Воды зальёшь и всё равно давление будет....пусть и чуточку меньше..
Но если давления СОВСЕМ нет,то проблема не в составе масла...

newivan 30.06.2015 21:15

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Короче проверил клапан в норме завинтил назад, крутнул двигатель давление 0!,
Сменил насос масляный на другой, говорят рабочий, давления 0. Чё-то руки начинают опускаться никак не могу победить мультикара. Что посоветуете, сливать масло снимать поддон и смотреть вкладыши? Не проверил мож соринка в тройник где датчики стоят попала, ну это вообще фантастика какая-то. Жалко кар застрял на стройке не набегаться.

Николай70 30.06.2015 21:16

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
а тннд случаем не помогает масло солярой бодяжить..?

newivan 30.06.2015 21:23

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
не похоже, ТННД я перебирал перед установкой, уровень масла в норме, сегодня родной щуп воткнул масло 3 мм до риски макс не доходит.

Николай70 30.06.2015 21:26

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
блин, фильтр попробуй другой поставить... только маслом изначально не заливай его...
у меня жиговский стоял, самый дешовый, все мозги мне снес, бывали случаи масло скатывалось в поддон.И все потом только проливкой закачивал. В очередной раз с песком ехал, получилось так что заглох двигатель. завожу давления нет. Даже не стал больше разбираться открутил и в кузов его в песок... сына вызвал, попросил фильтр привезти. Короче газелевский поставил не из дешевых, 300р. Побольше он корпусом. Поставил и по сегодняшний день проблема исчезла...

newivan 30.06.2015 21:31

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
А почему масло не заливать, чтоб проверить качает ли насос?

yarik42 30.06.2015 21:33

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Короче проверил клапан в норме завинтил назад, крутнул двигатель давление 0!,
Сменил насос масляный на другой, говорят рабочий, давления 0. Чё-то руки начинают опускаться никак не могу победить мультикара. Что посоветуете, сливать масло снимать поддон и смотреть вкладыши? Не проверил мож соринка в тройник где датчики стоят попала, ну это вообще фантастика какая-то.
Вкладыши само собой проверять придётся...
И если провернуло вкладиш, то это в какой то степени хорошо,потому что причина найдена ... В моём случае всё на месте, вкладыши новые. а давления нет.

Цитата:

Жалко кар застрял на стройке не набегаться.
Оттащи домой и дома не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой, разбирайся.
Начнёшь запускать двигатель на дурака (вдруг давление появится) - задерёшь вкладыши...

newivan 30.06.2015 21:38

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
А с фильтром стоит попробовать? Или сливать масло теперь, в принципе на стройки место много слить масло глянуть что к чему можно а если двиг снимать то можно и на легковой машине перевезти, тащить проблематично через весь город, может только в выходной чтоб машин поменьше было.

Николай70 30.06.2015 21:38

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от newivan (Сообщение 18751)
А почему масло не заливать, чтоб проверить качает ли насос?

я имел ввиду новый фильтр маслом не заполняй заранее, легче насосу прокачать будет...

Николай70 30.06.2015 21:41

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
дело хозяйское конечно, может тебе и проще движок перебрать чем фильтр поменять, тем более фильтр рано или поздно все равно покупать

yarik42 30.06.2015 21:44

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

А с фильтром стоит попробовать?
Первое что делал - выкручивал обратный клапан...
Крутани движок, если масло выскочит из отверстия клапана,значит проблема где то дальше...в фильтре или вкладышах..

А если стартер крутанул и с отверстия клапана масло не вышло,значит проблема где то в начале...насос или трубка маслоприёма или банально масла нет.

newivan 30.06.2015 21:47

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Понял завтра буду делать 2 заезд, А как фильтр проверить только заменой?
Сколько сек. можно движок крутить?
Через какой время прокрутки двигателя должна погаснуть лампа давления масла?

Николай70 30.06.2015 21:49

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
согласен полностью... Сань, очень похоже на открученый маслоприем, но автор сразу отмел этот вариант..

Николай70 30.06.2015 21:52

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
конечно заменой... дело то копеечное. а на счет как долго.. заведи его как обычно в принципе лампа должна погаснуть. Если нет то и гонять не стоит. У меня секунды три четыре горела при первом запуске...

yarik42 30.06.2015 21:52

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

А как фильтр проверить только заменой?
Ну поставь новый, чтоб не думалось, но прежде клапан проверить надо.

Цитата:

Сколько сек. можно движок крутить?
Для проверки масла хватит 5секунд.

Цитата:

Через какой время прокрутки двигателя должна погаснуть лампа давления масла?
С выкрученным клапаном надо не на лампочку любоваться, а на отверстие от клапана.

chulac 1959 30.06.2015 21:59

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

почему масло не заливать,
Я работал с двигателем "Perkins", у них в рекомендациях сказано : " не заливать масло в меняемый фильтр ", чтоб не занести случайно грязь в систему .

newivan 30.06.2015 22:03

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

С выкрученным клапаном надо не на лампочку любоваться, а на отверстие от клапана.
Это понятно я это спросил чтоб понять сколько сек крутить двигатель чтоб понять появилось давление в систем или нет.

А как клапан проверить то? Я же писал что клапан работает исправно нажимаешь ходить без зацепов мусора под клапаном не было

Николай70 30.06.2015 22:04

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
это не из за грязи, а чтобы исключить воздушную пробку.... которая может в данный момент у автора присутствовать... воздухом насос фильтр с маслом не продавит..

newivan 30.06.2015 22:07

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 18764)
это не из за грязи, а чтобы исключить воздушную пробку.... которая может в данный момент у автора присутствовать... воздухом насос фильтр с маслом не продавит..

Про это немного не понял, если там сейчас воздушная пробка то мне нужно вынуть клапан крутнуть чтоб масло плухнуло из отверстия фильра т.е. воздух вышел, потом завернуть клапан назад и пробовать снова?

haisersound 30.06.2015 22:07

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от chulac 1959 (Сообщение 18761)
Я работал с двигателем "Perkins", у них в рекомендациях сказано : " не заливать масло в меняемый фильтр ", чтоб не занести случайно грязь в систему .

А о каком "Перкинсе" речь?

Николай70 30.06.2015 22:14

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
короче, как я бы поступил... савишь фильтр новый, прямо из коробки, проливаешь маслом насос, заводишь... сек через пять лампочка должна погаснуть. тебе Санька правильно советует на выкрученый клапан проверить, только ты не клапан проверяешь этим самым а носос и все что до него.. если из клапана давит значит с маслоприемником и насосом все хорошо...

да, кстати сейчас только вспомнил в первый раз когда тоже танцевал возле мультика на дороге без давления откручивал клапан и масла не дождался оттуда... д.вижок правда горячий был... тогда я раз пять насос проливал маслом и пришлось подождать пока движок приостынет... вообще мистика какая то

а вылечилось то заменой фильтра, сам если честно с трудом верил, стоило раз пять давление потерять


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot